Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Хаммамет / Residence Mahmoud / Отзывы

Туры в Хаммамет

Отели
Хаммамета
Погода
в Хаммамете
Курорты
Туниса






Отзыв на Residence Mahmoud 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в сентябре,
4.5
4
5
В целом неплохой отель, есть небольшие минусы, но море все искупает.

Пара советов и инфы:

1. Вода в отеле платная, 3 TND (тунисских динара) за литр (1 динар=0,36 доллара), кулеров нет, рекомендуется пройти утром в какой-нибудь магазинчик (в сторону центра - Aziza), там 1 динар за литр-два воды. Обмен валюты в аэропорту и на ресепшене, при обмене требуйте и храните чек, вывозить динары из страны нельзя, обратно менять в аэропорту по чеку, меняют обратно только купюры - тратьте сначала монетки, старайтесь быстро выучить разницу между миллимами (тысячная динара) и разными динарами + на динарах очень мелкие циферки, продавцы могут обсчитать.

В отеле Wi-Fi ловит ок, иногда прерывается, правда, про mesh-сети под одним SSID там походу не знают и надо подключиться к 10 сетям. Пляжных полотенец нет. Шезлонги и зонтики бесплатные, ближе к вечеру больший процент занимают местные, отдыхающие в этом же отеле. Шампуня, зубной пасты и щетки - нет, мыло в спичечном коробке.

2. В зависимости от номера, по вечерам до полуночи может быть шумно, отель окружает собой бар-ресторан, и еще пара минибаров прилегают к нему с разных сторон, отдыхают местные, потом еще до двух ночи могут расходиться по номерам с песнями и плясками, особенно в выходные или окна могут выходить на оживленную трассу, берите беруши :-)

Если кондиционер работает и закрыты окна - разговоры еле слышно, но иногда доносятся вопли, смех и басы. Персоналу фиолетово. При нас какой-то араб долго и упорно орал на секьюрити, те просто стояли и внимали.

3. В море, на территории пляжа, огороженной буйками, с 5 до 40 метров в воде есть здоровенные камни, и даже два каких-то бетонных кольца диаметром с метр (одно лежмя, второе - плашмя), но все под водой. Когда волны - их трудно заметить, непонятно это темное пятно - толи камень, толи водоросли. Также берите беруши для плавания, если волны большие, если просто стоять по грудь в воде, волна может в ухо прилететь (если плыть - волна тебя просто с собой поднимает)

Спрашивайте схемы захода в море у старожилов.

Нам поведали одну из троп - море огорожено буйками в виде буквы П (пляж снизу буквы П), смотря на море со стороны пляжа, справа пляжа, где заканчиваются все грибки и навес, там же проходит и правая граница буйков, метрах в 15 есть приметные пышные зеленые кусты, вот от них надо идти по-прямой в море, держа такую же дистанцию от буйков, и когда доходите до правой дальней части буйков, можете уже как хотите бродить. Вход в море пологий, на границе буйков воды примерно по-шею.

На фотке прикладываю с красной стрелкой тот самый куст (только фотка со стороны моря, поэтому там он уже слева, ну, надеюсь разберетесь :-). А также пару камней и одно из бетонных колец.

4. Если стоять на месте, особенно в штиль, в море плавают покусывающие (за мозоли) рыбки, не очень больно, не до крови, скорее щипок, но внезапно. Говорят, бывают медузы, мы ни одной не видели.

5. Это скорее особенности страны:
а) Пешеходных переходов на 5км я видел ровно 1. Светофоров не видел. Учитывайте, что до пляжа надо перейти две дороги (на одной из которых ближе к вечеру сильный трафик), местные легко переходят, нам - малость боязно. Также, нормальная ситуация, когда машины запаркованы полностью на всем тротуаре, везде колдобины.
б) Конкретно в части города у отеля и пути на пляж, скажем прямо, грязновато, начиная с бутылок из-под воды и заканчивая бытовыми отходами.

6. Расстояния кажутся небольшими, но если передвигаться пешком в обед, по жаре очень трудно переносятся, жизнь города в виде ходящих людей начинается вечером, например до магазина Magasin General всего километра 2, но пойдя туда в обед "мы все ошибались" (он один из двух с алкоголем, конкретно в нем алкоголь не продают в Рамадан и пятницу). В этот же магазинчик, кстати, можно прийти и босиком по пляжу от отеля - просто надо идти до крепости (kasbah) и уже ближе к ней выходить на берег, когда идете обратно - если дошли до шезлонгов отеля the sindbad, значит - немного промахнулись, вернитесь метров на 200 назад :-) Возьмите пустую бутылку, чтобы из моря всполоснуть ноги от песка, а то в тапках с застежками буквально за эти 300 метров до магазина заимеете мозоли, как я, (которые потом будут покусывать те кусачие рыбки, романтика!).

5. Берите панамки и сразу мажьте SPF 50. Куча народу уезжало с волдырями от загара.

Приехали в 23:30, всем даже организовали неплохой ужин для заселяющихся.
Сильная жара с влажностью, солнце жарит хорошо. На волнах прыгать прикольно, водорослей особо не было, на дне только была полоска у дна шириной в метр в 3 метрах от берега при волнах, в штиле вообще чисто было и вода прозрачная стала - с метра видно дно с ногой и как рыбка там плывет к тебе "кусь!", а ты такой "ваааа" и резко начинаешь плыть, местный фитнес-тренер, жизнь в движении)

По еде лично у меня претензий нет, брали завтрак-ужин, да, это не all inclusive, но кому сейчас легко :-):
- легкий завтрак, яйцо, сыр типа брынзы, хлебушек с ватрушкой, джем, нарезанные помидорки и пара стаканов сока)
Импозантный метрдотель, говорящий по-русски с прикольным французским акцентом персонально для меня выдавал второе яйцо, респект ему!
- на ужин - предлагают всего 3 блюда, для каждого - выбор из двух блюд, типа йогурт или арбуз, кускус с курицей или котлета по-тунисски с гарниром, рыбный суп или салат, при этом блюда немного меняются каждый день. В целом, даже завтрака с ужином хватает, можно в город поесть и не выходить, но если охота - лично я рекомендую Berliner, 650м если выйти с отеля и пойти направо, средний чек от 7 до 35 динар. Кто-то еще рекомендовал La Luna - уже слева от отеля в 500 метрах.

P.S.: Чуть не забыл, бассейн тоже неплох, при нем есть душ. Закрывается в 19:00 (закат в 18:30 примерно), и аналогично пляжу и бару отеля начиная с 15:00 все больше и больше заполняется местными.
P.P.S.: Номера в принципе убирают раз в день, если повесить табличку с зеленым текстом с просьбой убраться, вешают новые полотенца в номер, красиво раскладывают простыню, но не прям генеральную уборку делают - я заселялся, на бортике ванны было какое-то странное пятно, похожее на соплю, миллиметров 7 в диаметре, я выселялся, оно же было, специально не стал его как-то трогать, кто будет заселяться в номер 201 - посмотрите, там оно еще или нет :-)))
Название: Residence Mahmoud

Адрес:Тунис,Хаммамет , Avenue Des Nations Unis 70, Hammamet, Hammamet.

36.405716 10.599487

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-09-2021
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Residence Mahmoud

04.08.2021  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в этом отеле в Июле 2021, море в 5 минутах ходьбы, своя пляжная зона, пляжный бар и всегда есть персонал отеля на пляже который любезно разместит на лежаках под зонтиком, вечером всегда присутствует охранник, что очень приятно, хотя там везде достаточно спокойно =) Отель очень приятный, несмотря
Подробнее
06.10.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Вполне приличное место, всё на должном уровне.Отличный отправной пункт для гуляний по городу окрестностям, поездок на экскурсии, купания в море.Начну с ресепшн. Адекватный и отзывчивый персонал. Заселили сразу по приезду в 9 утра, приняли оплату туристического налога, обменяли валюту на местные динары
Подробнее
24.09.2019  
Отдыхали в этом отеле всего 4 ночи, но все равно оставось очень положительное впечатление об отдыхе. до отеля ехали минут 40. Несмотря на то, что мы приехали в 21:00 нас сразу же отправили на ужин. Все напитки в отеле на ужине платные и огромный минус - это то, что в отеле нет кулера. То есть водой
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Residence La Paix
5 отзывов 3.3
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Мини-кухня
3 Park Plage
5 отзывов 3.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
3 Eldorador Salammbo
20 отзывов 4.0
Все включено
Беспл. парковка
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь