Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Хайнань / Le Meridien Shimei Bay Beach Resort & Spa / Отзывы

Туры в Хайнань

Отели
Хайнаня
Погода
на Хайнане
Курорты
Китая






Отзыв на Le Meridien Shimei Bay Beach Resort & Spa 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4
5
4
Приветствую всех, кто планирует свой отдых на о.Хайнань в отеле Le Meridien Shimei bay. «По-традиции» начну отзыв с описания территории отеля, итак, территория огромная и за все время пребывания мы её всю не обошли!
Много зелени и разных растений, но, учитывайте, что отель не новый (2008 или 2009 года постройки), поэтому все выглядит немного изношенным, хотя и не скажу, что отель сильно "уставший", за территорией следят и стараются поддерживать все в чистоте.
В общем: за территорию ставлю 4 с небольшим минусом:)! Зона Ресепшн - также очень большая(в соседнем отеле - ещё больше)! Отмечу, что почти все сотрудники ресепшн(и всего отеля в целом) не говорят по-русски и по-английски, только отельный гид Роман(китаец) и один сотрудник отеля Николай(он из Болгарии) говорят по-русски, с остальными сотрудниками отеля общались либо жестами либо через переводчик(в телефоне), даже у горничных есть переводчик в телефоне, поэтому Вас всегда поймут!
Сотрудники отеля очень приветливы и стараются во всем угодить гостям!
На территории отеля есть достаточно большой бассейн (мы не купались в нем), также есть несколько ванн(ими тоже не пользовались) с гидромассажем и разной температурой воды.
На всей территории отеля - бесплатный wifi.
Переходим к номерному фонду, да номера не новые, но все в исправном состоянии, мы жили в номере с видом на горы, во втором корпусе, номера большие и комфортные, есть все, что нужно и, даже что не нужно:) для отдыха.
Большой балкон, очень удобная кровать с хорошим матрасом и очень качественным постельным бельём!
В ванной комнате есть и душ и ванная, также в ванной есть очень удобное доп. зеркало(для бритья и т.п.) с подсветкой!
Кондиционер работал нормально(круглосуточно). Через несколько дней отдыха решил подключить свой жёсткий диск(с фильмами) к телевизору и не смог, потом выяснилось, что чего-то в телевизоре сломалось(или сам разъём USB или что-то ещё), сотрудники ресепшн сразу предложили поменять номер, мы отказались и сказали, что подумаем до утра, а утром, нам оперативно поменяли телевизор на абсолютно новый(где все работало)!
На территории отеля, в период нашего пребывания проводились строительные работы, туроператор об этом скромно умолчал:), на сайте отеля также нет информации об этом!
В нашем корпусе переделывали бассейны в номерах на первом этаже, пару часов в день слушали перфоратор, нас не напрягало, но, возможно кому-то будет мешать!
Отмечу, что рабочие стараются по минимуму доставлять неудобства и не беспокоить постояльцев!
Теперь про питание, у нас был оплачен завтрак и ужин(или обед на выбор), завтрак - супер, выбор отличный, есть все!
Голодными точно не уйдёте!
Ассортимент блюд на завтрак почти не менялся, но все на довольно высоком уровне!
Обеды и ужины по меню(несколько сетов на выбор)проходят в четырёх ресторанах на выбор(Китайский,японский, стандартный и барбекю на пляже), в китайском и японском не очень понравилось, т.к. порции не очень большие и еда специфичная, в стандартном ресторане вкусные только гамбургеры, в барбекю(horizon) на пляже порции намного больше, чем в других ресторанах.
Несколько раз в неделю в ресторане на пляже проводят шведские столы(для тех у кого включены завтраки и ужины, доплата 150 юаней с человека), выбор мяса и морепродуктов достойный все вкусно, в общем советую!
Да, есть один минус в этих мероприятиях(шведские столы в ресторане на пляже), очень тяжело вставать из-за стола после такого количества съеденного:), также отмечу работу Николая(о котором я уже написал ранее), он готовит супер вкусные коктейли(когда его не было коктейли были "так себе"), да и вообще, Николай очень вежливый и коммуникабельный, много общались с ним(он хорошо говорит по-английски)про отдых в Китае и в других странах.
Пользуясь случаем - объявляю ему благодарность за вкусные коктейли и полезную информацию!
Также имейте ввиду, что рядом с отелем нет ресторанов(только в соседнем отеле), поесть кроме как в отеле негде, поэтому советую брать систему питания HB(полупансион)завтрак и ужин(обед). Недалеко от отеля(15 минут ходьбы) есть небольшой магазин(типа «местный» супермаркет), выбор там очень ограничен, но все необходимое есть.
Про пляж: пляж песчаный и достаточно чистый, иногда выносит водоросли, их убирают, но не очень оперативно!
Доступ на пляж есть у всех желающих, поэтому, иногда, после китайцев(которые не живут в отеле) остаются пустые бутылки и другой мусор, конечно его стараются убирать, но не очень оперативно(так же как и водоросли). Вода чистая и прозрачная, в период нашего отдыха были волны, но купаться можно!
Многие китайцы не умеют плавать и смотрят с берега на "наших" туристов, которые не боятся купаться в волнах:) Будьте готовы, что Вас будут фотографировать на пляже и возможно, китайцы будут просить Вас сфотографироваться с ними и с их детьми, но все это происходит очень вежливо и в какой-то степени, это бесплатное развлечение и для Вас, и для китайцев:) также на пляже есть прокат гидроциклов и квадроциклов.
Анимация: команда русских аниматоров очень старается и постоянно устраивает различные мероприятия: аэробика, аква-аэробика, различные игры, танцы и т.д. и т.п.
Про экскурсии: так как мы уже были на Хайнане и уже посмотрели всё, что нам было интересно, на экскурсии решили не ездить.
Про погоду в августе: дождей днём почти не видели, только один раз днем шёл мелкий дождь днём минуты 3 не больше!
Ночью вроде как были дожди, но мы спали и ничего не слышали:) Как я уже указал ранее, волны на море были, но совсем не опасные, мы купались, также как и другие отдыхающие (в т.ч. дети)!
Про солнце: оно на Хайнане очень коварное, также как и в нашу прошлую поездку, мы немного обгорели под зонтом на пляже, до сих пор не пойму как это здесь происходит:) пользуйтесь кремами с в высокой степенью защиты от солнца и не находитесь на пляже в первые пару дней больше 2 часов в день!
Желаю всем удачного отдыха и, для любителей комментировать отзывы, напоминаю, что данный отзыв исключительно мое личное мнение, которое я никому не навязываю!
Название: Le Meridien Shimei Bay Beach Resort & Spa

Адрес:Китай,Хайнань , Shimei Bay Wanning, 571529 Ваньнин, Китай.

18.669029 110.285599

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-12-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Le Meridien Shimei Bay Beach Resort & Spa

16.10.2017  
Отель находится далеко от Саньи, поэтому не пожалейте на индивидуальный трансфер. Сам отель немного уставший, очень высокая влажность, кондиционер не спасал. По ночам пугали летучие мыши) Еда своеобразная, но с большими порциями, очень много китайцев, они очень шумные, беспардонные, и наглые, но не
Подробнее
12.09.2017  
Расположение - 4 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в августе 2017 г. Отель хороший. На завтраки выбор большой, еду можно выбрать на любой вкус: от чисто китайской до европейской. Голодным, однозначно, не останешься) У нас было питание HB. Ужин проходит по типу комплекса (выбор из нескольких наборов) в любом из 4-ех ресторанов. Поднадоедает
Подробнее
22.08.2017  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 4 Номер - 2
Здорово соскучившись по морю и пляжному отдыху выбрали отель, несмотря на довольно дальнее расположение от аэропорта и удаленности от инфраструктур, поскольку никуда (в случае везения с отелем) выходить не собирались. Номер порадовал просторностью и... фруктами, а главное, кокосами по прибытию-лучшее
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 The Westin Shimei Bay Resort
6 отзывов 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь