Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Сейшелы
/ Сейшелы / Фрегат / Fregate Island Private / Отзывы

Туры во Фрегат

Отели
Фрегата
Погода
на Фрегате
Курорты
Сейшел






Отзыв на Fregate Island Private 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
Я когда летаю в США, всегда шучу, что до Америки, учитывая разницу во времени, где-то три часа лететь всего лишь: улетел из Москвы в два часа дня и прилетел в пять вечера по местному.
Когда путешествуешь на Сейшелы на это рассчитывать не приходится - дорога возьмет свое по полной: 10 часов только полетного времени плюс стыковка около 4-х часов, и время местное - практически такое как у нас - так что готовьтесь 15-17 часов из жизни выкинуть.
Столица - Виктория - встретила жарой, будто бы духовку кто-то приоткрыл, да забыл закрыть, и это не сухая Эмиратская сауна, а тропически-влажная обволакивающая субстанция, такое ощущение, что воздух потрогать можно, выпусти зажигалку из рук - да она и повиснет над землей …
С первого взгляда страна, конечно, очень скромная: эксперименты по строительству коммунизма и социализма не проходят даром, но люди вокруг вроде приветливые, а, быть может, им просто лень выражать какие-либо еще эмоции …
Наш первый курорт - Fregate Private Island, как ясно из названия, расположен обособленно, на острове, куда можно добраться либо по морю, либо на вертолете; после долгого перелета вертолетная прогулка продолжительностью в 15-20 минут кажется предпочтительней, единственное НО: если Вы везете с собой очень много вещей, то за один раз может все и не улететь (есть ограничения по массе багажа).
И вот 20 минут стремительного полета стальной стрекозы - и мы, торжественно, как бы сказать, - заруливаем ?, во,- завиражеваем на изумрудно зеленую площадку Fregate Private Island под восторженные приветствия встречающих Вас хозяев - еще бы- мы ведь привезли спички, соль, почту с большой Земли ))) Соль, кстати, пригодилась - мы ей посыпали каравай, что нам преподнесли … А если серьезно, то возникло сладостная нега, что ты очень и очень богат, и вот, добрался на свой остров, и все бегают, суетятся вокруг: Барин, барин … А может это все от перелета и от жары ?
Сам остров не очень большой - за 20 минут можно объехать на багги, но не покидает ощущение, того, что он намного больше, чем есть на самом деле: на солнце - он один, в сумерках - другой, в пасмурную погоду- третий, такой затерянный мир из Конан-Дойля: тут и джунгли, и причудливые каменные валуны, и таинственные пустынные пляжи, и конечно же никогда умолкающий веселый птичий гвалт.
Почему я не говорю о черепахах, которые являются визитной карточкой этого места, объясню - перед поездкой сюда было изучено такое большое количество информации про них, такое количество фото и видео просмотрено, что, психологически ты уже готов к ним, культурного шока не случается, ты воспринимаешь их как должное, хотя, безусловно, эти доисторические кожаные чемоданчики потрясают воображение, особенно, если ты понимаешь, что они живут тут, случается, и по сто, и больше лет.
Курорт представляет сообщество вилл, которые, благодаря ландшафту, хотя и находятся, рядом друг от друга, совершенно друг с другом не соприкасаются.
Такое ощущение, что ты один на острове, с другими гостями изредка издалека можно встретится в ресторане - это очень из самых сильных козырей данного вида отдыха: вроде бы это все-таки гостиница, а вроде и нет.
Такое вообще редко бывает, может быть, в замках Шотландии или Германии.
Все виллы расположены высоко на берегу, на горных отвесах, поэтому вид - потрясающий, панорама - бесподобна.
Готовьте свои смартфоны, одним словом.
Разобраться с нюансами дикой природы и суровым бытом черепах нам помогали два ассистента, которые также избавили нас от всяких бытовых забот, включая тяжкие мысли о том, какое меню выбрать, где бы провести пикник.
Было все: и ужин при свечах на взлетной полосе местного аэродрома, и завтрак над кронами тропических деревьев, и многое-многое другое.
Отдельное слово про море: те, кто привык к глади Индийского океана на Мальдивах, будьте готовы: океан тут посерьезнее что ли, волна чувствуется, течение достаточно сильное, но в этом тоже есть своя прелесть, к тому же все это компенсируется необычной красотой местных пляжей.
Расположены они ниже основного уровня курорта, к ним нужно спускаться по лестнице, сквозь джунгли, попадаешь потом на такую площадку белого песка - сзади отвесная скала, пред тобой - бирюзовый океан.
И - ты один… Никого нет, даже птиц не слышно, только океан, сам курорт остался где-то высоко в лесу… Непередаваемое ощущение!
Не могу не сказать про то, что меня несколько смущало: это огромные местные гусеницы, вроде бы безобидные, может быть, добрые внутри, но портящие праздничную атмосферу здешних мест.
Поэтому двери и окна нашего дома всегда были заперты, а вечером, во время гусеничного шабаша, мы передвигались исключительно на багги, к слову, предлагающегося в твое полное распоряжение на все время пребывания.
Резюмируя, могу сказать, что здесь обязательно нужно побывать - это один из немногих уголков дикой природы, который застыл во времени, сохранился неизменном виде с тех давних времен, когда еще большие черепахи умели говорить …
Название: Fregate Island Private

Адрес:Сейшелы,Фрегат , P.O.Box 330, Victoria, Fregate Island.

-4.582725 55.940037

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-08-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Fregate Island Private

Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Bernique Guest House
1 отзыв 4.0
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 204832 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь