Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Страны / Мальдивы / Блог

Когда лучше всего отдыхать на Мальдивах?

Туры
на Мальдивы

Курорты
Мальдив






 

Слово «Мальдивы» вызывает в воображении образы домиков, стоящих прямо на бирюзовой воде, и парочек, проводящих медовый месяц в пятизвездочных отелях. Благодаря белоснежным песчаным пляжам, а также невероятным условиям для подводного плавания и серфинга, на этих островах всегда есть, чему порадоваться.


Готовы к отпуску?

Мальдивы подходят для круглогодичного отдыха, поэтому ехать туда можно почти в любой момент. Однако если вы хотите гарантий на солнечную погоду, то лучшим временем будет период с декабря по март. За его пределами на островах по-прежнему солнечно, но ясная погода будет периодически нарушаться тучами и дождем (впрочем, поездка вне сезона обойдется дешевле). Независимо от вашего решения, вы все равно увидите «те самые Мальдивы».
Сейчас, мы поможем вам выбрать лучший месяц для поездки.

Замечание редактора: во время пандемии COVID-19 рабочие часы организаций могут меняться, а также могут вводиться некоторые ограничения. Проверяйте в интернете актуальные данные перед поездкой и всегда следуйте местным рекомендациям. Ситуация не всегда стабильна.

Сезон: декабрь – февраль

Лучшее время, если вы жаждете солнца

Самая приятная погода на Мальдивах с декабря по февраль. В этот период дожди бывают редко, влажность низкая, а небо ясное. Однако на рождественские и новогодние выходные цены существенно вырастают. При этом многие курортные комплексы требуют, чтобы вы заселялись на пять и более дней.

Переходный сезон: март – апрель

Лучшее время, если вы ищите жару

Хорошая погода держится до конца апреля, когда температура воздуха достигает максимума. Сезон серфинга начинается в марте и длится до самого октября. Несмотря на то, что это традиционный переходный сезон, цены подрастут на период Пасхи.

Низкий сезон: май – ноябрь

Лучшее время, если вы хотите сэкономить
Шторма и дожди весьма вероятны, но погода остается теплой, а цены в отелях снижаются до минимума. За исключением августа – в этом месяце стоимость отдыха подрастет из-за европейского сезона отпусков.
Отметим, что наиболее разнообразная морская жизнь в данный период будет на западной стороне атолла.




Январь

Это горячий сезон на Мальдивах, и здесь полно европейцев, которые ушли в зимний отпуск. Первая неделя месяца завершает праздничный сезон, а потому в некоторых отелях возможны требования по минимальному сроку бронирования. Зато вам гарантирована идеальная солнечная погода.
Ключевое событие: Новый год.

Февраль

Пик сезона и отличное время для поездки на Мальдивы. Погода будет великолепной, а чистейшая вода позволит вдоволь насладиться подводным плаванием (с трубкой или аквалангом). Во время китайского Нового года наблюдается краткий, но существенный рост числа туристов.
Ключевое событие: День Хурави.

Март

Сезон в разгаре, и почти все жилье по всей стране уже забронировано. Если Пасха выпадает на этот месяц, ожидайте некоторого роста цен из-за европейских выходных. Погода остается отличной, равно как и условия для подводного плавания.

Апрель

Начинает подкрадываться низкий сезон, но туристов все еще много, особенно во время европейских праздников. Цены на жилье снижаются, а погода становится менее предсказуемой, так как наступает сезон дождей. С другой стороны – температура воды в море достигает максимума.
Ключевое событие: День Мучеников.


Май

На атоллах Северный и Южный Мале начинается сезон серфинга. А это означает, что любители волн бронирует отели и гостевые дома с хорошим доступом к береговой линии. Также это самое прохладное время года на Мальдивах. А еще сюда приплывают китовые акулы, за которыми можно понаблюдать.
Ключевое событие: Рамадан.

Июнь

Дожди в июне случаются часто, но и чистое небо бывает нередко. Да и температура достаточно теплая. На атоллах Северный и Южный Мале продолжается сезон серфинга, а цены на жилье остаются низкими. У северных атоллов возникают хорошие условия для наблюдения за скатами.
Ключевое событие: Куда Эйд.

Июль

В это время сезон серфинга добирается до атолла Гнавияни, где наблюдается рост числа туристов, что также связано с европейскими летними отпусками. Погода остается теплой, но время от времени разыгрываются шторма.
Ключевое событие: День Независимости.

Август

Несмотря на сезон дождей, август является довольно оживленным месяцем на Мальдивах. Связано это с тем, что во многих странах в это время летние школьные каникулы. На атолле Гнавияни завершается сезон серфинга, но он плавно переходит на атоллы Гаафу-Дхаалу и Адду. Так что, многие серферы просто перебираются туда.
Ключевое событие: Боду Эйд.

Сентябрь

Разгар сезона дождей и пиковая точка низкого сезона. С другой стороны, это отличный месяц для серферов, а также для тех путешественников, которых больше интересует культура и активные занятия, нежели идеальный загар. Дожди идут часто, но средняя температура достигает 27 градусов.

Октябрь

Последний месяц низкого сезона и окончание сезона дождей. Впрочем, погода по-прежнему остается непредсказуемой и можно ожидать несколько штормов. Волна в этом время отлично подходит для серфинга практически по всей стране, а цены остаются низкими.
Ключевое событие: Национальный день.




Ноябрь

Это – переходный сезон, когда цены начинаются расти, но погода все еще трудно предсказуема, а дожди могут зарядить на несколько дней. Воздух при этом теплый и влажный. В заливе Ханифару завершается сезон наблюдения за скатами.
Ключевые события: День Победы, День Республики, День рождения Пророка.

Декабрь

Погода не так предсказуема, как в январе, но уже можно ожидать большое количество солнечных дней с низкой вероятностью дождя. Праздничный период в конце года (с доплатами и требованиями к минимальному сроку бронирования) – популярное время среди европейцев.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Лучшие места для путешествий в сентябре 2024 года
В сентябре уже не так жарко и большая часть туристов разъезжается по домам. Сентябрь — чудесное время для путешествий. Отправляйтесь в Шанхай на Фестиваль середины осени или ловите последние лучи...
Праздники в Голландии
С приходом весны Голландия просыпается и оживает. Самые красивые праздники отмечают в Голландии именно весной. 6 апреля по всей стране проходит ежегодный Парад цветов. Праздник представляет собой удивительное...
Кладбище Реколета в Буэнос-Айресе: безмолвный театр и город мертвых
Забор по всему периметру ограждает мертвецов кладбища Реколета (Буэнос-Айрес) от мира живых. Вход в некрополь представлен портиком с дорическими колоннами, за которыми покоится величие и мощь ушедших...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам