Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Айя-Напа / Atlantica Sancta Napa Hotel / Отзывы

Туры в Айя-Напу

Отели
Айя-Напы
Погода
в Айя-Напе
Курорты
Кипра






Отзыв на Atlantica Sancta Napa Hotel 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
0.333333
1
Начнем.


Отдыхала в конце мая – начало июня вдвоем с мамой 2 недели.


Расположение отеля. Отель находится рядом с центром и при этом близко к морю. Море в нескольких минутах ходьбы. Мы останавливались напротив бара Kaliva. Лежаки и зонт на пляже по 2.5евро/за штуку. Вход в море песчаный. Пройти к морю можно через бассейн отеля (там есть калитка). Только в 8 утра начинают мыть из шланга территорию бассейна, поэтому к морю через бассейн не пройти, скользко.


В бассейне не плавали. Возле бассейна бар и киоск с едой для перекуса. Не пользовались. Воду можно наполнить в бутылку возле бассейна. Не пользовались, покупали в магазине.


Размещение. Отель выбирали по отзывам и.. много лет назад в нем отдыхала моя мама с семьей сестры. По их отзывам отель был неплохой. Единственное, не рекомендовали селиться на сторону улицы, так как там был шум от бара до ночи. Я читала про немного шумную анимацию возле бассейна, поэтому решила написать в отель с просьбой поселить нас как можно выше и подальше от шума. Запрос отправила на фейсбук напрямую в отель. Мне дали адрес некой А.Тимошенко, которой можно написать по-русски. Написала – ответа нет. Написала по-английски свою просьбу в отель на фейсбуке – ответа также не последовало. В итоге номер дали на 2 этаже самый первый от торца здания, т.е. в самой непосредственной близи от бассейна и анимации…


Да, для тех, кто будет селиться в номер с видом на улицу. Там работает какой-то бар, насколько громко не уловила. Но эти номера выходят в том числе на дорогу и вход в отель – проезжающие машины, мотоциклы, паркующиеся автобусы с туристами и как «бонус»: возле отеля устроены места для курения (лавочки по обе стороны от входа). Кроме того, для кого это важно: солнце будет здесь как раз во второй половине дня. А если вам достанется номер в другом торце здания отеля, то там утром часов в 5-6 приезжают за мусором.


Анимация. Самый главный минус этого отеля – безумная безумная анимация. Она работает до 23-23:30. Закрытая дверь балкона вообще не спасает! Музыка очень громкая! Это просто ужасно! Она орет даже днём, на балконе нет никакого желания посидеть (не представляю, как отдыхают люди в непосредственной близости от неё возле бассейна). На следующий же день мы обращались на ресепшн по поводу переселения. Но Елена конечно же сказала, что всё занято. В общем, без вариантов. Ах нет, Елена вспомнила про вариант на -1 этаже….Ну и на нашу просьбу сделать музыку потише на ресепшн сказали, что ничем не могут помочь и никак на это повлиять не могут. А нам ещё 2 недели здесь отдыхать. К концу второй недели я уже возненавидела их фирменную песенку. Кому важно: днем устраивают игры, конкурсы. Вечером: анимация для детей, кипрский вечер (раз в неделю) и приглашенные певцы, караоке.


Заселение. Приехали в отель рано утром до 7 утра. Номер наш не готов. Заселение как обычно с 14 часов (нас в итоге заселили в 12:30). Ок. Ждем. При этом можно пользоваться уже инфраструктурой отеля, в том числе завтраком и обедом. Вещи можно оставить в камере хранения и разместиться там на диванчиках при необходимости. В камере хранения есть камеры, а также весы, рядом туалеты. Но кто додумался сделать там ступеньки и не сделать элементарный настил, чтобы можно было катить чемоданы, а не поднимать их по ступенькам?


Номер. В комнате в принципе для отдыха всё есть. Но очень плохое освещение (видимо экономят), лампа возле зеркала, в коридоре и возле кроватей по одной – и все равно свет слабый. Вай фай очень плохо работает. Работает хорошо если только в 6-7 утра. В течение дня в разное время приходилось ходить по комнате, чтобы его словить. Сейф платный – 3 евро/сутки (обычный ключ с номером комнаты) + 10 евро залог. Холодильник бесплатный. Ключ от комнаты электронный. Зачем-то сделали срабатывание ключа со звуком. Фен есть. Пляжные полотенца выдают. Обменять либо на пункте обмена, либо на ресепшн. Чайника с чашками и чаем-кофе-сахаром нет. В ванной комнате пополняют мыло и гель для душа. Сантехника старая конечно, но работала, хотя сиденье унитаза в нашем номере надо было давно заменить. При заселении не было приветственного набора из шампуней и т.п. или бутылки воды. Т.к. мама отдыхала в отеле второй раз, то подарили недорогое шампанское. Шумоизоляция плохая. Уборка нормальная. Полотенца только на первой недели меняли каждый день, потом раз в несколько дней. Примерно раз в несколько дней меняли и постельное белье. Белоснежных простыней и полотенец вы здесь не увидите (если кому-то это важно).


Кондиционер в нашей комнате был устроен таким образом, что дул прямиком на кровати. Заболели. Пришлось оставлять заявку на ресепшн. Дождались мастера, он перенаправил лопасти в сторону зеркала. Но что касается температуры – такое впечатление, что она в принципе не регулируется, т.к. на максимальных 30 градусах была такая же температура.


Ресторан и питание. Ресторан большой и просторный. Чисто. Красиво. Уютно. У нас было все включено. Большой выбор блюд. За завтраком и несколько видов жаренного бекона, тушенные помидоры, яйца в разных вариантах, круасаны, кексы и т.п. За обедом и ужином тоже большое разнообразие мясных и рыбных блюд (часто давали рыбу с мелкими косточками. зачем?). Были и мидии, хамон, роллы, осьминоги, креветки и т.д., арбузы. Да, питание здесь отличное. Лично мне не хватало выбора сладкого. Да, оно было, но желе и всякие муссы в стаканчиках на один укус меня не интересовали. А вот тортиков-пироженнок – максимум 1-3 вида.


В ресторане каждый день стараются организовать вечер какой-нибудь кухни. Всё хорошо, но можно и музыку данной страны включить фоном в сопровождение ужина? А то включат какую-то быструю музыку явно не к месту. И почему за обедом и ужином нет пояснений над лотками на русском языке? Частично что-то переводят, но не все. При взгляде на блюдо не всегда понятно, что там. Английский не все знают, а в отеле очень много русских.


Раз в неделю проводится встреча/знакомство с персоналом в фойе отеля за полчаса до начала ужина с бесплатными напитками.

А для тех, кто не первый раз отдыхает в отеле, устраивают ужин вместе с главным менеджером отеля – не ходили. Кстати, для них отдельные браслеты.


Ах да, ещё пару моментов, которые мне не понравились. Первое, это запрет на шлепки во время ужина. Я приехала на отдых в отель 3 звезды. Почему нельзя? Я кстати с собой кроме шлепок ничего не брала. Спасибо, что хоть ни разу не остановили. Кстати в более дорогом отеле Sunrise beach 4 (в Проторасе) я ни разу такого требования не слышала (отдыхала в нем 2 раза). (да и для особо умных висит объявление, что босиком тоже нельзя ) Хотите, чтобы люди красиво одевались к ужину, так соответствуйте! А то посуда иногда была грязной и на салфетках явно экономят.


Второй момент, это рассаживание за обедом и ужином. Надо дождаться хостес и она вас сопроводит к столику. Я понимаю, когда ресторан полон или приходит группа из нескольких человек, которых нужно куда-то посадить, но когда ресторан только открывается на обед или ужин, стоит очередь и мы должны ждать? Хостес одна. Берите тогда пример с отеля Sunrise beach. Перед ужином выстраиваются все официанты и каждый сопровождает вновь прибывших гостей за столик.


Обслуживание. Огромное спасибо Искрену, Монике. Особенно Искрену. Вежлив, предупредителен, запоминает напитки. Всё очень быстро организовывает. Остальные официанты – кто как придётся (кто работает, кто прогуливается мимо столиков). Народу за обедом и ужином много. Ресторан полон. Иногда создаются очереди. Нельзя ли организовать подход к горячим блюдам с другой стороны лотков?


Ну и напоследок. Как-то по утру проснулись и увидели огромного таракана на потолке. Вот уж не ожидала (( Учитывая, что под входной дверью здоровая щель, неудивительно, что они здесь есть. Домой собирала чемодан, полностью перетряхнув его. А ещё дома несколько дней озиралась на потолок, вдруг привезли кого-нибудь.


В общем, кто дочитал до конца  Плюсы отеля: близко к центру и морю, хорошее питание. Минусы: безумная анимация и очень много народу (всё-таки отель большой).
Название: Atlantica Sancta Napa Hotel

Адрес:Кипр,Айя-Напа , P.O.Box 30124 Ayia Napa, Ayia Napa, Ayia Napa.

34.987999 33.987999

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Atlantica Sancta Napa Hotel

28.07.2019  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
В целом отель хороший в нешумном месторасположении и в непосредственной близости к пляжу. Недавно был сделан ремонт, номера чистые и современные.В отеле есть ряд правил который соблюдается обслуживающим персоналом. 1. Не заселяют до 14.002. Убирают разложенные полотенца на лежаках у бассейна до 8-00
Подробнее
09.07.2019  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отдыхали в данном отеле в июне семьей (2 взр + реб 15лет). Отель по расположению очень хорошо. До пляжа 2 мин. Кормят очень хорошо. Комнаты светлые, но маленькие. Для 2-х хватит, а с раскладушкой (на 3 чел) уже очень тесно. Ванная с туалетом просто крохотные, впервые с таким столкнулись. Грубо выражаясь
Подробнее
02.07.2019  
Первое, что хотелось бы сказать, это то, что данный отель по факту имеет не четыре, как заявлено на сайте туроператора, а т р и звезды. Об этом также сообщил персонал отеля. По сравнению с другими трехзвездочными отелями, в номерах отсутствуют банные халаты, тапочки, гели для душа, шампуни. Сейф в
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Freij Beach Resort & Waterpark
27 отзывов 3.6
Бассейн
Детский бассейн
Крытый бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 191699 руб.
4 Anmaria Beach Hotel
119 отзывов 3.9
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Крытый бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 177984 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь