Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Турпоток из Индии в Россию вырастет на 40% в 2017 году

 

14-11-2017
Представители туриндустрии ожидают роста турпотока из Индии в Россию примерно на 40% по итогам 2017 года, сообщает в понедельник Visit Russia. «В этом году в Индии заметно выросло количество туристов, обращающихся за визами в Россию. По нашему мнению, прирост турпотока будет не меньше, чем в прошлом году, мы ожидаем увеличения количества гостей, приезжающих из Индии в Россию, примерно на 40%», — приводятся в сообщении слова руководителя Русско-индийского информационного центра (РИИЦ) Екатерину Белякову.

По данным Visit Russia, интерес к путешествиям в Россию заметен на индийском туристском рынке в целом. Две крупнейшие туристические ассоциации Индии – TAAI и TAFI – планируют провести ежегодные конвенции в одном из регионов в России . Российские турпакеты в Индии продают в этом году два крупнейших онлайн-портала, причем не только на лето, но и в «низкий» сезон.

Активное продвижение турпродукта способствует повышению спроса на путешествия в Россию со стороны индусов. Рекламные туры для представителей туриндустрии Индии прошли летом 2017 года в рамках проекта Visit Russia. Гости посетили Москву, Петербург и Казань.

Союз национальных и международных информационных туристских организаций (СОНАТО) и РИИЦ реализуют программу India Friendly для создания комфортных условий пребывания путешественников из Индии в России. Сейчас в ней участвует около 20 отелей в Москве , Петербурге, Казани и Сочи.

По мнению представителей индийской стороны, открытие прямого регулярного авиасообщения между двумя странами, введение специальных тарифов для больших групп и упрощение процесса получения виз могло бы способствовать дальнейшему росту въездного турпотока из Индии в Россию.

Ранее «Интерфакс-Туризм» сообщал, что мастер-классы для представителей российских туристских компаний и отелей, принимающих гостей из Индии, стартуют в ноябре 2017 года.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.05.2016   
Россия глазами Индийцев: завершился первый рекламно-информационный тур для турагентов Индии
27 апреля 2016 года успешно завершился первый рекламно-информационный тур в Россию для турагентств Индии, организованный
27.03.2019   
Индийские туроператоры и байкеры едут в Россию
С 1 по 9 апреля по России проедет большая делегация из Индии. В группе будет 120 человек, среди них топ-менеджеры
16.02.2017   
Индийских туристов пригласили совершить путешествие в Россию с программой India Friendly
Программа India Friendly начнет работать в России с середины апреля 2017 года. Возможности совершить комфортное
05.02.2016   
В Посольстве Италии обсудили с туроператорами возможности увеличения туропотока из России
В Посольстве Италии прошла организованная совместно с АТОР рабочая встреча туроператоров с представителями Посольства,
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь