Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Туристические новости / Куба

Туры
на Кубу

Погода
на Кубе
Курорты
Кубы






Туристические власти Кубы: аэропорт Кайо-Коко готов принимать лайнеры

 

26-10-2017
Восстановительные работы в аэропорту Jardines del Rey на кубинском острове Кайо-Коко завершены, авиаузел готов к принятию рейсов. Об этом 25 октября сообщил в ответ на запрос профессионального портала TourDom.ru г-н Эдильберто Риверон Леон, директор представительства министерства туризма Кубы в России. Фотографии отремонтированного аэропорта уже размещены и на кубинском портале Cubadebate.cu. Напомним, авиагавань и отели на Кайо-Коко наиболее сильно пострадали от урагана «Ирма», бушевавшего на Карибах в сентябре.

Между тем, российские туроператоры, намечавшие чартерные цепочки на Кайо-Коко и временно отложившие их старт из-за выхода из строя аэропорта острова и серьезных повреждений в отелях, пока не торопятся начинать полетные программы. Так, гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная пояснила, что её компания примет решение после того, как убедится, что вся инфраструктура острова готова к приему туристов. А в ANEX Tour прямо заявили, что пока не планируют программу по этому маршруту.

Наблюдатели не исключают, что старт прямых перелетов на Кайо-Коко может быть вовсе перенесен на следующий зимний сезон. Ведь туроператоры планировали их на бортах подконтрольных авиакомпаний, и держать лайнеры под программу, сроки начала которой зависят от того, как быстро будет приведена в порядок туристическая инфраструктура направления, рискованно. Рациональнее задействовать самолеты на других маршрутах. Напомним, и «Пегас», и ANEX уже заявили чартерные цепочки на другое карибское направление, Мексику , где, по мнению экспертов, и могут быть использованы борта, ранее планировавшиеся на Кайо-Коко.

Туроператоры, ориентирующиеся на регулярную перевозку «Аэрофлота» в Гавану , продают на базе этого перелета и турпакеты на острова. Туристов будут доставлять на курорты внутренними стыковочными авиарейсами или наземным трансфером. У «Интуриста», например, такие путевки можно приобрести на даты с 1 декабря. Как раз к этому времени должны быть восстановлены объекты размещения на Кайо-Коко, Кайо-Гильермо и Кайо-Санта-Мария. Кубинское министерство туризма уже обнародовало перечень отелей, ремонтные работы в части которых завершатся к 1 ноября, в остальных – к 15 ноября. По мнению руководителя латиноамериканского направления «Интуриста» Василия Яковлева, сроки будут соблюдены, так как кубинские власти не могут допустить срыва туристического сезона, доходы от которого критично важны для экономики страны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.06.2018   
Российские авиакомпании увеличат авиаперевозку на Карибы
Авиакомпания NordWind запросила у Росавиации разрешения на регулярные рейсы из Москвы в кубинские города
20.01.2018   
В этом году на острове Свободы ждут 120 тысяч российских туристов
На 61% вырос за минувший год российский турпоток на остров Свободы – сообщил нашему порталу советник по
11.01.2019   
Туры на Кубу дешевеют из-за переизбытка рейсов
Согласно данным систем онлайн-бронирования туроператоров на 10 января, 10-дневный тур на Кубу на двоих
15.01.2019   
Мексика стала доступна для бюджетных туристов
Сезонный спад продаж в посленовогоднем периоде затронул все карибские направления. Однако сильнее других
07.11.2018   
Туры на Кубу продаются дешево, несмотря на сокращение полетной программы
Стоимость недельного отдыха на кубинских курортах с вылетами из российской столицы на ближайшие даты стартует






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь