Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






У российских туристов выросли расходы на новогодние поездки в Европу

 

21-11-2017
К такому выводу пришли специалисты туроператора BSI GROUP, проанализировав среднюю стоимость забронированных туров в Европу на новогодние праздники 2017/2018 и аналогичный период прошлого года.

Так по данным BSI GROUP, средний чек за новогодний тур в страны Европы вырос на 22,3% и составил 80 500 рублей, когда в новогодние даты 2016/2017 составлял 65 800 рублей.

По данным специалистов, рост среднего чека на поездки в Европу связан с тем, что на новогодние праздники 2017/2018 гг. туристы заказывают больше экскурсионных программ и дополнительных услуг в составе туров, чаще выбирают комбинированные программы в Европе с посещением нескольких городов и стран​.​

«Отличительной чертой продаж туров на новогодние даты 2016/2017 гг. являлся интерес к бронированию либо очень дорогих отельных объектов и туров в Европу, либо самых экономичных. На предстоящие зимние праздники мы видим возвращение продаж туров в среднеценовом сегменте. Рост спроса на туры в данном сегменте за прошедший год составил 33%.

Например, если на прошлогодние новогодние и рождественские даты были востребованы туры с минимальным количеством экскурсионных программ, то на предстоящие праздничные дни все чаще бронируют туры с 3 и более экскурсиями в составе тура, посещением 2-х и более городов, стран за одну поездку, – прокомментировали в пресс-службе туроператора BSI GROUP.

Также мы видим большой интерес у наших туристов к бронированию дорогих отелей 5* и шале класса люкс, нестандартным индивидуальным программам в Европе. Спрос на VIP-туры в Европу на новогодние праздники 2017-2018 вырос на 12%, отели категории 4-5* – на 23%, индивидуальные экскурсионные программы – на 18%», – прокомментировали в BSI GROUP.

Проанализировав состав участников новогодних туров, специалисты компании пришли к выводу, что 53% туристов отправятся праздновать Новый год в европейские страны вдвоем, 3% в одиночку, а 44% в компании 3-х и более лиц.

Самыми популярными европейскими направлениями для экскурсионного отдыха в новогодние даты 2017/2018 у клиентов BSI GROUP стали Италия, Франция, Великобритания , Венгрия , Чехия и Нидерланды , а общее количество забронированных экскурсионных туров в Европу к концу последнего осеннего месяца превысило показатели аналогичного периода прошлого года на 31%. При этом на горнолыжные европейские курорты, по данным компании, в эти новогодние праздники отправятся на 42% больше туристов, чем в прошлом году.

Самыми востребованными для горнолыжного отдыха во Франции у клиентов BSI GROUP на новогодние праздники стали курорты региона Три долиныКуршевель , Мерибель и Валь-Торанс, а также Валь-д’Изер и Межев . В Швейцарии пользуются популярностью курорты Санкт-Мориц, Вербье и Церматт. Среди горнолыжных курортов Австрии востребованы Зельден, Лех , Майрхофен , Ишгль , Кицбюэль, Заальбах и Зеефельд, среди курортов ИталииМадонна ди Кампильо , Валь-ди-Фасса, Валь д’Аоста и Валь-Гардена.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.03.2019   
Россияне отправились во Францию кататься на лыжах с более высокими запросами и бюджетами
Нынешний горнолыжный сезон по Франции операторы оценивают в целом позитивно. Несмотря на снижение объемов
13.10.2016   
Горные лыжи продаются раньше и лучше, чем год назад
Горнолыжные туры продаются активнее, чем год назад, да и стартовали продажи на месяц-полтора раньше – с
18.10.2019   
Что говорят туроператоры о динамике и глубине продаж горнолыжных туров
Туроператоры отмечают оживление продаж горнолыжных туров: однозначно лучше, чем в прошлом году. Спрос ровный,
08.10.2009   
Горнолыжныму рынку не грозит серьезный спад
Генеральный директор PAC Group рассказал о планах на зимний сезон. 8 октября компания PAC Group провела ставшую традиционной
28.10.2014   
Италия снова лидирует в рейтинге лыжных предпочтений россиян
Лыжные курорты Италии прошлой зимой продолжали штурмовать вершины рейтинга «Топ-50 альпийских курортов», подготовленного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь