Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






АТОР не видит смысла в дополнительной проверке безопасности египетских курортов

 

21-03-2016
Ассоциация туроператоров России (АТОР) не считает необходимым дополнительно проверять безопасность на курортах Египта, сообщила в понедельник порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что руководитель Ростуризма Олег Сафонов попросил правительство потребовать от египетской стороны гарантий безопасности курортных зон и туристических объектов, прежде чем открывать направление для россиян. "Полеты в Египет были прекращены на основании президентского указа "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", а не на основании признания этой страны небезопасной, как это было в 2011-2013 годах. Степень небезопасности оценивает МИД, и на момент прекращения полетов, министерство признавало небезопасным посещение Каира, Александрии , Суэца и так далее. То есть курортные зоны признаются на уровне нашего федерального компетентного ведомства безопасными. Поэтому не очень понятно, о каком комплексном обеспечении безопасности идет речь", — сказала М.Ломидзе. Полеты в Египет были остановлены 6 ноября прошлого года после крушения самолета с российскими туристами над Синайским полуостровом. Основной версией произошедшего стал теракт. Россия и Египет вели переговоры о возобновлении воздушного сообщения, при этом Москва неоднократно заявляла, что это будет возможно после того, как Египет предоставит гарантии обеспечения безопасности полетов в страну.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.01.2018   
Президент России снял запрет на регулярные полеты в Каир
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Указ опубликован
12.11.2015   
Ростуризм: оценивать безопасность Турции и Туниса для туристов должны компетентные органы
Оценивать безопасность отдыха российских туристов в зарубежных странах должны компетентные органы, заявил порталу "Интерфакс-Туризм"
21.03.2016   
РСТ: невозможно развивать внутренний туризм, лишая выбора потребителей
Развивать внутренний туризм с помощью запрета на выезд в популярные у туристов страны – плохая стратегия, считает пресс-секретарь
19.01.2018   
Мутко заявил о возможности организации автобусных перевозок российских туристов по Египту
Организация автобусных перевозок российских туристов в Египте возможна, однако авиасообщение в целях безопасности
23.08.2016   
Россияне могут полететь на египетские курорты уже в октябре
Первые российские туристы смогут отправиться в отпуск на египетские курорты уже в октябре 2016 года, если






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь