Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Египет / Шарм-Эль-Шейх / Reef Oasis Beach Resort / Отзывы

Туры в Шарм Эль Шейх

Отели
Шарм Эль Шейха
Погода
в Шарм Эль Шейхе
Курорты
Египта






Отзыв на Reef Oasis Beach Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
4
Текста будет много , возможно не всем будет интересно читать полностью и поэтому кратко скажу - отдыхом в отеле довольны !
Reef Oasis Beach Resort нам предложили в харьковском Туристическом агентстве *ГОЛДЕН ТРЕВЕЛ* когда мы хотели встретить Новый год в теплом Египте .С поездкой не сложилось ,но внимание на отель обратили , перечитали кучу отзывов разнообразных ,часто негативных ,но все же заказали тур именно в этот отель .
С нашего рейса самолета ,семь семей выбрали Риф оазис для отдыха .На ресепшн нас встретил Азиз , оформление заняло не более 10 минут .Когда нам протянули карточки ключи от номера - я сразу поняла ,что с номером нам повезло.Путевка была с самой дешевой категорией номера промо и чего от него ждать оставалось загадкой.Готовы были к самому худшему ,но ключ -карточка говорил сам за себя ,что номер после обновления.Нас поселили в 3103 - номера близко от ресепшн ,ресторан Джаконда вообще напротив ,круглосуточный бар в шаговой доступности...но самое приятное - это первый этаж и выход к бассейну.В номере большая кровать,современный телевизор ,в ванной комнате набор средств гигиены .Начитавшись отзывов до отъезда - я сразу провела кровать на наличие насекомых.Приятно было увидеть совершенно новый матрас и идеальное постельное.
Вечером обнаружили невозможность вставить в розетку телефон для зарядки.Обратились с вопросом ресепшен - нам пообещали вызвать электрика ,который пришел следом за нами .Вынул сердцевины розеток ,подобрал в своем волшебном чемоданчике подходящие нам розетки ,установил и ушёл .
Из всего этого за поселение ,номер ,работу персонала ресепшен - мы оценили на твердую 5 .
То что полы моют в номере и возле него ,я видела когда делали у нас уборку ,а мы плавали в бассейне.Уборщик каждый день радовал нас новыми украшениями из полотенец ,цветов.Так что полотенец было в избытке ,после разбора лебедей .Оставлял также бутылку с водой и добавлял гели по необходимости.
При вселении мы протерли нужные нам для пользования места и осевшая со временем пыль на телевизоре , нам никак не мешала отдыхать.Мы знали куда и в какое сложное время едим отдыхать.
Уборка не дотягивала до оценки 5 ,но претензий не имеем .
Зная про слабый Wi-Fi , по прилету купили себе карточку и вечерами у бассейна отправляли друзьям фото и видео сделанные за день.
Первый наш ужин был в Джаконде - восторга не вызвал ,но всего было много и съедобное.
Не поняли где взять чай и решили прогуляться в ресторан у моря.Он нас влюбил сразу - оформление залов понравилось ,вид на море ,приятные официанты.Мы выбрали себе пирожные и нам сразу принесли чай.Позже мы узнали ,что официанта зовут Мустафа ( худенький в очках).Был еще один официант ,который нам запомнился и мог сделать нам настроение на весь день - Mohamed Abdelmohsen .Он просил научить его украинским словам ,хотя их и так много в его арсенале,мы его научили говорить СМАЧНОГО. Он сразу отправился к многолюдному столику и пожелав смачного - сорвал аплодисменты зала и в награду за тем столиком ему тоже записали фразу на украинском.Они большие умнички в этом ресторане ,видно что старались изо всех сил .Сама еда нас вполне устраивала.Были блюда ,которые полюбились - говядина всегда была отличная .Индюшка ,утка ,курица ,рыба ,осьминоги - тоже очень даже .
Фруктов всегда было достаточно , их постоянно подносили.Вкусная хурма , гуава ,красные яблоки ,виноград .Также всегда были бананы ,дыня ,финики ,яблоки зеленого цвета ,гранат и мандарины.
Нам нравится завтракать холодным молоком с булочками и здесь мы себе не изменяли.Выпечка вкусная ,подсели на воздушные круасанны ,поливали их джемом .Сыры тоже были хорошие.По утрам можно взять омлет ,каши,картофель ,салаты ,приготовить мюсли .
Как и все отдыхающие ,мы обратили внимание что чайники с кипятком для чая ,не вымыты до блеска - да ,такое есть .
Но пережить это можно - просто имейте в виду ,что здесь сейчас так и наслаждайтесь кучей приятных моментов.
Первые дни отдыха мы просто приходили ко времени начала обеда ,спокойно ели и дальше занимались своими делами.Позже отель заполнился наверно полностью и уже до обеда выстраивалась очередь в ресторан.Подозреваю ,что люди из Сентидо оставались на обед в этом ресторане ,из-за чего именно на обед было людно.
Ужинать ходили в ресторан у моря - скопления людей не наблюдалось совсем ,но в последние два вечера тоже стало больше отдыхающих.
Местное пиво пили и нам понравилось ,даже очень.Вино тоже пили - нормальное вино.
Территория нас поразила ,впечатлила и здесь нам не хватит оценки 5 ,чтоб оценить всю прелесть которая нас окружала эти дни.Территория ВЕЛИКОЛЕПНА !!! Обилие пальм ,деревьев ,кактусов ,газоны .Работники весь день капошатся с цветами ,стригут деревья ,обновляют траву - просто пчелки.Огромное спасибо ,за их работу ,терпение - чувствуешь себя в оазисе зелени.
Побывали в аквапарке .Шли с целью сделать только фото ,но встретили своих соседей по пляжу ,не смогли устоять видя их азарт и тоже опробовали несколько горок.Нам даже дали круг ,чтоб мы попробовали горку называемую детьми "унитаз",но у меня не хватило смелости сесть в круг ,а когда я посмотрела что там вообще происходит ,наотрез отказалась спускаться .Вернее мы спустились ,но так сказать против течения - все шли вверх по лестнице с кругами ,а мы единственные вниз...Еще одна из причин выбора этого отеля людьми - это аквапарк для детей.
Только и слышно было на пляже ,когда уже 14 часов ,чтоб идти на горки.
Пляж ,море - об этом можно рассказывать бесконечно.Хорошо ,что у нас есть фото и видео - благодаря им понимаешь ,что действительно мы там были ,а не приснилось все .Я обладательница белой кожи ,даже иссиня белой .С годами приспособились чтоб я не сгорела ,на солнце находиться с 7 до 9 утра.
Поэтому мы всегда на пляже в числе первых.
В этом есть свои преимущества - наблюдая ,как просыпается природа ,видишь такое ,чего люди в 9 утра уже не увидят.Каждое утро по пляжу ходила птичка - наверно это была цапля .Белая изящная птичка ,охотилась на рыбу ,весьма успешно.
Еще мы узнали ,что на территории живет кошка с котятами.Хотя я видела ее фото в отзывах туристов ,но в действительности она оказалась еще интересней.Каждое утро носила своих котят с места на место.Когда я в первый раз за ней побежала ,меня остановил охранник - не дал ее догнать,жестами объяснил что у нее котята.Испугался что я могу обидеть кошку.Я как истинная кошатница зауважала мужчину заботящегося о кошке.Людей утром единицы и охранник нас естественно запомнил.Всегда здоровался ,спрашивал ,как дела.Благодаря ему кошка была с рыбой - он делился с ней своим пайком.Языковой барьер легко решается переводчиком в телефоне , по утрам у нас был милый собеседник.Нам понравились люди с которыми мы здесь соприкоснулись , они наполняют это место калоритом,теплом.Мы обязательно приедем еще раз ,уже скоро и надеемся увидеть этих людей на своих местах.Ведь на аквааэробику я ходила именно когда вел Soummi,охранник пляжа радовал Mohamed Alhag .
Приходить рано - особенное удовольствия.Песок гладкий ,нет следов .Солнце выплывает из-за гор и освещает все своим особым золотым светом.Рыбы резвятся на самой поверхности воды ,флейты плавают будто куча бревен ,палок.Скаты обычные и орляки - обязательные утренние гости .Так что до 7 утра мы уже успевали зарядится положительной энергией.
После завтрака люди начинают сходится на пляж.Так было первые пять дней .Потом наверно отель полностью заполнился и мы уже приходили на пляж далеко не первыми ,к 7.30 - свободных мест почти не оставалась.Кто пришёл позже стелили полотенца на песок или могли утащить лежак у тех кто отлучился.
Дневные работники пляжа ,тоже зорко следили за лежаками и запросто его могли унести пока ты в море или пьешь пиво в баре... приятного мало ,нас такое не коснулось ,но последние три дня частенько наблюдали подобное.С работником меняющим полотенца - отношения не сложились .Поменять полотенца было из разряда ,вытащить счастливый лотерейный билет.Чтоб не портить себе настроение - полотенца меняли не каждый день .Даже при стоящей стопке полотенец - не давал .
Матрасы на топчанах старенькие ,но когда накрыл их полотенцем - это уже не так важно.
Днем пляж наполняется людьми и дети с родителями возводят целые замки из песка.Этот пляж просто находка для семей с детьми.
А вот пантон требует срочного ремонта .Когда мы находились в отеле ,то наблюдали активно начинающиеся многие работы по ремонту - надеемся дойдут руки и к ремонту пантона .
Верим что увидим его обновленным.
Огромный песчаный пляж ,риф с его обитателями - настолько захватывают дух ,что перекрывают все житейскими мелочи в быту.Мы еще никогда не проводили столько время в воде - я думала и домой приеду с отпечатком маски на лице ...
Познакомились с иглобрюхом ,крылатками ,рыбами бабочками,рыба попугай ,губановую видели большую.Знали местечко где частенько лежит скат .Шикарное море ,безветренная бухта ,вода волшебного цвета с ароматом арбуза !
Жалко что из-за этой красоты приплывает много яхт и было такое ,что разлили соляру .Стоял сильный запах и море покрылось пленкой .

Слышала разговор ,довольно пожилых женщин ,о том как они недовольны отелем и что нужно его троллить в отзывах.Мол обманули что 5 звезд ,мороженное платное ,очереди в ресторан...Не вижу вины отеля в их недовольствах - нужно читать куда едешь .Мы знали что отель не подтвердил звездность ,что мороженное за отдельную плату.Очереди в последние дни объясняются заполненностью отеля, из за доступности цены.Мы не перестаем удивляться ,как такой огромный и зеленый отель сумел выжить в столь сложные времена.Знаем что раньше путевка стоила в разы дороже и пользуемся сейчас моментом .
Мы тоже видели некоторые минусы ,но зацикливаться не стоит - бывает и хуже.Наш отдых удался и мы уже планируем заказать себе тур сюда же.
Название: Reef Oasis Beach Resort

Адрес:Египет,Шарм-Эль-Шейх , Marine Sports Street, Hadbet Um El Sied, 46619 Шарм-эш-Шейх, Египет.

27.852854 34.310741

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 19-11-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Reef Oasis Beach Resort

13.11.2017  
Отдыхали в этом отеле 1 неделю в начале ноября. Заселились быстро, за доп. плату нам был предложен номер со свежим ремонтом. Номер был далековато от моря, так как территория отеля очень большая, идти минут 6-7, номер с хорошей сантехникой и большой кроватью. Питание тоже хорошее, на территории работает
Подробнее
08.11.2017  
Обслуживание - 4 Номер - 4
У отеля есть как плюсы так и минусы. Самый большой плюс это море, собственно это и выбираем для отдыха. Тут на 6 баллов из 5, маски, ласты просто необходимы! Шикарный риф, рыбок много, красота. Мы плавали только с понтона. Для детишек и взрослых, плавающих не очень - с берега хороший песчаный вход,
Подробнее
07.11.2017  
Обслуживание - 3
из минусов: Маленький пляж для 2-х больших отелей (нет волейбольной площадки), всего один бар на пляже-большие очереди, детские клубы не работали, пантон "подуставший". Плюсы: рифы+рыбки, нет ветра, есть песчанный вход.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Детская анимация
Все включено
Тур с перелетом от 176608 руб.
* без перелета от 48246 руб.
Детский бассейн
Детская анимация
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бассейн
Тур с перелетом от 153183 руб.
* без перелета от 97589 руб.
5 Safir Sharm Waterfalls Resort
292 отзыва 4.1
Пляж (1 линия)
Все включено
Тур с перелетом от 137064 руб.
* без перелета от 28998 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь