Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Португалия / Мадейра / Porto Mare / Отзывы

Туры в Мадейру

Отели
Мадейры
Погода
на Мадейре
Курорты
Португалии






Отзыв на Porto Mare 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
Так уж случилось, что запланированный отдых в первой половине сентября, по вине туроператора ЛюзитанаСол перенесся на начало октября. Справедливости ради нужно отдать должное турфирме, что доставленные неудобства были отлично скомпенсированны перелетом бизнесклассом из Москвы до Фуншала и обратно. И общая отличная организация всего тура, с двухдневной остановкой на обратном пути в Лиссабоне и индивидуальной 8 часовой экскурсией в Синтру, Cabo da Roca и Алгарве , КашКаиш и т.д. с совершенно замечательным гидом Александром, обладающим потрясающим знанием истории и культуры Португалии и определенной долей артистизма оставили самые приятные воспоминания.
Итак отель Porto Mare выбирался из множества имеющихся в Фуншале пятизвездных отелей и несколькиих четырехзвездных, отвечающих определенному набору требований по уровню сервиса. Супердорогие отели были, по понятным причинам отвергнуты, а из всех остальных этот был выбран в первую очередь по рейтингу на Booking.com и Tripadvisor, и... по фотграфиям. И надо сказать, все таки оказалось, как и ожидалось. Вышколенный персонал, чистота, отличный сервис, совершенно замечательный идеально ухоженный сад, парк орхидей, все великолепно. Правда маленький момент в парке поначалу смутил. Несколько декоративных кустов оказались сьедены гусиницами в ноль и имели очень неопрятный вид, но как потом выяснилось, ими пожертвавали специально, что бы вывести популяцию красивых бабочек.
Номера убирались очень быстро и качественно. постельное белье менялось раз в два дня. Громадные кровати на которых мы с женой просто терялись, были очень удобны. Мы уходили на завтрак и возвращались в уже убранный номер.
Немного дегтя в бочке меда: показалось странным, что платный WiFi в номерах (25 Евро за 7 дней) имеет крайне низкую скорость, по моим замерам с трудом дотягивал до 3 МВ. и почему то не работал на территории парка и у бассейна. И непонятно почему, сессии постоянно зависали не позволяя переподключиться после похода к бассейну. Каждый раз приходилось обращаться на ресепшн, что бы принудительно"убить" зависшую сессию.
Контингент постояльцев - пенсионеры из Германии и Великобритании в возрасте от 70 лет- 95%. Отдыхают, как правило по неделе. Видели раз поляков и раз наших соотечественников. Старички очень любят ходить по территории и на ресепшн, как в санатории, в казенных халатах. Все это очень забавно.
Каждый вечер играет музыка и пенсионеры отрываются в танцах по полной. Это, скажу я Вам зрелище, - как они классно танцуют... Завидно, им к 80, и как-будто у них ничего не болит...
В целом отель располагает к спокойному, размеренному отдыху. Нет детского шума, да и не расчитан отель на семью с маленькими детьми.
Питались в отеле мы только завтраками, поэтому про остальную кухню ничего не скажу. Завтраки же стандартные континентальные, но очень качественные. Обязательное шампанское без ограничений, соки воды, на удивление отличный кофе на завтрак, что редко встретишь иногда даже в и в дорогих отелях. И стандартный набор: все виды яиц жаренных и вареных, бекон, сосиски, колбаски, ветчинки и сыры, "сухой корм" с горячим молоком, фрукты и фруктовые салаты куча разных булочек и т.д. В общем все стандартно, качественно и сытно. Тот кто пишет, что это однообразно., скорее всего пижонит и имеет малый опыт отельной жизни. Хотя конечно я имел опыт очень богатых завтраков, как например, в отеле на водопаде Виктория в Замбии , где одних сыров предлагалось до 20 видов, в том числе и уникальных в кадушках с деревянной лопаткой по консистенции, напоминающих комбижир, а по вкусу десертный крем. Но это совсем другие деньги.
Что касается питания вообще, то в шаговой доступности от отеля находится великое множество отличных кафешек и ресторанов на любой вкус. Плюс большой супермаркет Pingo Doce и масса маленьких типа SPAR.
На Мадейре нужно конечно же пить Мадеру, которую не купить в таком асортименте даже в континентальной Португалии, всё добрая старая Англия скупила на много лет вперед. А какие в Португалии красные вина...! Я и не догадывался о их существовании. Фантастика! В России их просто нет,... совсем. Разве что низкосортный кислый Mateus. Еда не дорогая и очень вкусная. Средняя стоимость на двоих, а мы поесть любим, с бутылкой хорошего(!) вина около 50 Евро. Вино в ресторане хорошее начинается от 12 Евро. Знаменитая Dona Maria 2010 года в среднем 25 Евро.
Одним словом отель для спокойного релакса подходит на все 100%. Вернуться? Да конечно, хотелось бы. Но так много мест, где еще не был...
Название: Porto Mare

Адрес:Португалия,Мадейра , Rua Simplicio Passos Gouveia 21, Фуншал, Funchal.

32.637798 -16.933100

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 23-10-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Porto Mare

26.04.2015  
Отель показался нам чудесным, номера утопают в зелени, много цветущих орхидей, есть несколько бассейнов разной глубины, в том числе и детские, рядом Атлантический океан, просто сказка! Мы побывали в раю, это место для тех, кто хочет побыть вдали от городской суеты и отдохнуть полноценно!
Подробнее
27.02.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
На самом деле это комплекс отелей под названием Villa Porto Mare: там есть отель Eden Mar (на три звезды) и отели The Residence и Porto Mare (на четвёрку). Последние два объединены одной территорией - большим многоуровненым тропическим садом с бассейном. Смотрится это всё шикарно, просто как в раю.
Подробнее
24.06.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
Отель выбирала долго, основные требования: приличная 4*, нормальные завтраки (т.к в другое время предпочитаем питаться в местных ресторанчиках), пешая доступность до мест скопления магазинчиков, ресторанов, доступ к океану , возможность нормально купаться. Остановилась по рекомендации на этом отеле
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Muthu Raga Madeira Hotel
18 отзывов 4.2
3 линия
Беспл. парковка
Туры от 55629 руб.
Бассейн
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь