Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Туристические новости / ОАЭ

Туры
в ОАЭ

Погода
в ОАЭ
Курорты
ОАЭ






В Шардже отметят Национальный день ОАЭ

 

30-11-2017
Праздничные мероприятия, посвященные 46-ой годовщине образования Объединенных Арабских Эмиратов, пройдут в Шардже с последней недели ноября по 3 декабря.

Музыкальные концерты, спортивные соревнования, авиационные шоу, культурные мероприятия, развлечения для детей, бесплатные экскурсии, дегустации традиционных блюд – программа празднования Национального дня ОАЭ в этом году стала еще более разнообразной.

Сам праздник приходится на 2 декабря, но торжественные мероприятия во многих городах Шарджи начинаются на несколько дней раньше. Так, каждый день с 29 ноября по 3 декабря в столице эмирата можно посетить музыкальные концерты, танцевальные выступления местных артистов, а также сходить на бесплатную экскурсию в обновленный парк развлечений Аль Монтаза. 30 ноября в амфитеатре под открытым небом на набережной Аль Маджаз выступит известный эмиратский певец из Корфаккана Хусейн Аль Джасми.

С 29 ноября по 2 декабря в городе Кальба на Восточном побережье эмирата также пройдут выступления местных коллективов (Ayallah), исполняющих народные танцы под аккомпанемент барабанов, и соревнования на традиционных лодках.

29 ноября в поселении Аль Бадаех, расположенном в центральной части эмирата, состоится авиашоу и концерт духового оркестра. Также в этот день пройдут праздничные мероприятия в прибрежном поселке Аль Хамрия, который находится на Западном побережье Шарджи между эмиратами Аджман и Умм-аль-Кувейн.

С 29 ноября по 2 декабря в городе Аль Дейд состоится открытие Культурно-этнографической деревни. Культурно-спортивный клуб организует интерактивные занятия для детей и взрослых, также здесь пройдут мероприятия, посвященные достижениям страны в различных областях.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.06.2019   
Названы лучшие этнографические open-air фестивали России лета 2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных
20.10.2022   
Абу-Даби начинает сезон событийных открытий
Департамент культуры и туризма Абу-Даби опубликовал программу мероприятий на зимний сезон 2022/2023 года, которые несомненно
21.07.2018   
Второй Фестиваль Турции пройдет в Москве
Фестиваль Турции пройдет в центре Москвы в парке «Красная Пресня» с 10 по 12 августа 2018 года. Фестиваль
10.02.2023   
12-й Фестиваль света пройдёт в Шардже
Одно из самых ожидаемых ежегодных событий Шарджи — Фестиваль света — проводится в эмирате уже 12-й раз. В этом году
15.06.2012   
День города в Риге: праздничные мероприятия на любой вкус и множество сюрпризов
17-19 августа в столице Латвии состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году они будут проходить






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь