Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Норвегия
/ Туристические новости / Норвегия

Туры
в Норвегию

Погода
в Норвегии
Курорты
Норвегии






Перу Гюнту исполнилось 150 лет

 

28-11-2017
Пьеса Генрика Ибсена «Пер Гюнт» вышла в 1867 году, однако впервые поставлена она была лишь девять лет спустя. С тех пор пьесу ставили и продолжают ставить в театрах по всему миру, ведь она не теряет своей актуальности и сегодня, спустя 150 лет после выхода в свет. Зритель знакомится с Норвегией середины позапрошлого столетия: в то время многие покидали родные деревни и отправлялись искать счастье в городах. В пьесе рассказывается история самых обычных людей и описываются сложности, с которыми им приходится сталкиваться на своем жизненном пути.

Праздновать юбилей начали уже летом, во время ежегодного фестиваля Пера Гюнта, который проводится в местечке Винстра в долине Гудбрандсдален. Местные пейзажи служат прекрасными декорациями для мероприятий фестиваля: именно в этих местах Ибсен черпал творческое вдохновение.

Праздничным мероприятиям добавили современных нот: четверо молодых норвежских музыкантов (Unge Ferrari, Drippin, Fight the Fight, Øyunn) решили отметить юбилей великой пьесы по-своему, в духе времени. Они попытались переосмыслить известные всем мелодии, написанные Эдвардом Григом к «Перу Гюнту». Их выбор пал на такие композиции, как «Утро», «В пещере горного короля» и «Танец Анитры». Клубная музыка, ритм-энд-блюз, рок, грув - современные ритмы преображают знакомые с детства мелодии, которые звучат совершенно по-новому.

Послушать кавер-версии и прочитать интервью с музыкантами можно здесь: https://www.visitnorway.ru/things-to-do/whats-on/festivals/the-new-sound-of-peer-gynt/


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы
23.11.2019   
Людвиг ван Бетховен – важная тема для венских музеев
Людвиг ван Бетховен – важная тема для венских музеев не только в 2020 году. Далее приводим обзор временных
02.12.2018   
200 лет песне «Тихая ночь! Дивная ночь!»: лучшие мероприятия в Австрии
«Тихая ночь! Дивная ночь!» считается самым знаменитым рождественским гимном. Песня стала олицетворением
30.09.2010   
Новые постановки в театрах Эстонии
В осенние и зимние месяцы эстонским любителям театра, танца и музыки будут предложены разнообразные культурные программы,
31.01.2014   
Зимний парк Осло
Если не хотите упускать последние снежные деньки и покататься на лыжах, то можете сесть на электричку, проехать всего






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь