Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туркомпании «подготовили сани» в преддверии зимнего сезона

 

18-10-2017
Вчера в новом столичном отеле "Азимут Москва Смоленская" впервые на одной площадке с успехом прошли сразу два крупных профессиональных мероприятия - второй фестиваль "Снежный калейдоскоп" и традиционный осенний workshop "Турбизнес", посвященные всем видам зимнего отдыха.

В фестивале и workshop участвовали ведущие туроператоры, представители российских и зарубежных курортов, национальных турофисов, региональных администраций по туризму, гостиничных комплексов. В ходе мероприятия десятки представителей турагентств получили отличную возможность напрямую пообщаться с игроками рынка, из первых рук узнать о новинках предстоящего сезона и секретах продаж горнолыжных туров, расширить круг партнеров.

В программе мероприятия были предусмотрены workshop, мастер-классы, презентации и семинары, которые вызвали большой интерес специалистов. В течение дня свои деловые презентации провели такие компании, как "Розовый Слон", "РЖД Тур", "Альфа Страхование", "Время тур", "Росс Тур", курорты «Газпром» (Красная Поляна ) и Рогашка-Слатина (Словения ) и др.

"Мероприятие прошло на высоком уровне, нам удалось пообщаться с коллегами, наладить контакты, мы успешно провели свой семинар, в ходе которого рассказали о том, как заработать агенту в наступающем зимнем сезоне", - рассказал нашему порталу, подводя итоги фестиваля, Алексан Мкртчян, директор сети турагентств "Розовый слон".

Наталья Новикова, специалист отдела формирования турпродуктов оператора "РЖД Тур", в свою очередь отметила в беседе с нами: "Мы впервые принимали участие в "Снежном каледойскопе" и остались довольны результатами. Это был очень плодотворный день, нам удалось пообщаться с коллегами, наладить новые контакты, мы увидели большой интерес к нашим турам со стороны агентов и надеемся, что кто-то из них станет нашим партнером. А ведь нам действительно есть, что предложить туристам. Наш туристический продукт - уникальные «паровозные туры», которые позволяют туристам проникнуться особенной атмосферой и совершить незабываемое путешествие.

Наиболее востребован у наших туристов, особенно молодых семей с детьми, двухчасовой тур "Паровозная прогулка", в ходе которого участники знакомятся с историей железнодорожного сообщения, гуляют по недоступным простым пассажирам помещениям вокзала, разглядывают уникальные экспонаты музеев железнодорожной техники. Такие туры проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону.

Также пользуются популярностью туры выходного дня по городам Золотого кольца, туры в Великий Новгород , Казань . Для школьных групп особенно интересны тематические туры по литературным местам, новогодние туры представлены турами в Великий Устюг и Кострому».

Алена Шелкоплясова, менеджер по продажам компании Laura Tour, представляющей горно-туристический центр "Газпром", в свою очередь, указала на высокий уровень организации мероприятия, высокий интерес к курорту, а также рассказала о том, что "спрос на горнолыжный курорт «Газпром» в этом году демонстрирует рост, у нас уже практически распроданы все туры на новогодние даты".

Г-жа Шелкоплясова также напомнила, что "курорт «Газпром» работает круглый год: в "высокий" зимний сезон как горнолыжный центр мирового уровня, в "низкий" сезон — как оздоровительный курорт, а также центр проведения деловых и развлекательных мероприятий. На территории нашего курорта расположены гостиничные комплексы "Гранд Отель Поляна" 5*, "Пик Отель" 4*, "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*, общая протяженность трасс для любителей сноуборда и горных лыж, сложностью от "зелёных" до "черных", составляет 23 км.".

Каспарс Апсе, директор принимающей компании из Латвии Averoja, в свою очередь, отметил, что "рад сегодня присутствовать здесь - мы видим большой интерес к нам со стороны агентов, да и российский турпоток демонстрирует положительную динамику, несмотря на то, что достичь докризисного уровня мы пока не можем".

По словам эксперта, "сейчас восстанавливается спрос со стороны самостоятельных туристов, растет объем и организованного туризма. Правда, сейчас туристы выбирают более бюджетное размещение, при этом на экскурсионных программах не экономят. При этом, уход из Юрмалы фестиваля «Новая Волна», о чем много писали в СМИ, имел не только отрицательные последствия – вместе с ним ушли и «безумные» цены на размещение в отелях и Юрмала стала доступнее".

О восстановлении российского турпотока рассказала и Яна Пфау, представитель польской туристической организации в России. Эксперт заявила: " Мы очень рады, что туристический поток из России в Польшу начал восстанавливаться. Сегодня мы пообщались с агентами, многие из которых также говорят о позитивной динамике и надеются, что она будет продолжаться и дальше".

Хорошая динамика спроса наблюдается и на словенском лечебном курорте Рогашка-Слатина, - рассказала Людмила Штранцар, заместитель директора по продажам компании "Терме Крка". По ее словам, "лечебные программы на нашем курорте бронируют очень хорошо, продажи отличаются стабильностью и хорошим приростом. Правда, ко мне сегодня подходило много агентов, которые жаловались на то, что туристы «уходят в самостоятельные бронирования». Решить эту проблему сложно, но сообща, думаю, у нас все получится".


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь