Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Туристические новости / Китай

Туры
в Китай

Погода
в Китае
Курорты
Китая






Турпоток на остров Хайнань бьет рекорды

 

07-12-2017
6 декабря в международном аэропорту китайского курорта Санья приземлился самолет с миллионным иностранным туристом в 2017 году. Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в туроператоре «Русь-Тур», который привез юбилейного посетителя острова на рейсе авиакомпании UTair из Москвы , это новый рекорд за всю историю курорта. Последний был поставлен в 2008 году – тогда в Санью приехало 940 тысяч иностранцев.

Представители управления по туризму о. Хайнань отметили, что увеличивается не только турпоток, но и количество денег, которые туристы тратят на отдыхе. Так, только за первые девять месяцев этого года остров посетило 887 тысяч иностранцев, что на 57 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти гости принесли в казну курорта 551 млн долларов, что на 128,8 % превысило прошлогодние показатели.

По оценке экспертов, более 95 % туристов на острове составляют представители России и стран СНГ, поэтому китайские власти особое внимание уделяют улучшению качества приема русскоговорящих гостей. Например, на Хайнане появятся вывески на русском языке. Дальнейшему росту турпотока должно способствовать и готовящееся к подписанию соглашение по упрощению визового режима между двумя странами.

Однако пока об увеличении перевозки, по мнению наблюдателей, говорить рано. С одной стороны, несколько авиакомпаний подали заявки на допуски на регулярные рейсы в аэропорт города Санья. С другой – вряд ли туроператоры решатся брать у них блоки мест – разве что под запрос. Кроме того, часть поставщиков туруслуг, напротив, оптимизирует свои полетные программы – так, ANEX Tour в ноябре снял рейсы на Хайнань из Сибири. «Русь-Тур» в ближайшее время увеличивать объем перевозки не планирует. Еще один туроператор – «Жемчужная река», который появился на направлении недавно, – вынужден был сдвинуть старт полетной программы после ухода с рынка авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Осложняет ситуацию и такая проблема: наиболее удобные слоты в аэропорту Саньи получают местные авиалинии. Именно поэтому недавно «Матрешка-тур» вынуждена была сменить перевозчика на маршруте Санкт-Петербург – Санья из-за запрета китайских властей на прием широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

21.11.2017   
Авиакомпании запросили множество допусков на регулярные рейсы в Китай
Авиакомпании NordWind, Red Wings, «ИрАэро» и «Ангара» запросили большое число разрешений на выполнение
07.08.2018   
«Жемчужная река» вновь анонсировала полеты на Хайнань из Сибири
Туроператор «Жемчужная река» предпринимает очередную попытку запустить чартеры на Хайнань из Западной Сибири.
21.07.2017   
Ставка операторов на Хайнань из Сибири оправдалась
Прямой чартерный Хайнань за Уралом бьет в этом году рекорды как по количеству городов вылета, так и по
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь