Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Страны / Россия / Блог

Моё море. Мой Крым. Алушта.

Туры
в Россию

Курорты
России






 

Слова «лето» и «мегаполис» не рифмуются совсем. Поэтому, выбирая место для отдыха, мы выбираем маленькие уютные городки, где есть море, есть свежий воздух и так называемые «виды для селфи»,чтобы было, что вспомнить, друзьям и коллегам показать, когда вернешься домой.



Алушта. Маленький курортный городок, расположенный на юге крымского полуострова. Конечно, это еще не Ялта, но уже и не Симферополь с его загазованностью, транспортным коллапсом и вечно спешащими жителями.
Городок очень уютный. Почти все дороги ведут к морю. А море с его пляжами уютно плещется и манит к себе. Как экономно отдохнуть в этом маленьком курортном раю, на что посмотреть и куда сводить детей, если вы путешествуете всей семьей?

Начнем с проживания. Сейчас мини-отелей в Алуште не строит только ленивый. Они выросли как грибы после дождя на любой вкус, кошелек и изыск. Дальше от моря – дешевле, и как в советские времена – попроще, пока дойдешь до пляжа, успеешь обгореть. Ближе к морю – виллы, дачи и мини-отели, красиво выглядывающие из зелени южных садов. И даже в этих с виду дорогих отелях, можно найти место за символическую плату. Хозяева таких отелей очень предприимчивые люди. Не можешь снять номер в трехэтажном особняке, зато в маленьком домике на этой же территории вас ждет уютный номерок с теми же удобствами, пусть чуть меньше размером и нет шикарного вида из окна, зато тень южных деревьев надежно укроет от жары. А вечером так приятно посидеть во дворе за столиком у искусственного водоема. Экономно и уютно.



Все знают, что питаться на курорте – удовольствие не из дешевых. Но не будем забывать, что Алушта, каким бы курортом не была – это еще и родной город для алуштинцев. И в городе, как и везде, имеются продуктовые магазинчики, рынок и выносные лотки с овощами, фруктами и вареной кукурузой. В городе большое количество магазинов с отделами кулинарии, в которых продают все: от вареной куртошки до жареного мяса, от легких салатиков до сложных десертов. А вот вечером, на набережной, можно попробовать все то, чем богаты кафешки, ресторанчики, которые пахнут крымской жареной рыбкой, пловом, шашлыком, чебуреками и прочими вкусностями.

Заботы о проживании и питании позади и на повестке дня вопрос: «Куда пойти? Куда податься?» С утра конечно на пляж. К вашим услугам городской пляж с песочком и мелкой галькой. Но если вы хотите одновременно море, солнце и чистый воздух, то вам в сторону Профессорского уголка. Пляжи там более каменистые, да и дно тоже, но именно здесь вы получите все то, что хотели получить от курорта. Можно прогуляться пешком по набережной, а можно доехать на троллейбусе, опять же – экскурсия по городу. На пляже можно нежиться и плескатся часиков до 11, а затем, прихватив вкусняшек на обед, отправляйтесь отдыхать. Крымское солнышко любит пошутить, поэтому прикрываем голову и плечи, не то первые дни отдыха «порадуют» вас ожогами и «тепловым ударом».

Вторая половина дня порадует разнообразием. Отдохнув, можно опять отправиться на пляж, а можно всей семьей посетить один из двух дельфинариев: «Акварель» или «Немо», посмотреть на большую коллекцию морских обитателей в Алуштинском аквариуме, прогуляться по набережной в сторону городского парка, по пути разглядывая и приобретая сувениры, позируя уличным художникам, изменяя имидж с помощью плетения разнообразных косичек и нанося на тело тату-наклейки и рисунки хной. Воистину, богата крымская земля талантами-самородками.



А поздним вечером, с наступлением темноты, набережная превращается в одну сплошную эстрадно-цирковую площадку с элементами экстрима: тут и огненные шоу, и шоу мыльных пузырей, и живые статуи, сидящие прямо в воздухе, и соревнования по брейк-дансу.

А если вдруг испортилась погода, а так частенько бывает? На улице жарко, а море штормит и штормит. На этот случай в Алуште есть замечательный аквапарк с романтическим названием «Миндальная роща». Вот где разнообразие развлечений: водные горки, джакузи, бассейн с волнами, бассейн для малышей, но хит аквапарка – бурлящая река – приводит в восторг и детей и взрослых. Этот аттракцион представляет собой джакузи с массажем всех зон на всем протяжении, быстрое течение, выносящее в огромный бассейн с водопадами и зашкаливающий адреналин от восторга.

И все это в окружении крымской флоры: такой разнообразной, ароматной и целебной.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

ТОП-10 однодневных туров по Мальте
Размеры Мальты всего 27 на 14 километров, но на крохотном острове огромное количество достопримечательностей, начиная с 5000-летних храмов и заканчивая красивыми лагунами и скальными образованиями...
12 удивительных фактов об исландских вулканах
1.Исландия — одно из мест с самой высокой вулканической активностью на Земле. Всего в островной стране насчитывается 150-200 потухших и действующих вулканов. Ситуация объясняется тем, что это государство...
ТОП-10 мест для шоппинга в Токио
Во время шоппинга в Токио можно купить что угодно: и стильную одежду, и изделия местных ремесленников, и винтажные товары, и все, что только можно причислить к японским сувенирам. Можно даже купить...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам