Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Составлен рейтинг лучших фестивалей России осенью 2017 года

 

13-10-2017
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей в России осенью в октябре и ноябре 2017 года. Рейтинг осенних фестивалей возглавляют культурные события в Сочи, Подмосковье и Екатеринбург е.

Топ-10 лучших осенних фестивалей в России, популярных в 2017 году, составили Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (Сочи), фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» (Московская область), музыкальный фестиваль «Евразия» (Екатеринбург ), культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» (Владикавказ), фестиваль «Шедевры мировой классики» (Калининград ), фольклорный фестиваль «Золотые родники» (Псков ), театральный фестиваль «Маскерадъ» (Пенза), оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова (Чебоксары), фестиваль «Северное сияние» (Якутск) и праздник «Дни оренбургского пухового платка» (Оренбург)

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности фестивалей.

По данным ТурСтат, событийный туризм является одним из основных факторов роста внутреннего туризма в 2017 году.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Москве и Сочи. Основные мероприятия фестиваля состоятся в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября, а в первый день фестиваля 14 октябряв Москве пройдет международный парад-карнавал студенчества. В фестивале принимают участие более 20 тысяч молодых людей, включая 10 тысяч иностранцев из более чем 180 стран мира.

V Международный фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» проходит с 3 по 31 октября 2017 года в городах Московской области: Электросталь , Видное, Сергиев Посад , Протвино, Клин, Балашиха, Пушкино, Коломна и Жуковский. В фестивале принимают участие пианисты Винченцо Бальцани, Марчелла Крудели, Джузеппе Ло Чичеро, Паоло Франчезе и Паскале Янноне из Итадии, а также Юрий Богданов и Сергей Соболев (Россия), Андреас Фрёлих (Германия), Леонель Моралес (Испания ) и Филипп Раскин (Бельгия ).

IV Международный музыкальный фестиваль «Евразия» проходит с 6 по 13 октября 2017 года в Екатеринбург е. Организованный Свердловской филармонией, фестиваль «Евразия» стал новым культурным брендом Урала. В фестивале участвуют музыканты из России, Франции , Германии , Италии , Польши, Китая и Сирии. «Евразия» завершается 13 октября премьерой — произведением «UR» итальянского композитора Ивана Феделе, созданным по заказу Уральского филармонического оркестра.

Всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» пройдет 13 и 14 октября 2017 года во Владикавказе. В столице Республики Северная Осетия — Алания спортсмены Северо-Кавказского федерального округа соревнуются в 10 видах спорта: киокусинкай, тайский бокс, джиу-джитсу, рукопашный бой, самбо, кикбоксинг, тхэквондо, сито-рю, армейский рукопашный бой и танцевальный спорт. В рамках торжественного открытия фестиваля 13 октября состоятся показательные выступления спортсменов и национальных творческих коллективов.

X Международный фестиваль «Шедевры мировой классики» проходит с 1 по 15 октября 2017 года в Кафедральном соборе в Калининград е. Концерт 14 октября будет посвящен Иоганну Себастьяну Баху в исполнении органиста собора Евгения Авраменко, а 15 октября состоится исполнение «Симфония № 9» под управлением Аркадия Фельдмана вместе с хором «Ave Sol» из Латвии , сводным хором Калининград ского музыкального театра и Молодежным хором «Кириллица», а также солистами из Литвы , Польши и Германии . Стоимость билетов — от 200 до 500 рублей.

Международный фольклорный фестиваль «Золотые родники» состоится 13 и 14 октября 2017 года в Псков е. В фестивале участвуют 16 фольклорных коллективов из Ленинградской, Новгородской, Псков ской и Тверской областей, Белоруссии , Латвии, Молдовы и Эстонии . В рамках фестиваля в Псков ском областном центре народного творчества и Городском культурном центре пройдут интерактивная программа традиций псковских кузнецов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и выставка декоративно-прикладного творчества. Стоимость билетов — от 650 рублей.

Второй международный театральный фестиваль «Маскерадъ» пройдет с 25 по 30 октября 2017 года в Пензе. На сцене Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского пройдут спектакли театров из Москвы, Владимира, Пензы, Перми, Саратова , Уфы и Гомеля . Стоимость билетов — от 300 до 600 рублей.

XXVII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова пройдет с 17 по 21 ноября 2017 года в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета. В программе фестиваля — опера П.И. Чайковского «Евгений Онегин» (17 ноября), «Любовный напиток» Г. Доницетти (18 ноября), концерт «Тенора XXI века» (19 ноября), «Риголетто» Дж. Верди (20 ноября) и Гала -концерт (21 ноября).

VII Международный арктический музыкальный фестиваль «Северное сияние» проходит с 1 по 31 октября в Якутске. В фестивале, проводимом Государственной филармонией Республики Саха (Якутия) им. Г. М. Кривошапко, принимают участие симфонический оркестр «Symphonica ARTica», концерты Дмитрия Риберо-Феррейра в сопровождении струнного ансамбля «Arco ARTico» и духового оркестра «Lena River Brass», Государственный концертный оркестр Якутии и ансамбль балалаечников «БалАнс» и Альберт Жалилов с концетом «Сердце на снегу».

Праздник «Дни оренбургского пухового платка» проходит с 12 по 16 октября 2017 года в Оренбурге в Оренбургском музее изобразительных искусств и на других площадках. В программе праздника — презентация вязания пухового платка, выставка оренбургских пуховых платков, акция «В Покров день платок надень» и флэш-моб «Оренбургский наш платок любит Запад и Восток». Во многих районах Оренбургской области пройдут мероприятия, посвященные оренбургскому пуховязальному промыслу и его мастерицам.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.04.2018   
Определены лучшие культурные события России весной 2018 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых интересных культурных событий России весной 2018
17.06.2019   
Названы лучшие этнографические open-air фестивали России лета 2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных
08.06.2018   
Составлен рейтинг лучших культурных фестивалей России в июне 2018 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших и самых популярных у туристов культурных событий
19.09.2017   
Лучшие культурные фестивали России сентября 2017 года
Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые лучшие осенние культурные события, фестивали и праздники
27.10.2019   
Подведены итоги Национальной премии Russian Event Awards СЗФО, ЦФО, ЮФО и СКФО 2019
18 - 19 октября в Москве в рамках Первого Российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь