Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Туристические новости / Израиль

Туры
в Израиль

Погода
в Израиле
Курорты
Израиля






На праздник света The Ханука приехала топовая израильская группа

 

25-12-2017
16 декабря в одном из модных клубов Москвы ГлавClub Green Concert прошла самая яркая вечеринка декабря «The Ханука версия 5.7.7.8», организованная Израильским Культурным Центром в Москве / Натив при Посольстве государства Израиль в РФ. Мероприятие посетили свыше 1200 человек.

В начале праздника всех гостей ждала развлекательная программа: при входе каждый гость имел возможность сфотографироваться на фоне пресс-вола с официальным хэштегом мероприятия – #TheХанука, а также принять участие в розыгрыше авиабилета в Израиль от партнера вечера, заполнив специальную анкету и опустив ее в лототрон.

В начале праздника всех гостей ждала развлекательная программа: при входе каждый гость имел возможность сфотографироваться на фоне пресс-вола с официальным хэштегом мероприятия – #TheХанука, а также принять участие в розыгрыше авиабилета в Израиль от партнера вечера, заполнив специальную анкету и опустив ее в лототрон.

Открыли вечер почётные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол государства Израиль Гари Корен, региональный директор Натив в России и Белоруссии Яна Агмон,Первый Секретарь Посольства Израиля в РФ, директор Израильского Культурного Центра/Натив в Москве Леонид Шерман, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер. После торжественного слова зажгли пятую ханукальную свечу вместе с ученицей эксклюзивного проекта интенсивного курса по изучению иврита – «Ульпан-Алеф» Екатериной Островской. Также мероприятие почтил своим присутствием главный раввин израильской общины Москвы Яков Фридман, который поздравил всех гостей и рассказал историю возникновения праздника ханука.

Центральной частью вечера стало выступление известной израильской группы Los Caparos, выступающей в стиле ска, регги, даб, джангл и исполняющей песни на иврите, русском, испанском и английском языках. Los Caparos - частый и желанный гость на лучших музыкальных фестивалях по всему миру. Обладатели номинации «Самая многообещающая группа года», они молниеносно завоевали популярность не только в Израиле , но и далеко за его пределами. Во время выступления ребята создали просто нереальную атмосферу. Под их зажигательную музыку невозможно было устоять на месте.

В конце вечера авторов самых популярных публикаций в Instagram с хэштегом праздника #TheХанука ждали подарки от организаторов. И, конечно же, не обошлось без угощения традиционными ханукальными пончиками, которые могли попробовать все без исключения гости вечера, тем более что многие пришедшие в первый раз знакомились с культурой Израиля и праздником Ханука.

Ханука - праздник света и огня, корни которого глубоко уходят в древнюю историю Израиля. Вот уже много лет этот яркий и веселый праздник отмечают в разных странах мира.

В этом году Израиль отмечает 70-ый День Независимости.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.09.2009   
Ханукальные каникулы в центре Европы
Прага приглашает Вас на международный конкурс-фестиваль «Ханукальные каникулы» - настоящий праздник еврейско-израильской
03.08.2014   
Формула 1 Гран-при Сингапура 2014. Новый сезон – грандиозный праздник
21 сентября 2014 на трассе Marina Bay Street Circuit состоится новый этап гонки Формула 1 Гран-при Сингапура - 2014
25.09.2018   
Фестиваль Чехии в Москве посетили свыше 30000 человек
22 и 23 сентября 2018 года на территории дизайн-завода «Флакон» прошел первый Фестиваль Чехии в Москве
23.11.2019   
Сезон праздников в Бал-Харборе
Канун Рождества и Нового года в Бал-Харборе - замечательное время, и этот год - не исключение! Солнечный,
19.09.2018   
Первый Фестиваль Чехии в Москве
22 и 23 сентября 2018 года на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет первый Фестиваль Чехии в Москве






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь