Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Люксембург
/ Страны / Люксембург / Блог

24 часа в Люксембурге

Туры
в Люксембург

Курорты
Люксембурга






 



Завтрак в столице


Несмотря на свое внешнее очарование, за стенами домов все не так уж и хорошо. Кроме того, что в отелях не очень хорошая звукоизоляция, и вам придется провести всю ночь, слушая под дверью чьи-то шаги, еще и завтрак в стандартную стоимость номера не включен. И, узнав эту новость, с утра пораньше придется искать место, где можно позавтракать.

Самый лучший вариант - сесть в автобус и доехать до сердца города. Там можно будет найти места на любой вкус: кафе на веранде, ресторан на крыше, забегаловки быстрого питания и кофе на вынос. Все дешево с хорошим сервисом. Может быть, поэтому завтраки в гостиницах и не получили большого распространения.

После того, как вы влили в себя достаточную порцию кофеина и продегустировали все сорта сыров, можете смело идти в туристический офис или в Гвиллаум. Там вам дадут советы на всех языках, а также помогут арендовать автомобиль или судоходный транспорт.

Обед в Клерво

Поездка в небольшой городок Клерво, зажатый между Германией и Бельгией, займет около часа. За это время вы сможете полюбоваться оранжево-коричневой мозаикой полей.

Природа городка и правда прекрасна, особенно осенью. Но сюда обычно едут не за этим. Город получил популярность среди туристов за недавно отреставрированный замок XII века. Он величественно возвышается над городом, привлекая внимание. Его монументальные серые стены нисколько не отталкивают и не навевают тоску, как это бывает с замками Шотландии.

К сожалению, замок закрывается в 5 вечера, так что ничего не останется, как снова сесть в автомобиль и оставить прекрасный Клерво позади. Если вы свернете на Юго-Восток, то через полчаса окажетесь у стен замка Виандене. Вероятно, вы будете удивлены, узнав, что замок выстроили в 1970 году почти с нуля.

Ужин в Виандене

Замок стоит на обрыве в долине реки. Он, также как и Клерво, окружен домиками-карликами, которые рядом с ним кажутся еще меньше. Самая высокая его точка - башня с остроконечной крышей. Неспроста именно ее выбрали, чтобы повесить государственный флаг.

Вход в него стоит 6 евро. Пройдя по мощеной дороге сквозь сад, вы окажетесь прямо у входа в замок. Внутри вас встретят толстые каменные стены, монументальная мебель и доспехи, стоящие вдоль коридоров.

Стены украшены портретами высокопоставленных личностей, что побывали здесь. Изображения Президентов США, ближневосточных шейхов и членов королевских семей висят в замке в хронологическом порядке. Возможно, вас удивит портрет Патрика Суэйзи, но это дань уважения фильму "Джордж и Дракон", что был снят здесь же.

Однако не стоит задерживаться в замке надолго, так как он тоже скоро закрывается, как и все в Люксембурге. Город готовится ко сну, чтобы завтра начать новый день.

Возможно, после такого насыщенного дня, побывав в трех городах, можно сделать вывод, что больше не значит лучше.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

4 маршута по Бразилии во время проведения мирового первенства по футболу
Бразилия живет и дышит футболом — в конце концов, вы же тоже именно из-за этого едете в эту страну на мировое первенство FIFA 2014, верно? Но «колосс Южной Америки» интересен не только...
ТОП-12 туристических достопримечательностей Туниса
Тунис часто рассматривают как исключительно пляжное туристическое направление, но и в стороне от песчаных берегов туриста здесь ждет немало сюрпризов. В этой североафриканской стране есть и огромные песчаные...
25 лучших туристических достопримечательностей Дубая
Блестящий Дубай является туристическим центром Объединенных Арабских Эмиратов. Этот город небоскребов и торговых центров преобразился из пустынного лагеря в настоящую изюминку для каждого путешественника...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам