Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Тунис
/ Тунис / Таузер / El Mouradi Tozeur / Отзывы

Туры в Таузер

Отели
Таузера
Погода
в Таузере
Курорты
Туниса






Отзыв на El Mouradi Tozeur 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
5
В отеле «El Mouradi» останавливались на ночь во время поездки в Сахару. Тозёр – оазис довольно больших размеров, в котором отели для путешествующих расположены компактно в одном районе бок о бок друг с другом. С виду отель очень даже небольшой, 3-этажный, но в холле под стеклом есть макет территории всего отеля, и на удивление территория оказалась довольно приличной, у отеля несколько корпусов, но расположение их таково, что если бы не макет, мы бы даже не подозревали об их существовании, как-то всё это замаскировано. Наш 3-местный номер был не очень большим, но в него кроме трех отдельно стоящих кроватей был втиснут еще и диван с кожаной обивкой. Есть небольшой балкон, телевизор, который мы так и не включали – на телевидение сил уже не осталось. Шкаф расположен вдоль всей длины коридорчика. Санузел совмещенный, довольно просторный, с ванной, мыло, шампунь – в одноразовых упаковках. Над раковиной висела табличка, что воду из-под крана нельзя употреблять для питья. Единственное, закрывая номер, когда шли на ужин, долго возились с ключом – дверь все никак не запиралась. Но потом поняли принцип запирания замка и больше у нас проблем с ключом не возникало.
Заселились в номер мы перед самым ужином, поэтому после заселения мы сразу пошли на ужин. Ресторан довольно просторный с отдельно расположенными столиками. Выбор блюд был не очень большим, но всё-таки кое-какое разнообразие было: несколько салатов, нарезка овощей, тушеный шпинат, курица, говядина, рыба, рис, вермишель с хариссой, на десерт были виноград, дыня и очень вкусный мусс. Дыня была не безвкусной, как обычно за границей, а сочной и сладкой. Вообще, в Тунисе дыни были везде вкусные и сладкие. Завтрак – стандартный: омлет, вареные яйца, нарезка из сыра, овощей, круассаны и другая выпечка, к чаю – мед и джемы из инжира и клубники в маленьких упаковках. Очень вкусными оказались йогурты, мы съели каждый по 3 порции. И на ужин, и на завтрак выбрать было из чего, еда была вкусной. Правда, здесь было больше блюд с хариссой, чем в нашем отеле в Хаммамете, но я не люблю острую кухню, поэтому ничего с хариссой не брала. И без хариссы блюд было достаточно.
Проведя целый день при температуре за 400С, если не под 500С, я думала, что после ужина у меня сил хватит только добрести до кровати и не шевелиться до утра. Сына такая моя перспектива возмутила до глубины души: «Неужели тебе даже ради интереса не хочется сходить в бассейн? Посреди пустыни! В каком-то оазисе чуть ли не на краю света! Целый бассейн с пресной водой!» Из последних сил я потащилась к бассейну, на улице уже была полная темнота. Бассейн был довольно приличных размеров, с хорошей глубиной, вода – очень комфортной температуры. Мы в бассейне провели больше часа, до того приятно было плавать в приятной голубой воде, а над головой – черное небо, усыпанное звездами и непривычно расположенная луна. Только в этом бассейне впервые в голову пришла мысль, насколько далеко я нахожусь от своего дома, надо же – куда занесло, никогда не думала, что меня в Сахару занесет. В бассейне встретились со своими соотечественниками, которых работа занесла в Тозёр, и они уже неделю жили в этом отеле. Они нам подсказали, что недалеко от отеля находится скважина, из которой вода постоянно самоизливается, и за счет этой воды и живет оазис, при желании можно пешком сходить посмотреть на скважину. В бассейне народа было не очень много, поэтому наплавались от души – ни нам никто не мешал, ни мы никому не мешали. Уже из бассейна нашли более короткий путь в наш номер. Архитектура отеля такова, что он состоит сплошь из каких-то закоулков, и в бассейн мы шли через длиннющие коридоры и холл, а оказалось, что от бассейна есть дополнительный вход в наше крыло, просто он был скрыт за каким-то выступом. После бассейна ощущение было, словно заново родился, всю дневную усталость как рукой сняло. Осознание того, что этот бассейн – в оазисе в пустыне, придавало реальности какую-то невероятность и чудо. Отель нам всем понравился.
Название: El Mouradi Tozeur

Адрес:Тунис,Таузер , Zone touristique, 2200 Таузар, Тунис.

33.912460 8.113843

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-11-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на El Mouradi Tozeur

23.12.2014  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Тозёр – оазис где есть несколько хороших отелей один из них El Mouradi ,где останавливался на ночь во время двухдневной поездки в сахару прекрасный отель отличное обслуживание чистые номера вкусно кормят когда заселяли дали провожатого до номера так бы сам наверное не нашел бассейн лепота особенно
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
4 Ksar Rouge
13 отзывов 3.8
Бассейн
Беспл. парковка
Детский бассейн
Крытый бассейн
Ночной клуб
4 Yadis Tozeur Oasis
4 отзыва 2.9
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь