Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Россия / Крым / Ялта / Гаспра / Marat Park Hotel / Отзывы

Туры в Гаспру

Отели
Гаспры
Погода
в Гаспре
Курорты
России






Отзыв на Marat Park Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
1
1
1
1
Все ВЫКЛЮЧЕНО
Только вернулись из этого «чудо» парк-отеля!
Название красивое и маркетинг отличный!
Отзывы тоже впечатлили!
На этом все.
Не зря на сайте нет фотографий номеров, корпусов, «шведского стола» и бара у бассейна…)))
Поехали по отзывам и пожалели (до сих пор не понимаю, кто этому отелю пишет отзывы, так как обратная связь после личного общения с десятком отдыхающих - говорит об обратном).
Отдали за 9 ночей (2 взр. + 1 реб.) ПОЛУЛЮСК (полулюксом это очень сложно назвать), столько же сколько за Турцию 5*. Позор – не иначе.
От аэропорта до санатория ехать 2.40-3 часа.
В 11 утра подъехали к забору с надписью «Парк-отель МАРАТ», встретил какой-то мужчина с бэйджиком от руки «МАРАТ» и показал рукой куда идти.
Дорога от калитки до первого корпуса санатория идет 500 метров в очень приличную горку с асфальтом из 50х, по которому везти чемодан 20 кг просто невозможно (и никто тебе не поможет даже за деньги).
После того как добрались до первого корпуса, были приятно удивлены (см. фото) – очень красиво!
Быстро заполнили гостевые анкеты, взамен получили картонные карточки вместо браслетов с чипом (по ни едят, купаются и ездят на канатной дороге). За браслетами сказали прийти после обеда (14ч).
В 11.15 заселились в номер (к сожалению, первоначального вида номера нет, так как был ночной перелет и было просто не до этого, но при выезде фото было сделано) и пошли в бассейн купаться.
Основная площадь бассейна глубиной 2 метра – и ни ОДНОЙ лестницы!
Вы такое когда-то видели?
После бассейна вернулись в номер, переоделись и собрались на обед, но обнаружили, что в ПОЛУЛЮКСЕ, который оплачен за троих только 2 подушки.
По дороге на обед зашли на ресепшн и сказали, что после ночного перелета хотим отдохнуть – сказали хорошо, после обеда будет третья подушка.
После обеда подошли на ресепшн (1 корп.) получить браслеты с чипами – залог за 1 шт. 300р.
Дойдя до ресепшен своего корпуса (2) нас окликнули и сказали, что третью подушку нам принесут только к 21.00, так как горничные не справляются (их 3 чел. на 10 этажей). ВАУ! А мы спать хотим.
С трудом пополам решили вопрос.
VIP cтоловая – обняться и плакать.
Одна комната площадью 30 кв. м. – все.
И три таких же комнаты со столами и стульями.
Из меню: 1 суп, 2 бульона без наполнения, рис/макароны не каждый день, котлеты пробовала 5 дней разные – так и не нашла съедобные (в разрезе котлеты все вперемежку: шкурки колбасы, сосисок, жира… «я тебя слепила из того что было»), 3 тарелки со сладостями (обычные сухие куличи в разрезе – никакого разнообразия), молоко только на завтрак, напитки: чай/кофе из автомата, кисель, каркаде, вода.
Ребенок ел только макароны (которые не каждый день), бульон куриный (кстати 3 раза в день) и хлеб – очень успешное меню для все включено!
Пива нет, вино белое/красное сухое на обед и ужин.
Завтрак 8.00 – 10.00. Обед 13.00 – 15.00. Ужин 18.00 – 20.00.
Два раза мной были обнаружены грязные приборы и волосы в еде, администратор Мария залезла ко мне в тарелку и салфеткой забрала кусок еды, чтобы оповестить поваров.
После чего у нее появилось ко мне предвзятое отношение (не отвечала на поставленные вопросы; если отвечала, то общалась по-хамски; запрещала мне фотографировать «шведский стол», а другим замечаний не делала). Кроме того, при нашей семье администратор VIP столовой Мария подходила к соседнему столику и просила трех милых дам писать побольше положительных отзывов в книгу жалоб и предложений (аргументируя тем, что им за это прилетают бонусы). Взамен за такие отзывы она сама лично приносила блюда и горячительные напитки этим трем дамам – хотя такое обслуживание не предусмотрено.
Блюда в VIP cтоловой не подписаны из разряда: «пирожки» - с чем? – непонятно.
Повара и официанты, говорят, что нужно у них спрашивать из чего блюда, так как им запрещено писать начинку…Почему? – непонятно.
Повар по имени Арзу любезно спросил что мне не нравится, а после моего ответа заявил: «НЕ НРАВИТСЯ – БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ СЮДА!» - это клиентоориентированность?
Кроме этого, Арзу ежедневно заряжал свой телефон прямо над едой туристов (см. фото).
Кстати те, кто едут в обычные номера, вне зависимости все включено или нет, будут питаться в районе калитки (входа в отель) у них там отдельная столовая (то есть сначала вниз по горе, после обеда до номера – вверх). VIP столовая начинается с номеров категории полулюкс и выше.
В номерах (вне зависимости от категории) нет фена и чайника. 2 фена на корпус и 1 чайник на этаж.
В условиях пандемии это особенно чудесно!
Одноразовые гели, шампуни, мыло кладут один раз при заезде.
Поменять постельное белье предложили в предпоследнюю ночь.
Полотенца меняли три раза (пришлось самостоятельно бегать за горничными). Зеркало в ванной до него расстояние около 70 см, а второе в дальней комнате на уровне пупка.
То есть перед выходом смотреться не во что.
Мусор из номеров сами не выносят (у нас всегда стояла батарея из бутылок, см. фото), пока также не попросишь (еще и просят отдыхающих и детей подавать им мусорные ведра…). Туалетную бумагу пришлось покупать, так как просто невыносимо пользоваться тем, что предоставляют.
Крышка унитаза закрывается как только садишься на него – пришлось скотчем приклеивать!))) Сейфов в номерах нет, есть только на ресепшн – 60 руб. в день (выдают ключ, ячейки в свободном доступе – как на вокзале). Кровать скрипит так, что невозможно просто беззвучно встать с нее, не говоря уже о том чтобы комфортно улечься.
Нет ни одного светильника ни в одной комнате!
ЭКОНОМИЯ НА ВСЕМ!!!
Сотрудники ресепшн (которые работают по 15 лет) говорят, что регулярно доносят жалобы до руководства, но руководство – видало все!
Водная горка работает в часы пик солнца с 14.00 до 16.00 – такого я тоже нигде не встречала.
Это чтобы никто не катался на ней?
Спасатель один на бассейн, и он же выполняет роль уборщика (стаканы, которые летают по территории бассейна и в бассейне, он сминает ногой и отпинывает подальше).
Бар у бассейна работает по системе все включено только с 10.00 до 20.00. После 20.00 бар работает за деньги!
Пиво, разбавленное водой 3к1, продают за 100р))))))))))))) Один день после 17.40 в баре уже не было воды, при условии работы по режиму все включено до 20.00 включительно (фото есть). Три дня после заезда в санаторий у нас было бесплатное мороженное на баре, а через три дня стало платное.
После выяснения данной ситуации сотрудники ресепшн (1 корпуса) сказали: «у нас ни один ресепшн, ни бар никто ни за что не отвечает.
Все умыли руки и здесь не при делах» - есть видео!
Вместо вечернего караоке три дня включали фильмы о дворцах Крыма, аргументируя тем, что у них нет интернета – 21 век ё маё.
В баре нет ни одного коктейля (ни платно, ни бесплатно, ни детского, ни взрослого). Брали пиццу (через раз вкусная), картошка фри (ребенок, по сути, питался только ей), хотдог попробовали – сухомятка.
В баре можно брать воду 0,5 когда я пришла взять воду 4 шт., мне сказали, что только по кол-ву человек в номере и только каждый лично.
Если мало можно прийти через 10 минут еще раз и взять опять 3 шт.
Еду из бара у бассейна можно есть только за столиками, аргументируют это тем, что люди не выкидывают мусор и он летит в бассейн (фото мусорки у бара я прикреплю). Однако, напитки из бара к бассейну брать можно.
И то, что потом все купаются не в бассейне, а в стаканах – это не является проблемой!!!
Пляж НЕ СОБСТВЕННЫЙ. Пляж не делится на VIP и обычный (хотя на сайте написано, что подразделение все-таки есть). Попасть на него может любой желающий, соответственно места не так много.
Чтобы добраться до пляжа необходимо выйти из территории отеля (500м), перейти через дорогу и пройти еще 100м. после чего сесть на канатную дорогу и в течение 5-7 мин. ехать 1.2 км. до пляжа.
Два дня был сильный ветер, пляж был полупустой.
А в штиль, если прийти после 9 часов – уже нет мест (ни на лежаках, ни на камнях). Полотенца пляжные не выдают.
Можно брать из номера, но нужно учитывать, что меняют их раз в 5-6 дней.
Зонтиков нет.
То, что публикует санаторий на своем сайте, а именно пляж (где аля кабинки с матрасами и шторкой) такого нет!
Голый бетон!
Никаких матрасов и шторок!
Войти в воду без тапочек-кораллок очень сложно.
Море чистое.
Один раз был прибой медуз.
Можно прыгать с пирса-волнореза (глубина около 3-4 метров). На пляже никаких развлекух (банан, таблетка, гидроцикл).
Перед входом во 2 корпус капает с кондиционеров прям по середине автоматических дверей – так или иначе регулярно попадает.
При выходе из корпуса необходимо сдавать ключи на ресепшн, а по возвращении говорить свой номер комнаты и тебе дают ключ (по сути, сказать можно любой номер, так и проверили).
Из плюсов:
В полулюксе два больших балкона, но без стульев и столов;
Два кондиционера, которые, спасибо, работали;
Вид из номера был потрясающий (фото прикреплю);
Телевизор (кстати батарейки в пульт нам пришлось покупать самостоятельно);
Канатная дорога – как мини-путешествие (сотрудники очень любезные и приятные);
Море – чистое.
В VIP столовой официантка Анастасия – очень приятная и ответственная девушка.
Название: Marat Park Hotel

Адрес:Россия,Гаспра , Республика Крым, пос. Гаспра, Алупкинское шоссе, 60.

44.429855 34.104126

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-07-2020
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Marat Park Hotel

24.08.2020  
было хорошо все, за исключением того, что на ужине не было фруктов, иногда были перебои с горячей водой но это мелочи. персонал хороший, до моря свой фуникулер, и еще не существенный минус это малое количество телеканалов, и не ловит вай-фай в номерах((((а еще, жила я на 9 этаже, но в 1 корпусе я так
Подробнее
16.04.2020  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Отдыхали в семейном номере в Парк-Отеле "Марат". Нам все понравилось. Комнаты просторные, вид на море. Всей нашей большой семье было комфортно. У отеля есть своя канатная дорога к морю, по жаре это супер-плюс. Хотим приехать снова!
Подробнее
12.08.2019  
Обслуживание - 2 Питание - 3 Номер - 1
Сразу скажу, что ездили в санаторий по путевке от предприятия где работает муж, о чем нам не уставали напоминать - "почему номер такой ужасный, почему процедур мало", ну так Вы же по путевке, чего Вы хотите? Но ведь по путевке - это не бесплатно, предприятие то санаторию оплачивает все услуги, ну да
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Солнечный Дом
1 отзыв 4.3
3 Вилла Сосновый Бор
11 отзывов 4.7
Крытый бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Крытый бассейн
Бассейн с морской водой
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь