Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Китай
/ Китай / Пекин / Ji Li Plaza / Отзывы

Туры в Пекин

Отели
Пекина
Погода
в Пекине
Курорты
Китая






Отзыв на Ji Li Plaza 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в мае,
4
5
4
3
2
Поселились в отеле Ji Li. В русской транскрипции произноситься как ДзиЛи. А еще цепляется слово Плаза или Даша, с ударением на вторую букву «а». Так и говорят «ДзиЛиДаша», а пишут «Ji Li Plaza». Почему так и в чем разница я не уловил. Принял готовые правила игры и все.
Почему поселились именно в этом отеле? Да просто посоветовали. Говорят, раз едите за покупками, то лучше места не найти. Стоит прямо посередине торгового района, на улице Ябалоу. В нем живет много русских, персонал к русским привык и даже частично выучил наш язык. В общем, обещали, что проблем не будет. Так и получилось.
Отель обозначен как три звезды. Вот именно три звезды он и стоит. Типичная городская гостиница со всем необходимым и минимальным набором услуг. Нет в ней шика и блеска, но и грязи, тараканов и прочих неприятностей тоже нет. Получили именно то, что и хотели.
И номер именно такой, какой и должен быть в отелях данного уровня. Небольшой, типовой. Из мебели две обычные кровати, письменный и журнальный столик, два маленьких кресла. Все это помещается еле-еле. Евроремонт, разумеется, отсутствует, но и разрухи тоже нет. Небольшой телевизор, небольшой холодильник, и что самое главное, вся техника работает. Даже батарейки в пульте не сели. Достаточно слабый напор горячей воды, но помыться в душе можно без проблем. Вода в наличии всегда, в любое время суток. К недостаткам я бы отнес местные отельные полотенца. Они красивые, чистые, но… ничего не вытирают! Вроде бы на вид из хлопка, но абсолютно не впитывают влагу, поэтому вытереться ими очень сложно.
Уборку номера производят по утрам. Ушли на завтрак, приходим, все уже застелено, вроде бы, как и прибрано, полотенца поменяны, одноразовые умывальные принадлежности добавлены. Отсутствовали всего полчаса, а тут такая скорость. Зато весь остальной день никто, разумеется, больше не появляется. Один день, как то замешкались. Решили пойти на завтрак попозже. Стук в дверь:
--- Тук, тук! Это я! Уборка пришла, --- и с напором танкового дивизиона горничная пытается прорваться в номер. На то обстоятельство, что я стою, пардон, в одних трусах ни малейшего внимания. Кое-как выпроводил, пытаясь объяснить, что придешь, подруга, через пять минут. Одеться не успел. Снова постучали:
--- Тук, тук! Это снова я. Подпишись, пожалуйста, в журнале, что отказываешься от уборки, --- и сует мне в руки журнал и ручку. Тут я уже просто тихонечко выставляю ее за порог и закрываю дверь. Учтите, что все диалоги происходили практически на языке глухонемых, с помощью жестов и тупых мычаний, ибо я не говорю по-китайски, а уборщица не понимает никаких других языков.
Само здание, в котором находится отель, занимает почти полквартала. Жилые номера расположены на верхних этажах, а первые шесть уровней занимает торговый центр. Входа два, с разных сторон. Вход в лобби гостиницы с тыльной части. Эта улица поменьше и на большей ее части расположена парковка и собственно вход в отель. Зато вход в торговую часть глядит на улицу Яболоу. Это та самая торговая улица, где все, или почти все, продается и покупается. Жилая и торговая зоны в здании соединены между собой на первом этаже. Дверь прямо в лифтовом холле. Да плюс два прохода из лобби. Так что, приятных Вам покупок!
Название: Ji Li Plaza

Адрес:Китай,Пекин , No.5 Ya Bao Lu Street Jia, Пекин, Beijing.

39.916771 116.437988

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-05-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ji Li Plaza

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sunjoy
9 отзывов 3.9
Бесплатный Wi-Fi
В центре
3 Ibis Beijing Jianguomen Hotel
6 отзывов 3.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь