Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Турция
/ Туристические новости / Турция

Туры
в Турцию

Погода
в Турции
Курорты
Турции






Турецкий отель Mardan Palace закрыт, его активы распродаются

 

19-10-2017
Турецкий отель Mardan Palace закрыт, не исключено, что навсегда. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru сообщил директор отеля Мустафа Генджай 18 октября.

По его словам, такое решение принял владелец отеля около месяца назад. Причиной стало тяжелое экономическое положение. «Отель закрыт, так как у руководства недостаточно денег, чтобы оплачивать работу сотрудников. Весь персонал был уволен, остался только менеджмент. В зданиях отключены электричество и вода. Мы не знаем, что будет дальше. Не видим никакого будущего. Наши партнеры тоже пребывают в растерянности», – подчеркнул Генджай.

Будущее гостиницы, в частности, ее судьба уже в летнем сезоне – 2018 под вопросом. Отелю необходима реконструкция и, что гораздо важнее, – деньги на ее проведение. «На данный момент Тельман Исмаилов находится в поиске инвесторов», – рассказал директор Mardan Palace.

По словам Генджая, его босс не собирается продавать гостиничный комплекс полностью, максимум – около 50 % акций. «Желающих много. Уже есть как минимум четыре крупные отельные цепочки, которые заинтересованы в покупке, но пока никаких договоренностей не достигнуто. Правда, большинство из них хотели бы купить отель полностью, что не в наших интересах. Но мы попытаемся найти компромисс. Без реконструкции мы не сможем открыться в следующем сезоне. Если мы не найдем инвесторов, я даже не буду вести контрактинг на лето», – рассказал Генджай.

Напомним, серьезные проблемы у Mardan Palace начались еще в июне этого года. Позже гости также отмечали проблемы с питанием и сервисом, а туроператоры с осторожностью предлагали его туристам.

По данным анталийских отельеров, Mardan Palace пытаются банкротить на протяжении последних двух лет. Это связано с тем, что на активы Тельмана Исмаилова накладывается арест. Последнюю попытку минувшим летом предпринял ВТБ, через суд инициировавший банкротство управляющей компании отеля Mardan Palace – Olimpus, которая афиллирована бизнесмену.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.07.2017   
Директор Mardan Palace настаивает на том, что в отеле все благополучно
TourDom.ru получил комментарий по поводу ситуации в Mardan Palace от первого лица – директора отеля Мустафы
21.12.2010   
Отелю Mardan Palace Тельмана Исмаилова за долги отключили свет
В фешенебельном отеле "Мардан палас" (Mardan Palace) в турецкой Анталье, принадлежащем предпринимателю Тельману Исмаилову,
16.03.2018   
В Mardan Palace назвали информацию о продаже отеля сети Rixos слухами
Представитель турецкого Mardan Palace в разговоре с корреспондентом портала TourDom.ru опроверг распространенную
17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но
22.06.2009   
Мэр Антальи проверяет законность возведения отеля Mаrdan Palace
Мэр Антальи Мустафа Акадын объявил о начале проверки законности строительства отеля Mаrdan Palace 5*+. Об этом со






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь