Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Зимбабве
/ Туристические новости / Зимбабве

Туры
в Зимбабве

Погода
в Зимбабве
Курорты
Зимбабве






События в столице Зимбабве не затрагивают туристические зоны страны

 

17-11-2017
Политические события в Зимбабве не затронули туристические центры страны, никто из туристов не поменял свои планы относительно поездок в эту страну.

В минувшую среду Силы обороны Зимбабве вмешались в конфликт между президентом Робертом Мугабе и уволенным в начале ноября вице-президентом Эммерсоном Мнангагвой. В столицу страны Хараре вошла бронетехника, улицы патрулируются военными, также захвачено здание государственной телерадиокомпании ZBC. Роберт Мугабе взят под домашний арест. При этом руководство Сил обороны утверждает, что речь не идет о государственном перевороте. Пока власти страны не урегулировали разногласия, МИД России рекомендовал российским туристам временно воздержаться от поездок в Зимбабве .

Как сообщили корреспонденту RATA-news операторы по Южной Африке, никто из клиентов, оплатившие туры в регион, пока своих планов не поменял. «В туристических местах всегда спокойнее, чем в столице, тем не менее мы следим за развитием событий, постоянно находимся на связи с партнерами», – сказала президент компании «Килиманджаро » Марина Каткова. – Сейчас наших туристов там нет, ближайший заезд в Зимбабве запланирован только в новогодние каникулы».

В других компаниях также отслеживают поступающую информацию о происходящем в стране. До начала политических событий в Зимбабве домой успели вернуться клиенты операторов «Ванд» и Tourboss. «События затрагивают исключительно Хараре, от которого до знаменитого водопада Виктория порядка 700 км», – подчеркнула руководитель отдела ЮАР компании «Ванд» Марина Бузник.

«Сейчас в Южной Африке находятся несколько наших клиентов, заедут они и на водопад Виктория в Зимбабве, – рассказал директор компании «Миракль» Иван Ушаков. – Большую группу по нескольким африканским странам отправляем 21 ноября, никто из участников не волнуется. До Зимбабве они доберутся только к 1 декабря, а к тому времени ситуация может стабилизироваться. Хотя и так понятно, что туристов она не затронет, так как Хараре практически никто не посещает».

Как правило, Зимбабве не рассматривается как самостоятельное направление для путешествий, страну комбинируют с ЮАР, Намибией, Ботсваной и Замбией. «Зимбабве продаем только в пакетных турах с ЮАР . Направление востребовано стабильно, как и год назад. Прежде всего, едут посмотреть водопад Виктория», – говорит г-жа Бузник.

Такие же оценки дает и Марина Каткова: комбинированные маршруты, в которые входит Зимбабве, продаются на уровне прошлого года. Россияне из Москвы прилетают в ЮАР, из аэропорта Йоханнесбурга два часа лету до водопада Виктория. «Как видите, Хараре туристы минуют», – заметила г-жа Каткова. Эксперт добавила, что направление, как и в целом Южная Африка, стало расти с отменой виз в ЮАР в апреле этого года. Прежде даже для транзитной остановки в Йоханнесбурге надо было оформлять визу в посольстве ЮАР.

Руководитель профильного отдела компании Tourboss Маргарита Осипова сообщила о 50-процентном росте спроса на африканские туры по сравнению с показателями 2016 года. «В Зимбабве мы недавно открыли для себя несколько отличных кемпов. Успешно продаем их в этом году и рассчитываем на больший прирост в следующем. Уже получаем восторженные отзывы от туристов, а у нас много постоянных клиентов», – сказала она. По словам г-жи Осиповой, за время кризисных лет из продаж исчезли среднебюджетные сборные туры по Африке, заказывают только очень дорогие индивидуальные поездки: «Такие клиенты выкупают под себя целые самолеты и кемпы. Стоимость туров может доходить до сотен тысяч долларов».

Иван Ушаков оценивает рост в компании по странам Южной Африки в 25-30%. Однако он не считает это тенденцией, так как подобные колебания спроса происходят год от года. «В регион едут лучше, чем годом ранее, но такая ситуация сейчас по всем странам. В свое время было заметное снижение, когда ЮАР ввела визы, из-за этого попасть в Зимбабве стало практически невозможно. Но как только их отменили, люди вновь поехали», – заверил он.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.01.2020   
Операторы готовы подстроиться под прямой рейс «Аэрофлота» в Йоханнесбург
Росавиация выдала авиакомпании «Аэрофлот» разрешение на выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва
23.01.2017   
Россия и ЮАР сделали реальный «туристический» шаг навстречу друг другу
На прошедшей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал протокол о взаимном введении безвизового
16.11.2017   
МИД рекомендовал россиянам воздержаться от туристических поездок в Зимбабве
МИД России рекомендует гражданам РФ воздержаться от туристических поездок в Зимбабве в связи с осложнением
05.08.2014   
Россияне отменяют поездки в ЮАР из-за новых визовых правил
На прошлой неделе ЮАР неожиданно для всех перешла на новые правила оформления виз для российских туристов. Теперь
30.10.2015   
ЮАР решила вернуть туристов, потерянных из-за визовых сложностей
Правительство Южно-Африканской республики планирует в течение трех месяцев упростить визовые правила для туристов из






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь