Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Италия / Сицилия / Чефалу / Villa Belvedere / Отзывы

Туры в Чефалу

Отели
Чефалу
Погода
в Чефалу
Курорты
Италии






Отзыв на Villa Belvedere 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
5
Выбирали отель Villa Belvedere по рейтингу и отзывам, отелем остались довольны.
Персонал не говорит на русском, немного понимают анг. , нам это никаких проблем не доставило, можно и по-другому объясниться- переводчик, фото, на пальцах в общем)))приветливы, отзывчивы, номер чистый, кондей бесплатный, ванна чистая, смена полотенец, гелей д/душа, шампунь, мыло.
Совет- берите номер с балконом, мы взяли без, не удобно было сушить вещи, хотели доплатить за номер с балконом на месте, но уже не было свободных номеров, сейф только на ресепшен, выдают ключ от вашей ячейки, как в банке- железный пенал выдают, берете/кладете, что нужно туда и отдаете обратно, мы хранили документы, евро, все без проблем, хотя тоже переживали по этой системе хранения, оказалось- все удобно и надежно.
Завтрак хороший, примерно , как и везде, но выбор есть , кофе хорошее из аппарата в столовой.
Отель работает только на завтраках, но в обед /ужин есть не большое меню и можно перекусить в отеле.Бассейн чистый, среднего размера, места поплавать хватает.
Город Чефалу, один из самых живописных, красивых городков Сицилии, расположен в 1,5 -2 часов езды от аэропорта Катания, примерно на таком же расстоянии и от аэропорта Палермо, из Катании даже быстрее добираться, хоть в км, чуть дальше, тк из Палермо -пробки.
Отель находится в 15 мин ходьбы от центра города, старого города, Кафедрального собора, в 10 мин пешком до набережной, шикарного песчаного пляжа, с береговой линией в пару км. на пляже есть кафе, сойдет для перекуса, не более. по пути к пляжу, есть большой дешевый супермаркет DECO, в нем все есть, если идти от отеля к пляжу вниз с горки, дойдя до низа( дороги), повернуть направо, пройдя до следующего перекрестка, перейти по пешеходнику дорогу и перейти на другую сторону дороги и идти вниз, в сторону моря, пройдя дом левее будет супермаркет, можно у местных спросить DECO, они укажут куда идти, если будут трудности в его поиске) город Чефалу очень семейный и спокойный, в отличие от тусовочных Джардин Наксос...сдесь всего 2 ночных клуба , в один ходят в основном местная моложежь 16-20лет, в другой клуб вход только по платным приглашениям, если кто -то захочет, то ваш гид, вам с этим может помочь.
Почти все магазины/бутики/рестораны/таверны/траттории находятся в старом городе, работают многие до 23ч.
Бюджетнее обедать/ужинать не в ресторанах, за скатерть на столах чаевые от 2-х евро, в некоторых ресторанах в счет вкл и вид на море...поэтому, кто не хочет платить допом, выбирайте кафе/таверны без скатертей.
После 24ч город засыпает, мало туристов, если только гуляют на освещенной длинной набережной.
Брали 2 экскурссии : 1.в Палермо (по пути заезжали в городок Монреале) посещение соборов, свободное время на шоппинг 3ч, часов в 18 были уже в отеле. 2. называлась вроде Неизвестная Сицилия, посещение монастыря Капуцинов, недалеко от Чефалу, затем были в г Кастельбуоно, была дегустация в лавке домашнего мяса/колбасы, также посетили замок 13в, где Капелла с мощами св.Анны , бабушки Иисуса.
Далее очень сытный и плотный обед в таверне, с дегустацией вин, без ограничений))возвращение в отель примерно в 17ч.
Экскурссии обе понравились, советуем съездить.
Название: Villa Belvedere

Адрес:Италия,Чефалу , Via dei Mulini 43, Cefalu.

38.030014 14.013629

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-10-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Villa Belvedere

19.05.2017  
Заехали с мужем поздно ночью переночевать случайно. В интернете цена за номер с завтраком была заявлена 65 евро. В итоге завтрак оказался платным и стоянка тоже. Номер 10 квадратных метров. Душевая кабина метр квадратный( не преувеличиваю). В номере поместилась только кровать. Завтрак ниже среднего
Подробнее
04.04.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали с семьей в данном отеле в июне. Отель очень понравился домашней обстановкой, персонал очень приветливый и отзывчивый. На территории отеля платная парковка, рядом с отелем есть место для бесплатной парковки. Территория маленькая, но есть хороший бассейн, вокруг шезлонги с навесом, столики(можно
Подробнее
19.10.2014  
Расположение - 4 Обслуживание - 5
Отдыхали в начале сентября. Хороший недорогой небольшой отель недалеко от центра Чефалу. Отель находится на горе, поэтому с крыши отеля открывается потрясающий вид на море, горы и на сам город Чефалу. Есть небольшой тренажерный зал. Номер у нас был просторный, что удивительно для Италии, с большой
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Tourist
6 отзывов 4.1
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
Тур с перелетом от 202153 руб.
3 Baronetto B&B
7 отзывов 4.6
Бесплатный Wi-Fi
3 Lumachella B&B
4 отзыва 4.6
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь