Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Туристические новости / Финляндия

Туры
в Финляндию

Погода
в Финляндии
Курорты
Финляндии






Ярмарка Святого Томаса в Хельсинки пройдет с 2 по 22 декабря

 

26-10-2017
Традиционная рождественская Ярмарка Святого Томаса пройдет в самом сердце Хельсинки с 2 по 22 декабря на Сенатской площади. На ярмарке ежегодно представлено множество сувениров и подарков: от классических шерстяных носков и свечей до более современных изделий из текстиля и украшений. На гастрономической площадке открыты кафе и ресторан, где вы не только согреетесь кружкой ароматного глёги, но и сможете отведать разнообразные рождественские угощения.

В воскресенье 10 декабря остров Сеурасаари (SeurasaariI) окутает своих посетителей атмосферой старины и волшебства. Рождественская тропинка Сеурасаари – бесплатное мероприятие для семей с детьми, предлагающее отправиться в путешествие в сказку и старинное Рождество. Путешествующих по тропинке ждут веселые развлечения: песни, игры, катания на конных упряжках, приготовление «хвороста» на огне. Сеурасаари - музей под открытым небом, где можно окунуться в атмосферу традиционного финского уклада жизни. Оригинальные дома, особняки и надворные строения XVIII-XX вв., свозились именно сюда из разных уголков Финляндии . Сейчас на острове 87 исторических построек.

Посетить Рождественскую ярмарку на Старой площади Турку и отведать традиционные рождественские лакомства можно будет каждые выходные с 25 ноября по 17 декабря. Пожелания подарков можно высказать гному из мастерской Йоулупукки, который запишет их в специальную тайную книгу. Загляните и на рождественские концерты, а также на разнообразные выставки в Ратуше.

Традиционная рождественская ярмарка в крепости Лаппеенранты пройдёт в этом году уже 28-й раз: 10 и 11 декабря с 10 до 16. Крепость Лаппеенранты расположена напротив гавани, где в первозданном виде сохранились старые кварталы основанного в 1649 году города. На ярмарке Вы сможете купить изделия финских ремесленников, различные рождественские подарки и сувениры, а также местные угощения, например, ряпушку. На ярмарке будет представлена развлекательная программа детям, которые смогут встретиться с Санта Клаусом.

С 10 по 18 декабря во дворе старинной фермы "Двор Хилья" в Иматре пройдет рождественское мероприятие Йоулумаа (Joulumaa). В бывших амбарных помещениях можно будет приобрести предметы рукоделия и рождественские угощения. В старинном доме гости смогут приятно отдохнуть, сидя у теплой печки и наслаждаясь неторопливым течением времени, а при желании - попробовать рождественскую кашу с горячим глёги или кофе.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.12.2014   
На старинной ферме Иматры можно встретить оленей Санты
Целую неделю, с 13 по 21 декабря, во дворе старинной фермы "Двор Хилья" в Иматре будет проходить рождественское мероприятие
13.10.2015   
День Святой Люсии и Рождество в Швеции
13 декабря, в один из самых темных дней в году, в Швеции отмечают День Святой Люсии – праздник света и предвестник
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
26.10.2014   
Как встречать Рождество и Новый Год в Хельсинки
Ожидание Рождества и его празднование начинаются в Хельсинки в конце ноября с традиционного открытия рождественского
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь