Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Туристические новости / Мексика

Туры
в Мексику

Погода
в Мексике
Курорты
Мексики






Мексиканские пляжи дождались российских туристов

 

11-10-2017
Компания Anex Tour открыла продажи туров в Канкун с чартерным перелетом Azur air. Оператор уже не первый год ставит чартеры на Карибском направлении, отправляя туристов в Доминикану и на Кубу , но впервые предложил прямой перелет в Мексику. Еще одной особенностью этой полетной программы станет компоновка борта в двух классах – эконом и бизнес. Программа поставлена с 26 декабря до середины апреля с вылетами по вторникам и субботам.

Как отметила руководитель направления Татьяна Чижова, без прямых перелетов Мексика видится туристу «дорогой и далекой». «Мы активно работаем с карибским регионом, поэтому решили добавить еще одну достойную внимания страну. Уверена, спрос на Мексику будет только расти. А перелет бизнес-классом позволит охватить больший клиентский сегмент», – добавила она. Пакеты оператора включают размещение на базе известных отельных цепочек Barcelo/Occidental, Bahia, Riu, Iberostar, Oasis и др.

В турагентствах, работающих со странами Карибского бассейна, RATA-news рассказали, что россияне очень соскучились по отдыху на побережье Канкуна, многие туристы буквально заждались прямых перелетов. По словам генерального директора компании «Пора отдохнуть» Дины Килосония, мексиканские пляжи интересуют многих: «Как только «Анекс» объявил о программе, клиенты стали с интересом прицениваться, изучают местные отели, в том числе на Новый год. Чаще всего спрашивают тур на две недели, уже есть брони». Чартерные туры «Анекса» в Доминикану сейчас лидируют в спросе среди клиентов агентства, эксперт надеется, что и Мексика быстро вернет былую популярность.

Высокий интерес к отдыху в Мексике подтвердили и в компании «Турпрайскорп». «Мексику спрашивали и до запуска чартеров, а теперь количество запросов резко возросло. Уверен, направление легко наберет обороты. Страны Карибского бассейна отчасти заменили нашим согражданам закрытый Египет , а ценовая политика «Анекса» позволяет предложить клиентам туры от самых дорогих до вполне бюджетных», – говорит директор по развитию Александр Ильинский. Он уже сделал рассылку по клиентской базе. Самые популярные даты запросов – новогодний период.

«Раньше Мексика занимала 40-50% спроса на карибский регион, остальной объем делили Доминикана и Куба. А сейчас на мексиканскую часть приходится всего 5-10%. Конечно, туристам не хватало выгодных чартерных предложений. Направлением часто интересовались, но цена и отсутствие прямого перелета останавливали. У «Аэрофлота» билеты довольно дороги, да и летает он через Гавану , откуда внутренним рейсом – в Канкун. Неудобно, особенно семьям с детьми», – заметил директор сети турагентств «Юнион Гранд Вояж» Михаил Лозанов. По его словам, рынок уже осведомлен о перспективной новинке, люди звонят, планируют отдых, прежде всего, на Новый год, есть подтвержденные бронирования. Рады туристы и возможности лететь бизнес-классом.

Как отметил Александр Ильинский, в спросе преобладают объекты среднего ценового сегмента. «Кстати, чартеры в Доминикану «Анекс» начал также с двух вылетов в неделю, а теперь летают туда каждый день. Надеюсь, полетка по Мексике тоже увеличится», – сказал эксперт.

На предстоящий зимний сезон чартерную программу в Канкун ставит также «Пегас Туристик». Частота полетов – раз в десять дней, программа стартует 12 октября на бортах Nordwind. «Мы довольны продажами, по отзывам агентов дилерской сети и туристов в соцсетях, начало можно считать успешным. По итогам зимы посмотрим, возможно, сделаем полеты круглогодичными», – сказала RATA-news генеральный директор компании Анна Подгорная. По ее мнению, чем больше игроков на рынке занимается направлением, тем больше выбор у потребителя, улучшается качество сервиса и т.д. «Нас не смущает, что мы не одни ставим чартеры в Канкун. Все операторы летают с разной периодичностью, предлагают разный продукт, продолжительность туров, разнятся и многие другие детали пакетов. Я рассматриваю конкуренцию как стимул для всего рынка», – подчеркнула она.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
21.07.2017   
Ставка операторов на Хайнань из Сибири оправдалась
Прямой чартерный Хайнань за Уралом бьет в этом году рекорды как по количеству городов вылета, так и по
22.02.2019   
Канкун становится круглогодичным направлением
Авиакомпания Azur air с 18 февраля перевела рейсы Москва – Канкун в статус регулярных. Чартерные перелеты
25.05.2018   
В Омске сохраняется интерес к прямым рейсам в Болгарию
Омск – единственный город за Уралом, где этим летом представлена прямая Болгария. В других выездных центрах
15.10.2012   
Оренбург дождался туристической революции
Практически каждый сезон туроператоры в Оренбурге наращивают обороты. Так, новинкой мая стала короткая чартерная






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь