Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мадагаскар
/ Туристические новости / Мадагаскар

Туры
на Мадагаскар

Погода
на Мадагаскаре
Курорты
Мадагаскара






Российские туристы могут находиться на Мадагаскаре, где более 200 человек погибли от чумы

 

28-11-2017
Число погибших от чумы на острове Мадагаскар в Индийском океане превысило 200 человек, при этом, по данным Российского союза туриндустрии (РСТ), на острове могут быть туристы из России.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник заявила, что число погибших от самой сильной за последние 50 лет вспышки чумы на Мадагаскаре с 1 августа по 22 ноября составило 202 человека. Более 2,34 тыс. человек заражены.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, на острове могут находиться российские туристы.

"Российские туристы на Мадагаскар вполне могут быть, но единичные. На острове потрясающая природа и безвизовый въезд, но турпоток из России очень маленький – через турфирмы на остров ежегодно отправляется не более 40-50 человек. Россиян пугают в первую очередь сложности перелета. Прямых рейсов из Москвы в Антананариву нет, а с пересадками лететь долго, стыковки неудобные. Кроме того, на острове довольно скудная отельная база, в основном довольно скромные 3*, уровень сервиса здесь резко отличается от общепринятого в Европе", — рассказала она.

По словам И.Тюриной, до половины всех туров на Мадагаскар идут в одном пакете с отдыхом на острове Маврикий либо на Коморском архипелаге. Чуть реже туристы используют Мадагаскар в паре с Кенией .

Ростуризм в октябре рекомендовал российским туристам, планирующим поездки на Мадагаскар, учитывать неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на острове. В ведомстве также призвали туроператоров, реализующих туры, информировать клиентов о возможном риске заражения инфекционными болезнями.

Чума является эндемичной болезнью на Мадагаскаре, где ежегодно регистрируется около 400 случаев заболеваний. Предыдущая вспышка была зарегистрирована в декабре 2016 года в одном из отдаленных районов, сейчас болеют и жители крупных городов Антананариву и Туамасин. Кроме того, получила распространение более заразная легочная форма чумы, которая может убить заболевшего в течение 24 часов. Как уточняет ВОЗ, болезнь лечится антибиотиками, но вирусы быстро мутируют и могут стать резистентными.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.06.2011   
Роспотребнадзор предупреждает туристов об опасности заражения инфекцией при поездках за рубеж
Роспотребнадзор предупреждает туристов об опасности заражения инфекционными болезнями в турпоездке за рубеж, говорится
17.05.2010   
Роспотребнадзор рекомендовал не выезжать в КНР без прививки от кори
Амурское отделение Роспотребнадзора обратилось к жителям региона, не имеющим прививки от кори и не болевших ею, с
15.02.2016   
Ростуризм попросил туркомпании предупреждать туристов о возможности заражения вирусом Зика
Ростуризм напомнил туроператорам и турагентствам, продающим туры в регионы, где возможно заражение вирусом Зика, предупреждать
16.09.2017   
На Мадагаскаре зафиксирована вспышка чумы
Вспышка лёгочной чумы на Мадагаскаре унесла жизни пятерых человек, говорится в заявлении Всемирной организации
09.08.2017   
Всплеска случаев заражения россиян вирусом Коксаки в Турции нет
Эпидемиологическая ситуация на курортах Турции остается нормальной. Распространенная «Рен ТВ» и подхваченная






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь