Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Туристические новости / Италия

Туры
в Италию

Погода
в Италии
Курорты
Италии






В Италии создали защищающий от бомб чехол для багажа

 

17-11-2015
Итальянская компания D Appolonia разработала «антивзрывной» чехол для багажа. Как сообщает Viaggi News, он размещается в багажном отделении самолета и способен нейтрализовать взрыв бомбы, спрятанной среди вещей. Чехол, по форме напоминающий тент, производится в Генуе из текстильной ткани и композиционных материалов, которые делают его устойчивым к тепловым и ударным волнам, генерируемым в результате взрыва. Разработка выпускается в трех вариантах: для багажного отделения самолетов с узким фюзеляжем (типа Airbus А320), для лайнеров с широким фюзеляжем (Boeing 747) и для пассажирского салона. Система уже получила патент и сертификат Европейского агентства авиационной безопасности (EASA). Создатели отметили, что разработали прототип такого чехла еще в 1990-х годах, но тогда он был слишком тяжелым и жестким для того, чтобы его можно было устанавливать в самолете. Ранее 16 ноября лидеры стран G20 на саммите в Турции договорились вместе работать над укреплением авиационной безопасности по всему миру. Вопросы авиационной безопасности вышли на первый план после падения Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове 31 октября. Официально причины гибели лайнера пока не названы, но эксперты все чаще указывает на версию террористической атаки. 6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент Владимир Путин). Также 6 ноября было принято решение о вывозе из республики российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж перевезут специальными рейсами.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.11.2015   
Израильские отели перейдут на систему «все включено» ради россиян
Израильские отели перейдут на систему «все включено» для привлечения российских туристов. Об этом сообщила глава департамента
13.09.2016   
Установлено место закладки бомбы на борту А321
Международная техническая комиссия установила место закладки бомбы на борту самолета Airbus A321 российской
05.11.2015   
Три самолета «Когалымавиа» успешно прошли проверку Ространснадзора
Ространснадзор завершил внеплановую проверку авиакомпании «Когалымавиа», которая началась после крушения самолета А321
10.11.2015   
Египетский авиаперевозчик задумал увеличить число рейсов в Россию
Компания EgyptAir рассматривает возможность увеличения частоты полетов между Россией и Египтом. Об этом сообщает «Интерфакс»
18.11.2015   
Туроператор «Пегас» возместит стоимость путевок в Египет через год
Туристы «Пегас Туристик », которые оплатили путевки в Египет, но не успели съездить на отдых, могут рассчитывать на






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь