Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Страны / Италия / Блог

Как приготовить итальянское блюдо тальятелле аль рагу

Туры
в Италию

Курорты
Италии






 

Хотите попробовать по-настоящему классическую пасту? Приготовьте тальятелле аль рагу – изначальный вариант «пасты болоньезе», а так же блюдо, которое любят во всем мире.

Что это?


Спросите любого жителя Болоньи, (где, как считается, возникло блюдо «спагетти болоньезе») и вам скажут, что мир немного ошибся: соус болоньезе («рагу алла болоньезе») надлежит подавать с плоской лапшой (именно она называется «тальятелле»), а не с соломенными спагетти. Приготовьте тарелочку тальятелле аль рагу самостоятельно, и посмотрите, какой из вариантов этого традиционного блюда вам понравиться больше.

Ингредиенты (на двух человек)

1. 1 столовая ложка сливочного масла;
2. 140 грамм панчетты (разновидность бекона или грудинки), порезанной кубиками;
3. 2 мелко нарезанные палочки сельдерея;
4. 1 небольшая морковь, очищенная и мелко нарезанная;
5. Половинка небольшой луковицы, очищенная и мелко порезанная;
6. 300 грамм говяжьего фарша;
7. Половина чашки сухого белого вина;
8. 5 столовых ложек томатной пасты (не кетчупа);
9. 1 чашка цельного молока;
10. Соль и перец по вкусу;
11. Тальятелле из свежих яиц;
12. Тертый пармезан (добавляется при подаче).

Как приготовить


Шаг 1: Растопите сливочное масло на сковороде, и добавьте панчетту. Держите на медленном огне, пока жир не вытопиться (примерно 10 минут).
Шаг 2: Добавьте в сковороду сельдерей, морковь и лук. Жарьте, часто помешивая, пока компоненты слегка не подрумянятся (около 15 минут).
Шаг 3: Добавьте в сковороду говяжий фарш и жарьте, помешивая, пока фарш не подрумянится и не начнет шипеть.
Шаг 4: Добавьте в сковороду вино, и дождитесь, чтобы оно испарилось (около 5 минут).
Шаг 5: Смешайте томатную пасту с небольшим количеством воды, и добавьте в сковороду.
Шаг 6: Убавьте огонь до минимума, и держите в течение 2 часов, периодически помешивая. Понемногу добавляйте молоко, а также соль и перец.
Шаг 7: Вскипятите слегка подсоленную воду в отдельной кастрюле, и сварите тальятелле.
Шаг 7: Выложите тальятелле на тарелку, добавьте рагу из сковороды и присыпьте блюдо тертым пармезаном.

Примечание


В Болонье есть заведение «La Grassa» («Толстушка»), где бьется гастрономическое сердце Италии. Огромная популярность самого известного блюда этого места привела к появлению множества его вариаций. Это заставило Торговую палату Болоньи в 1982 году разработать официальный рецепт (тот, который приведен здесь, очень к нему близок).
Некоторые моменты рецепта могут удивить (нет помидоров, но есть молоко?), однако именно такой вариант блюда вы, скорее всего, встретите на кузнях Болоньи. Он заметно отличается от того, что готовят в ресторанах по всему миру. Этот вариант блюда подарит вам пикантный мясной вкус, концентрированный благодаря длительному томлению. Кроме того, мясо отлично сочетается с яичной пастой.
Чтобы отведать самый лучший вариант этого блюда, напроситесь в гости к местной «нонне» («бабушке»). Если этот способ не пройдет, зайдите в традиционную тратторию, только заказывайте «тальятелле аль рагу», а не «спагетти болоньезе».


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Впервые в Париже: полезные советы для первой поездки в «Город Света»
Париж — город, который никогда не надоедает. При каждом следующем визите вы обязательно будете находить в нем что-то новое и удивительное. В этом городе вас ждут всемирно известные достопримечательности...
Cпросите у экспертов: куда поехать в октябре
В октябре межсезонье ощущается как в Северном, так и в Южном полушарии. Октябрь — любимое время года для многих туристов, особенно тех, кто не любит летнее людское столпотворение на популярных курортах...
Спросите экспертов: куда поехать в августе
Отправившись в путешествие в августе, вы можете стать свидетелем одного из самых впечатляющих природных «спектаклей», во время которого миллионы «актеров», африканских животных...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам