Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Программа по перевозке туристов и пассажиров «ВИМ-Авиа» в целом завершена

 

10-10-2017
Как сообщил вчера Минтранс, участники оперативного штаба по перевозке туристов и пассажиров «ВИМ-Авиа» подвели итоги работы.

Всего с 26 сентября по 8 октября на внутренних и международных рейсах было перевезено более 36 тыс. человек, из которых порядка 5 тыс. перевезены иностранными авиакомпаниями, 17,5 тыс. – «ВИМ-Авиа», остальные – другими российским авиаперевозчиками.

В перевозке пассажиров «ВИМ-Авиа» принимали участие «Уральские авиалинии», Azur Air, Red Wings, Royal Flight, IFly, СЛО «Россия», «Ямал», «Глобус», «ЮТэйр», «Икар», Ellinair, Atlas Global, Charlie Airlines. Большую помощь и поддержку в этой работе оказали авиакомпании S7, «Аэрофлот» и аэропорт «Внуково».

С 27 сентября был приостановлен завоз туристов авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Приоритетом стал возврат туристов и пассажиров с просроченной датой вылета. Пассажирам, дата вылетов, которых еще не наступила, было предложено сдавать билеты.

28 сентября правительство РФ распорядилось выделить из внебюджетных источников 98 млн рублей на решение сложившейся ситуации.

В качестве других первоочередных мер были достигнуты договоренности о перебазировании девяти арестованных за долги самолетов «ВИМ-Авиа» из аэропорта «Домодедово» во «Внуково». Возобновилась заправка и обслуживание самолетов с учетом уборки и доставки бортового питания. Воздушные суда, вывозившие туристов, не были задержаны ни в одном российском или зарубежном аэропорту. Были достигнуты договоренности с руководством крупнейших топливных компаний «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть» и другими о бесперебойной заправке воздушных судов «ВИМ-Авиа», а также с руководством российских аэропортов об обслуживании этих самолетов.

Как говорится в сообщении министерства, с 30 сентября к работе штаба оперативно подключились туроператоры, которые для вывоза туристов из России к местам отдыха переоформляли билеты своих клиентов на рейсы других российских и иностранных перевозчиков. Туристов, ранее доставленных за границу «ВИМ-Авиа», вывозили другими российскими и иностранными авиакомпаниями.

Все чартерные программы перевозчика в города Турции, Греции и Италии были завершены 2 октября: в этот день все туристы с просроченной датой вылета вернулись из-за границы домой. В приоритетном порядке была обеспечена доставка туристов из турецкой Антальи. Далее начались плановые регулярные и чартерные перевозки на Дальний Восток, в Анадырь, Певек, Благовещенск и Магадан.

С начала текущей недели полеты практически прекращены. Остались единичные регулярные рейсы в города Дальнего Востока, которые будут выполняться по отдельным дням до 15 октября. С 16 октября все перевозки будут полностью завершены.

Министр транспорта РФ Максим Соколов выразил благодарность губернаторам, а также всем руководителям и ключевым специалистам авиакомпаний, аэропортов, туроператоров, топливных компаний, зарубежным авиационным властям и всем тем, кто принимал участие в решении этой непростой задачи.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.09.2017   
Из бюджета на обслуживание самолетов "ВИМ-Авиа" выделено почти 100 млн руб
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 98 млн руб. из резервного фонда правительства
27.09.2017   
Подставят плечо: российские авиакомпании вывезут пассажиров "ВИМ-Авиа"
Ряд авиакомпаний согласился помочь с перевозкой пассажиров "ВИМ-Авиа", которая из-за финансовых
28.09.2017   
Минтранс назвал дату прекращения перевозок пассажиров "ВИМ-Авиа"
Глава Минтранса РФ Максим Соколов достиг договоренностей с аэропортами и топливозаправочными компаниями
26.10.2014   
Рекордное число маршрутов авиакомпании «Трансаэро» в осенне-зимнем сезоне
В осенне-зимний период 2014-2015 годов «Трансаэро » впервые будет выполнять полеты по 165 маршрутам. Это на 16 маршрутов
18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь