Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мальдивы
/ Туристические новости / Мальдивы

Туры
на Мальдивы

Погода
на Мальдивах
Курорты
Мальдив






Kuramathi Island Resort - обширная экспозиция островного музея

 

20-11-2017
Остров-курорт Kuramathi Island Resort - наиболее крупный островной курорт на Мальдивах. Остров находится в полутора часах езды на скоростном катере от международного аэропорта в Мале . Впрочем, добраться до острова можно и гораздо быстрее. На гидроплане.

Протяженность острова более километра. Не удивительно, что Kuramathi Island Resort - один из немногих на Мальдивах, где ходит "общественный транспорт", многоместный багги "автобус", который может вместить до 12 пассажиров - гостей островного курорта.

Особая достопримечательность Kuramathi Island Resort - музей с достаточно обширной экспозицией. В музее представлены экспонаты, рассказывающие об истории Мальдив, особенностях флоры и фауны. Экспонаты рассказывают о непростой жизни островитян до того, как на острова пришла эра туризма.

Сегодня Мальдивы переживают цивилизационный бум. Есть устойчивая связь, телевидение. На островах нет проблем с питьевой водой. На большинстве островов, где проживает коренное население есть даже свет. И представить себе невозможно то, как жили мальдивцы еще 30-40 лет назад.

В музее Kuramathi Island Resort представлены предметы нехитрого быта мальдивцев, показывающие изобретательность людей, отрезанных океаном не только от континента, но и от соседних островов. Еще четверть века назад 5-6 километровая поездка между островами длилась половину дня, ведь передвегались жители островов преимущественно на лодках с слабосильными дизельными двигателями.

Гости отеля Kuramathi Island Resort удивляются тому, что эра телевидения и сотовой связи пришла на Мальдивы всего десять лет назад. Примерно тогда же мальдивцы научились опреснять воду промышленным способом. Но еще до сих пор на отдаленных мальдивских аттолах единственое средство коммуникации - радио.

Музей Kuramathi Island Resort никогда не пустует. Как правило гости отеля посещают музей на второй день пребывания. В музее выставлен гигантский, более 10 метров, скилет кита.

В музее Kuramathi Island Resort большая часть экспозиции посвящена современным экологическим программам, которые проводит команда отеля для поддержания домашних рифов и их обитателей. С гостями отеля здесь проводят интересные познавательные мероприятия, в которых сотрудники островного центра экологии Eco рассказывают насколько красива и хрупка природа мальдивских атоллов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.02.2018   
Dhigali Maldives - познакомиться с жизнью местного население
Тропический островной курорт Dhigali Maldives в новом году предлагает своим гостям обновленный пакет экскурсий,
26.03.2018   
Dhigali Maldives - островной велотрек
Новейший островной тропический курорт Dhigali Maldives , которому нет еще и года объявил о революционном
09.06.2016   
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah на
20.07.2015   
Познавательный отпуск с Kuramathi Island Resort
Отдых на острове Kuramathi – не только райские пляжи, изысканная кухня и океан цвета бирюзы. Это еще уникальная возможность
17.01.2018   
Новая услуга в Velassaru Maldives - виртуальный личный кабинет!
Velassaru Maldives - небольшой курорт, который расположен на частном коралловом острове в бирюзовом море






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь