Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Доминикана / Пуэрто Плата / Playabachata Resort / Отзывы

Туры в Пуэрто Плату

Отели
Пуэрто Платы
Погода
в Пуэрто Плате
Курорты
Доминиканы






Отзыв на Playabachata Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4
5
4
4
4
Отдыхали с 09 по 20 июня 2017 года семьей в составе 4 человек, включая двух детей 17 и 10 лет.
Выбор отеля был обусловлен достаточно демократичной ценой, в целом позитивными отзывами туристов, а также, расположением отеля в Пуэрто- Плата, а не в Пунто Кана.
Почему не в Пунто Кана - хотелось посмотреть столицу Санто Доминго, попрыгать с высоты в водопады, испытать кайф от спусков на тросах на высоте 10-ти этажного дома.
Получилось дешевле, чем в Пунто Кане, но со всеми, кто был в Пунто Кане потом обменялись впечатлениями и поняли, что отдыхи отличаются, но посещения достойны оба места.
Перелет 11,5 часов Северным ветром, переживали по поводу возраста самолетов, однако, самолеты очень приличные, старенькие, но никаких нареканий к работе сидений, туалетов, к отношению пилотной команды и стюардесс у нас не было, все было на очень хорошем уровне, перелеты спокойные, взлеты и посадки мягкие, СПАСИБО!!!!
В отель Риу Меренга прилетел практически весь самолет, нас встречали 5 автобусов, по дороге завезли несколько туристов в отели по дороге, но через примерно час были в нашем отеле.
Заселение - моментальное, очень приятно после долгой дороги, номер совершенно обычный, но нам дали номер СТАНДАРТ, для 4 человек явно недостаточно, спали втроем с младшей дочкой на двух сдвинутых полуторных кроватях, старшая дочь спала на отдельной односпальной кровати, за возможность получить двухкомнатной номер запросили 20 000 рублей, вроде немного, но мы отказались, впоследствии не пожалели об этом, потому что в номере только спали, и больших неудобств не испытывали.
В первую ночь в номере в плетеном столе были замечены темно-коричневые тараканы, похожие на наших рыжих, но явно не рыжие, после обращения на рецепшн пришел дядька с опрыскивателем, все обработал, но небольшие тараканчики появлялись на столе до конца отдыха, при этом мои дочки немного визжали при их появлении, но был процесс охоты, потому что ближайшей тапочкой к столу мне удавалось по одному таракану в ночь уменьшать их популяцию. терпимо и не напряжно, тараканы в таком климате - это совершенно естественно.
В номере сейф бесплатный, бар (ром, местный коньяк, местная водка, местный джин), дешевенькие, но ром совершенно съедобный, когда после океана было неохота возвращаться к барам, ром из мини-бара был совсем кстати.
По еде были вопросы в начале отдыха, не хватало морепродуктов, но последние три дня что-то произошло, креветки, ракушки, хамон, дополнительные виды рыб появились, почему так, мы не поняли, но на этом отдыхе не было задачи получить удовольствие от еды, поэтому ко всему относились спокойно.
На завтраках были молочные соки с папайей, маракуйей, бананом, ананасовые соки, фруктовые соки, более, чем вкусно, очень достойно.
Пляж - травы, как пугали в отзывах не было практически, отдельные водоросли убирали каждое утро, и пляж к 08 утра по местному времени был совершенно чистый.
Заход в океан нормальный, но прямо напротив отеля пляж заканчивается через 10 метров от захода, поэтому уходили метров на 200 правее в сторону пляжа соседнего отеля Меренга Вилладж, где было совсем комфортно и заходить и купаться.
Вода чуть мутноватая - но это следствие достаточно больших волн на расстоянии метров 300 от берега, которые разбивались о коралловые либо каменные преграды и доходили остаточной волной до берега.
Весь пляж утопает в кокосовых пальмах, кокосы свисают прямо над головами, реально переживаешь, что какой-нибудь кокос упадет тебе на голову, но виды.....красота неземная, тут же ходят местные работники, и за 1 доллар мачетой открывают любой понравившийся кокос, однако, выпили один, другой, потом интерес к кокосам пропал:))))
В барах ограничений нет, местные напитки, из более известных Бифитер, Хосе Куэрво, Кампари, Столичная водка.
Прекрасны ромы Бругал и Барсело, открыли для себя маму хуану, наливают маленькими мензурками, это настой рома, красного вина и меда, настой на местных кореньях.
Нам очень понравилось как по вкусу, так и по процессу наливания и употребления.
Погода - более комфортной погоды я не видел, хотя ранее бывали на Кубе, это совсем близко, вроде жарко, но с океана дует свежий бриз, дышать легко, духоты нет, главное беречь кожу, защищаться от солнца, никакая Турция или Греция, или другая Европа и рядом не стоит по комфорту пребывания на берегу!!!!
Экскурсии - очень рекомендую экстрим тур с прохождением водопадов и прыжками в небольшие калужины с высоты 6-8 метров, со спуском на системе подвесов-тросов на высоте десятиэтажки, с прогулкой на лошадях, моя младшая дочь все прошла и с восторгом вспоминает данную поездку.
Понравился ВИП отдых на катамаране на райский остров, такой маленький кусочек пляжа площадью метров триста, не больше, омываемый со всех сторон океаном и окруженный кораллами и морской фауной, понырял с огромным удовольствием.
Цены на взрослого на такие экскурсии - 140 долларов, на ребенка -70 долларов, на семью уже не мало, но того стоит.
Отдельно ездили на обзорную в Пуэрто Плато на такси (60 долларов только с водителем, 85 долларов с английско говорящим гидом, но тоже того стоит, местный чел говорил медленно, очень понятно, для старшей дочери, которая учится в английской школе это был прекрасный повод поупражняться в языке и нам перевести всю инфо.
Фуникулер на гору, прекрасные виды на побережье, фото на фоне мини копии статуи Христа в Бразилии.
Риу Меренга входит в систему трех отелей Риу (Вилладж поскромнее, наша Меренга чуть лучше и, наконец, Бочато совсем хорошо, но и значительно дороже, в Бочату можно было ходить на обед, но обеды были полной копией наших обедов в Меренге, возможно завтраки и ужины были богаче, но еще раз повторю, в Меренге все более чем достойно.
Очень интересно наблюдать, как два раза в неделю в залив напротив Бочаты заходит пятнадцати этажный круизный лайнер Карнивал Майджик, такая махина!!!!! очень впечатляет, никогда не отдыхали на таком лайнере, но когда он проходил на расстоянии двухсот метров от берега, единственным желанием было запрыгнуть на этот лайнер и получить впечатления, которые ранее еще не испытывали.
Когда -нибудь мы воплотим эту мечту:))))
Анимация - на тройку с плюсом, здесь Доминиканцы Турции проигрывают, волейбол неактивный, боча слабая, в бассейне мы не купались ни разу, причина - большое количество доминиканцев, особенно по выходным, они сидят в бассейне безвылазно, пьют напитки, чувство брезгливости нас останавливало, да и бассейны в отличии от Европы были на наш взгляд совсем не чистыми.
Однако, зачем на Атлантику лететь 11 часов, чтобы сидеть в бассейне????? Нисколько не пожалели, что не купались в бассейнах.
В итоге - отдых супер, погода - супер, кстати когда выезжали, на ГисМетео в Пуэрто Плате были дожди, грозы, все полная ерунда, ни одного дождика, ни одной капли, рай!!!!
Рекомендую!!!!!!
Название: Playabachata Resort

Адрес:Доминикана,Пуэрто Плата , Bahía de Maimón . Puerto Plata. República Dominicana, 57000 Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика.

19.833710 -70.767143

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 04-07-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Playabachata Resort

16.06.2017  
Основной мыслью поездки был недорогой качественный отдых с ребёнком и по этому параметру отель полностью оправдал ожидания. Нареканий к питанию,уборке номеров особых нет. Очень старались аниматоры отеля, постоянно устраивали различные конкурсы и соревнования как для взрослых, так и дл детей, скучать
Подробнее
01.06.2017  
В 2009 г. отдыхал самостоятельно в Sanscape Puerto Plato, этот раз полетел от Пегаса, т,к всвязи с удорожанием доллара самостоятельно летать стало дорого. Перелет Северный Ветер, удивило , что в 777 нет видеоэкранов, давно не летал чартерами . Перелет замучал в основном из-за бродящих постоянно соседей
Подробнее
19.05.2017  
Мы отлично отдохнули к отелю никаких претензий все понравилось. Начну с территории она по факту состоит из территорий трех отелей. Хорошие бассейны. Очень много зелени все ухоженно. Дорожки подметают и вообще везде очень чистенько. Пляж тоже чистый. Травку что наносит убирают. Песок не белейший но
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Iberostar Costa Dorada
21 отзыв 4.4
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 836366 руб.
5 Riu Mambo Clubhotel
4 отзыва 3.8
Бассейн
Детский бассейн
Ночной клуб
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
5 Senator Puerto Plata Spa Resort
43 отзыва 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Беспл. парковка

Другие отзывы

17.04.2024  
В этом отеле прекрасно все: расположение (рядом со станцией метро Al Jadaf), множество магазинов рядом
Подробнее
17.04.2024  
Буквально на днях приехал с побережья Черного моря, отдыхал в отеле Акваград. Отпуск взял в начале года
Подробнее
17.04.2024  
Супер отель, сервис на высшем уровне . Отличные работники . Сервис
Подробнее
17.04.2024  
Что понравилось: Наше пребывание в Cape Palace было отличным. Персонал очень старается, они всегда готовы
Подробнее
17.04.2024  
Ничего Все. Отель в ужасном состоянии, разваливается на глазах ко всему, к чему не прикоснешься (фото
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь