Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Крит / Ретимно / Odyssia Beach / Отзывы

Туры в Ретимно

Отели
Ретимно
Погода
в Ретимно
Курорты
Греции






Отзыв на Odyssia Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
5
Давно собирался написать этот отзыв, да все времени не хватало, сразу говорю: читать придется много, да и есть что о ней рассказать.
В гостинице этой мы останавливаемся каждый раз, когда приезжаем на Крит - очаровал нас этот остров, в него просто невозможно не влюбиться.
Крит - это наша с супругой любовь, и гостиница эта - неотъемлемая часть местного колорита, она очень нам понравилась, и вот почему:
1. Сначала немного расскажу о ней, а потом - практические рекомендации, которые могут Вам пригодиться при ее посещении.
Итак, позиционируемая как "трешка", гостиница тянет на твердую "четверку" - как по питанию, так и по уровню обслуживания.
Одно из самых лучших ее преимуществ - близость как к морю, так и к главной улице в Ретимно, где останавливается общественный транспорт.
Гостиница очень удобно расположена, сравнительно недалеко до центра.
Вкусные и разнообразные завтраки и ужины.
Очень удобно для размещения с детьми, даже с грудничками, в ресторане есть специальные стулья.
Есть отдельный бассейн - "лягушатник" для детишек, закрытая территория отеля и дети постоянно под присмотром.
Теперь по порядку, рекомендации:

1. Когда искали гостиницу, наткнулись на нее на Букинге, но бронировать там не стали, ибо дорого, а вот бронировали мы эту гостиницу через ее собственный сайт, найдя его в интернете (один из языков сайта - русский.
Хоть и несколько коряво переведено автором сайта, но все понятно, и дешевле примерно на 20%). Так что ищите сайт гостиницы в интернете, и бронируйте именно там.
Предоплату гостиница просит примерно 20-40%, в зависимости от срока бронирования, но "кидалова" никакого нет, все по-честному, мы оплатили запрошенные 25%, а остаток оплатили при заселении.
2. Мой Вам совет - берите на Крите автомашину в аренду сразу с момента прибытия - то и дешевле по транспорту (например, добраться из Аэропорта Ираклиона в Ретимно будет стоить на такси примерно 100 евро, да и обратно тоже), а вот если арендуете авто - то от 20 до 100 евро в день, в зависимости от срока аренды и типа авто.
Но об том - отдельно, если есть желание - пишите в "личку", дам ссылки на хорошую компанию, которая встречает с табличкой прямо в аэропорту Ираклиона и берут недорого.
3. Но если Вы путешествуете без автомобиля, то до гостиницы лучше всего тогда ехать на автобусе, он идет прямо от аэропорта в центр Ретимно, Вам нужна остановка "Супермаркет Павлакис", он будет справа,, а сразу перед ним по ходу движения - дорожка (перпендикулярная основной, так вот она и идет прямо к гостинице, которая будет через 100 метров от супермаркета, слева по ходу Вашего движения.
4. Бронируйте номера по типу НВ (полупансион, то есть завтрак и ужин), а не ВВ (только завтрак) - потому что, во-первых, там очень вкусные и разнообразные ужины, во-вторых, разница в бронировании не такая уж существенная (примерно 20%), а в-третьих, если решите сэкономить на ужинах, то потратите ее больше в рядом стоящих тавернах и кафе - это уже проверено, ребята, на собственном опыте, Европа то не Азия, там макашниц и развалов с продуктами ты не найдешь.
5. Что сразу "купило" в этой гостинице - если ты приезжаешь поздно вечером, уже после ужина, да хоть ночью до завтрака - тебя ждет заранее приготовленная еда по количеству прибывших человек - они о тебе заботятся, ты просто напомнишь им , скажешь "Dinner?", и тебя администратор отведет в ресторан, где покажет, что можно взять и где, возможно, и скорее всего, вы будете ужинать вашей теплой компанией в уютной обстановке, а если заранее позаботитесь в Дьюти-фри о выпивке, то еще и дерябнуть можно под хорошую закосочку, греки этому не препятствуют.
6. Хозяйку гостиницы зовут Стелла, это такая приятная полная гречанка в возрасте примерно лет 60-65, очень дружелюбная и приветливая.
Она очень хорошо говорит по-немецки (потому что отель в основном ориентирован на немцев, русски там очень мало,), неплохо говорит по-английски (на том языке мы с ней и общались), и совершенно не говорит по русски, что, в общем-то, понятно, мы ведь по-гречески тоже никак...
Так вот, это замечательная женщина, она православная, и когда она узнала от нас, что мы собираемся на службу в храм, любезно пригласила вместе с собой (она поет на клиросе, а ее муж служит пономарем в храме), мы с ней съездили в храм, отслужили вечерню и Божественную Литургию (а греки иногда ее и вечером служат!), а потом она нас пригласила домой, где мы с ее супругом и старшим сыном даже выпили по рюмочке раки (это водка такая, но "раки" - это турецкое слово, греки его не любят, и у них свое название этого напитка - "цекудья", ударение на последний слог.
В общем, общались мы с ней замечательно, и теперь каждый год мы в этой гостинице, да нам еще и скидку дают как постоянным клиентам - процентов 20, что, безусловно, не может не радовать.
Кстати, в одну из поездок мы даже с греками по предложению миссис Стеллы (так к ней желательно и обращаться) съездили с их батюшкой в паломничество однодневное по Префектуре Ретимно, посмотрели несколько монастырей и церквей, и все это за 12 (!!!) евро с человека.
Но об этом тоже отдельный рассказ - читайте мои другие отзывы.
7. Заместитель миссис Стеллы - такая молоденькая черноволосая гречанка лет тридцати, зовут ее, как то ни парадоксально, тоже Стелла, но не путайте ее с хозяйкой, мисс Стелла - это администратор.
Она очень хорошо говорит по-английски, все текущие вопросы (доступ в интернет, уборка номера, билеты на автобус) можно решать через нее.
8. Если вы на автомашине - то у отеля своя платная парковка напротив входа в переулке, но мы ей не пользовались - рядом есть абсолютно халявная общественная парковка.
Найти ее очень легко: если идти к отелю от супермаркета "Павлакис", то напротив Одиссеи Бич есть другой отель - "Александр бич", так вот сразу за ним эта парковка и находится.
Попасть туда так: заворачивая с основной дороги от супермаркета "Павлакис к отелю направо (если едете со стороны Ираклиона) или налево (если едете со стороны Ретимно), через метров 50 будет перекресток, не нем направо, и следующий перекресток - налево, и упретесь в ту самую парковку.
Машину на ней можно оставлять без проблем, никто эти машины не трогает, сигналки на машинах просто нет.
Когда я пытался спросить греков при аренде машины, где брелок от сигнализации или иммобилайзер, секретка и т.п., сначала на меня смотрели удивленными глазами, а потом просто объяснили, что Крит, блин, это остров, и что ты никуда, блин, с того острова не денешь эту машину, и что в каждой машине, блин, есть GPS-датчик, и они сидя в офисе смотрят, как ты по тому самому острову на их машине разъезжаешь и куда ты поехал.
А по возвращению машины мы просто ставили авто и бросали ключ от него в почтовый ящик, если в фирме в аэропорту никого не было.
Так что не тратьте денег на парковку отеля - там есть бесплатная общественная.
9. Если вы предпочитаете путешествовать на автобусе, то билеты лучше всего покупать у Стеллы на ресепшн, она заодно и расскажет вам, куда, когда и какой автобус идет, и когда возвращается назад.
Это очень удобно - как я посмотрел, немцы, англичане и прочие иностранцы так предпочитают и делать, не рискуя ездить на авто по горным Критским перевалам.
Но то - как говорится, кому что.
10. На ужине в гостинице все напитки платные, поэтому мы с супругой делали очень просто - непосредственно перед ужином выпивали по бокалу вина, которое сами покупали в супермаркета заранее, и после ужина - соответственно на бережок с бутылочкой вина - встречать замечательный, обалденный и шикарный закат солнца, которое красным шаром на ваши глазах опускается в средиземноморскую гладь, да все это под шум волн, да еще если взять не только вино, но и замечательные их маслины, крупные, черные, размером с большой грецкий орех, и невообразимо вкусный сыр Фета из овечьего молока, и потрясающий их белый хлеб из соседнего супермаркета, и тебе хочется, сидя на берегу сказать: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" И вот такие прекрасные мгновенья можно себе устраивать каждый вечер после ужина, чтобы потом, как мы, зимними вечерами в Сибири вспоминать те сказочные моменты, Крит и море...
Но что-то я отвлекся, кажется...
11. Наверху в супермаркете "Павлакис" можно купить все, что нужно для организации собственного отдыха и вечера - начиная с фруктов, вина, сыра, и заканчивая лежанками, мазями и кремами.
Правда, супермаркетом этот магазин можно назвать с большой натяжкой, греки себе льстят, это небольшой магазин, похожий на супермаркет только принципом продажи товара - все берешь сам, а не продавец тебе подает, как в киоске.
Но зато там можно найти все, что нужно.
12. Теперь о блюдах: они разнообразны, думаю, что за 10-12 дней, которые вы там будете, вы даже все их и распробовать в ресторане отеля не успеете.
Мы там живем по месяцу, поэтому повтор блюд неизбежен, но все равно, за 10-12 дней отвыкаешт от блюда и потом очень рад снова видеть его на столе.
Очень рекомендую из мясных блюд "Клефтико", это тушеная баранина, да так тушеная что язык проглотишь, и "Мусака", это баранина или говядина в виде запеканки с яйцом, макаронами, шпинатом, словом - и тут язык проглотишь...
Гарниров тоже очень много, все вкусно, пробуйте сами, к чему душа больше склоняется...
Рекомендую также улиток жареных, не знаю, как блюдо называется, но очень вкусно.
Виноград у них (по-гречески - "стафили") это вообще отдельная песня, вкуснее чем в Греции я ел виноград разве что у друзей в Одесе-маме, греки знают в нем толк.
Рекомендую также апельсины - они на вид невзрачные, зелено-желтые, но настолько вкусные, что у нас ты таких точно е найдешь.
Также рекомендую свежий инжир (по гречески "сика", ударение на последний слог)- не сушеный, и не турецкий фиолетовый, а свежий греческий инжир зеленого цвета, мы влюбились в этот фрукт, это вообще какая-то райская еда.
В "Павлакисе" он бывает крайне редко, так вот мы его брали на рынке в Ретимно.
13. В период с мая до середины октября в баре у бассейна раза три в неделю разные шоу - то греческая свадьба, то караоке, то представления и танцы, они вовлекают и тебя туда, словом, весело.
Мне вот особенно караоке понравилось - немцы там всякие свои песни пели, ну и надоело мне это слушать, я взял тетрадь на русском и спел "Здесь птицы не поют, деревья не растут..." и еще пару военных песен, так что и наши, и немцы аплодировали молча, а наши еще и подпевали...
Но, думаю, это вино всему виной - очень уж оно как-то на песни, понимаешь, стимулирует...
14. Берег там песчаный, классный, песок мелкий и приятный.
А вот лежаки и шезлонги платные....
Но вот у бассейна (рядом с морем) шезлонги бесплатные, так мы там и обитали, занимая и утром до завтрака заранее просто привяжешь одежду к шезлонгу и какую-нибудь книжку на него положишь, и никто не тронет, и идешь себе преспокойно на завтрак.
Там, кстати, у бассейна классные шахматы - доска размером примерно 2 на 2 метра и фигуры высотой сантиметров 50, для те кто любит сочетать приятный отдых на море с небольшой умственной разминкой в виде партии в шахматы.
Мы с немцами на пиво играли, с переменным, правда, успехом...
Много, кстати и "русских немцев" - в основном, репатрианты из Казахстана, любят они этот отель, люди очень приветливые и дружелюбные.
15. Если не понравилась анимация в этом отеле - можно через 100 метров пойти вечером в "Александр Бич", вод там свободный, никто тебя не знает, купишь там в баре коктейльчик и сиди, смотри другую анимацию.
Резюме: отель просто шикарный для семейного отдыха, в том числе и с детками, нет музыкальной долбежки, нет столь привычны нам в Турции криков "Таги-и-и-и-л!" и всплесков в бассейне, очень приятная кухня и персонал.
P.S. поставьте, пожалуйста, лайк, если понравился отзыв - Вам нетрудно, а мне приятно. :) Очень ее многое можно рассказать об этом отеле, если есть вопросы - пишите в личку, отвечу.
Название: Odyssia Beach

Адрес:Греция,Ретимно , Mandilara 18, Missiria, Rethymno, 74100, Greece.

35.368301 24.510027

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-11-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Odyssia Beach

18.10.2017  
Расположение - 3 Обслуживание - 3 Номер - 4
путешествую на авто по Криту, останавливались в данном отеле на 1 ночь. Опишу список небольших неприятностей:1. Очень медленные девочки на ресепшене, слабо понимающие и говорящие по английски.2. Бронировали номер с видом на сад, в итоге получили номер с видом на 1 захудалую елку при чем номер выходил
Подробнее
23.06.2015  
Расположение - 3 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отель уютный. Находится на первой линии и имеет свой пляж с шезлонгами и зонтиками. Номера чистые. Есть ресторан и бар на летней веранде. Подойдет для семейного отдыха. Единственный минус далеко от города и водных аттракционов.
Подробнее
20.02.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 5
Покупали отдельно а.б. по горячке, бронировали заранее машину в аэропорту. Нас было 4 брали 2 номера, питание завтрак+ужин. Отель находится на самой что ни на есть 1 линии, хороший песчаный пляж, на пляже лежаки платные , можно загорать на отельных лежаках у бассейна. Территория отеля не большая но
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Iperion Beach
12 отзывов 4.7
Бассейн
Мини-кухня
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Rethymno Bay
20 отзывов 3.6
3 Anita Beach Hotel
6 отзывов 4.6
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь