Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Флеш-моб туроператоров по детскому туризму состоится 15 ноября

 

01-11-2017
Решение туроператоров по детскому туризму выступить 15 ноября в защиту туристических автобусов старше 10 лет поддерживают во многих регионах страны. Недавно к этой инициативе подключился Волгоград . Напомним, что 15 ноября во многих российских городах туроператоры организуют бесплатные двух-трехчасовые экскурсии для местных школьников на туристических автобусах старше 10 лет. Флеш-моб пройдет под эгидой РСТ. Главная цель – привлечь внимание общественности к острой проблеме с перевозкой детских туристических групп. Предполагается, что по три-пять и более автобусов с символикой РСТ стартуют в одно и то же время с одной определенной точки в конкретном городе.

Как рассказала RATA-news директор транспортной компании «Автотранс» («Север-Юг») Елена Куличева, в этот день для школьников города пройдет экскурсия по героическим местам Волгограда. «Эта экскурсия пользуется спросом и у детей, и у взрослых. Мы выделим для флеш-моба автобусы Setra – не новые, но качественные, с мягкой подвеской, хорошим салоном. И докажем, что такие машины гораздо лучше подходят для перевозки детей, чем, например, новые автобусы китайского производства», – сказала она.

По словам собеседницы, автобусный парк Волгограда на 90% состоит из автобусов старше 10 лет, и запрет на них поставит под угрозу детский экскурсионный туризм в городе и области. «Да и не только дети лишатся доступных экскурсионных поездок, но и весь наш бизнес пойдет под ноль, придется увольнять персонал, многие лишатся работы», – пояснила г-жа Куличева. Городские власти это хорошо понимают и поддерживают решение туроператоров по детскому отдыху принять участие в флеш-мобе. «Недавно в администрации было совещание с представителями ГИБДД, они также подтвердили, что при условии нормального технического содержания европейские автобусы соответствуют всем необходимым требованиям независимо от года производства», – заметила она.

Флеш-моб туроператоров по детскому туризму уже нашел поддержку в Самаре, Тольятти, Нижнем Новгороде , Тюмени, Череповце, Екатеринбурге , Пскове , Москве , Петрозаводске, других городах страны. «Мы хотим донести до всех, что турбизнес тоже выступает за безопасность, но это зависит не от возраста автобусов, а от правильного их использования. Мы против «возрастного» подхода и необоснованного запрета на транспорт в хорошем рабочем состоянии. Тогда надо запретить и «старые» самолеты», – пояснила RATA-news глава Совета регионов Российского союза туриндустрии Ольга Санаева.

Туроператоры по детскому туризму призывают своих коллег из всех регионов присоединиться к флеш-мобу 15 ноября.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.10.2017   
Туроператоры по детскому туризму 15 ноября проведут всероссийскую акцию
Под эгидой Российского союза туриндустрии 15 ноября во многих российских городах пройдет акция в защиту
13.11.2017   
В восьми городах России пройдет флеш-моб против «возрастного ценза» туравтобусов
Под эгидой Российского союза туриндустрии 15 ноября в восьми российских городах пройдет флеш-моб в поддержку
21.05.2018   
Вице-премьер Ольга Голодец поручила отменить возрастной ценз для туристических автобусов
Вице-премьер Ольга Голодец 16 мая подписала протокол заседания Координационного совета по развитию детского
03.05.2018   
«Недетские» проблемы детского туризма обсудили на форуме в Калуге
В Калуге прошел форум по детскому туризму, организованный Региональным советом Российского союза туриндустрии
16.11.2017   
В России состоялся флешмоб против возрастного ценза автобусов
Во вторник, 15 ноября, более чем в 10 российских городах состоялся флешмоб в поддержку детского экскурсионного






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь