Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Лутраки / Kosmopolit / Отзывы

Туры в Лутраки

Отели
Лутраки
Погода
в Лутраки
Курорты
Греции






Отзыв на Kosmopolit 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
Отдыхала на полную катушку, так отдохнула, что недельку бы поспать летаргическим сном
Жили в отеле 3 зведы в городке Лутраки.
Маленький домашний отельчик «Космополит» с очень приветливым персоналом, в основном из Польши!
Жили мы дней 5 в отеле в гордом одиночестве.
Завтрак нам сервировали по звонку на выбор (в холле, у бассейна, в номере). Мы, обычно берем туры только с завтраками, чтобы не быть привязанными к месту и путешествовать на авто, но хочу отметить, что завтрак включал в себя настоящий греческий кофе, который нам собственноручно варил бармен, и кучу всяких приятностей, может быть все было так классно, потому что мы понравились персоналу???? Или нам просто всегда везет)))). Все в отеле маленькое, уютное и домашнее, и мегаприветливость персонала сразу напомлили мне о любимом "Экспромте" (я работаю в танцевальном клубе, который обожжаю, и с трудом уговорила поехать себя в отпуск), поэтому я поинтересовалась про интернет, мне сказали: "Вот, пожалуйста - БЕСПЛАТНО" в холле (приятный сюрприз). В номере душ, кровать, кондиционер, телик, телефон, холодильник, фен ...(удивительно, за три копейки полный сервис!!!!). Сейф - БЕСПЛАТНО на ресепшн!!!! Белье меняли каждый день, чаевые не забирали принципиально, куда только мы их не ложили: на кровать, на стол, на пульт от телевизора...
В общем, нам очень понравилось, что мы подтвердили раздаванием персоналу сувенирчиков в виде Русской водочки!!!!! Они очень стеснялись и сильно благодарили.
Потом дней на 5 к нам заселили группу туристов из Польши и еще 5 дней мы снова жили одни!!!!
Сам поселок находится у подножия горы, что делает его таким же маленьким и уютным...
Ежедневно 3 раза в день ходили в парк "оздоравливаться" знаменитой Лутраккской водой, по стакану после еды, после чего шли "закреплять успех" в какую-нибудь таверну литриком домашнего винишка (4-5 евро за литрик). Поселок очень милый, со множеством фонтанов с красивым парком и подсвечивающимся каскадом.
Пляж галечный, но галька очень хорошая, так что заходить не больно, зато впервые в жизни я поняла преимущества гальки перед песком.
Во-первых, на ней очень удобно лежать, получается массаж горячими камушками, к тому же из них можно вполне себе сделать "эргономичное" лежбище со впадинками и горочками .
Во-вторых, вода всегда чистая и прозрачная и в попе не бывает песка после купания.
Пляжи оборудованы душиками и имеют знаменитый синий флаг за чистоту!!!!!
Ну, лежебоки из нас никакие, поэтому сразу же записались на круиз по островам Эджина и Агистри.
Очень было приятненько, два совершенно разных острова со своей особой атмосферой на каждом.
Потом сняли машинку!!!! И тут началось!!! Мы катались туда-сюда-обратно.
Давно мечтала побывать в Афинах, но четыре года тому назад из Халкидиков было далековато ехать, а тут всего 85 километров.
Муж там уже был и отговаривал ехать, дескать ничего интересного, да и туристы на круизе рассказывали, что разочарованы Афинами, ничего такого особенного, жара и развалины!!!! Как же людям свойственно ошибаться.
Афины - это что-то!!!! Просто ехать туда на экскурсию для посещения Акрополя, действительно, преступление против Афин!!! Это один из красивейших и величайших городов мира!!!!
Рассказ о том, как мы знакомились с Афинами!
Встали раненько с утречка и выдвинулись в сторону Афин, дорога заняла где-то час с небольшим, прогнозы по поводу "пробок" не оправдались совсем!
И вот мы на знаменитой площади с караулом у могилы неизвестного солдата!!! Я уже видела на видео эту церемонию, но, все равно, было интересно сфоткаться рядом с солдатами-роботами!
Ни один мускул на лице не двигается, даже если им рожу скорчить.
Ноль реакции и смотрят вперед немигающим взглядом!
Сама церемония – это самый настоящий танец с очень красивым рисунком и в очаровательных костюмах!
Как можно ходить с такими лицами, если на ногах у тебя тапочки с помпонами??? К слову, я приходила на эту площадь целых три раза: утром, днем и вечером, чтобы перефотографироваться со всеми красавчиками!!!
Потом мы шли через парк к олимпийскому стадиону.
Видели бы вы этот парк!!! Знаете что люди делают в этом парке??? Нет, не то, что вы подумали, и уж точно не сидят на скамеечках.
Они, простите меня дорогие товарищи сограждане….. кхм, кхм… бегают!!! Представляете – люди бегают по парку, толпами!!!! Я, когда еще не было проблем с миниском, тоже бегала по парку, например Победы!!! Встречала одного – двух сограждан в день!!! А там…..!!! Только уворачиваться успеваешь, если реакция хорошая.
Потом на Акрополь!
Купили билеты – стоимость 12 евро на человека (почему так дорого???) Забрались!!!! Красота-а-а-а!!! Только жарко очень.
Еще раз подумали, почему так дорого???
Сползли с горы и походили пол часика по улочкам старого города.
Выбрались в современный город и… снова к солдатикам фоткаться.
Пошли к машине переодеться, машина стояла в подземном паркинге!!! Переодевшись в украинские рубашки пошли фоткаться с …. солдатиками у той самой могилы неизвестного солдата!!! (Маньяки мы, но мне нравилось их бесить своими ужимками, потому что они не бесились, а оставались хладнокровными).
Пришли в старый город, называется Плака.
Там куча ресторанчиков располагается от подножия горы почти до Акрополя, мы и забрели в один из них.
Баснословно вкусная баранина в лимонном соусе и домашнее вино, вот что мы вкушали!!!! Акрополь подсвечивался, и везде и повсюду играла живая музыка.
Народ наверху и внизу везде пел, танцевал, в общем, царила атмосфера беспечности и благодати!
Веселые, уставшие и пьяные мы подошли к нашей подземной стоянке… о, ужас!!! Уже час ночи, а паркинг работал только до одиннадцати (не забывайте читать информацию на стенах и дверях).
Что же делать, ищем отель, всё забито!
Пятый отель назывался …. «Европа». Там нас поселили за … 40 евро!!! Отель, на мой взгляд, нужно было назвать «Привет из совдепии», я уже устно описала его внутреннее убранство, не хочу увековечивать сей шедевр письменно!!! Проспали мы 3 часа!!! Сколько стоил час нашего сна???
Проснулись, не напишу почему, и вышли из отеля… Ура – кафе со свежевыжатым соком и пирожком со шпинатом!!! Вкуснотищщща!!!! Идем по улице, вкушаем пирожок и…. передумали ехать домой в Лутраки!!! Пошли в паркинг, переоделись в летнее и снова на Акрополь!
По пути выяснили, что билеты наши на Акрополь мы не израсходовали, там на них болтались перфорированные купоны на 5 посещений околоакрополевских мест (вот почему билет был такой дорогой). Так что, имейте ввиду, что мой любимый муж, просто не увидел, что есть сокращенный вариант билетов за 6 евро((((. В общем, все обошли, как отличники, и остались очень довольны, поскольку не ожидали такого размаху.
Даже, случайно, набрели на бело-синенькие узкие улочки, меня всегда возбуждали эти картинки!!!!
Потом по путеводителю поехали по пригородам Афин – не пожалели.
Прекрасное море и красивые берега!!!
Вернулись довольные, но уставшие!
Афины полюбились так, что пришлось вернуться туда только на ужин в Плаке!!! Боялись разочароваться, но понравилось еще больше!
Кстати, пока мы не ночевали в нашем отеле Космополит, они уже волновались о нас и были искренне рады нашему возвращению, после чего, стали нас еще больше опекать))))
Изъездили Пеллопонесс (кусочек) – Микены, Эпидаврос и т.п.
Обалденно понравился Напфлион!
Красивй старинный замок-крепость, и обалденный вид сверху.
Вечером гуляли по городку и забрели в кафешку, где слопали офигительно приготовленного кролика.
Общаясь со мной, вы можете узнать всю Грецию с кулинарной стороны.
Еще мы придумали себе тур по пятизвездным отелям.
Мы так делаем в каждой стране: заходим через ресепшн, берем в баре бутылочку винца и к бассейну, купаемся, загораем ходим на пляжик и пользуемся всеми услугами этого отеля!!!
Еще один плюс Лутрак и вышеуказанного Отеля состоял в следующем!
Всего один день из четырнадцати море начало волноваться и у берегов начала скапливаться грязь.
Мы подошли к морю, посмотрели, и поняли, не пойдем.
Что делать????? Мы сели в автомобиль, но можно, ведь и на автобус и через 10 минут были уже на другом море))))) Поселок Лутраки стоит на перемычке двух морей...
А на том побережье великолепная бухта, полный штиль, обалденно красивый песчаный пляж, и чистейшее море, как бассейн!!!! Так что Лутраки - стратегически правильное место для всех типов отдыха!!!!!!
Вот!
Я очень люблю Грецию, чего и всем желаю, только не надо туда ехать для отдыха в отеле!
Еще раз говорю - это преступление против этой великолепной и обалденно живописной страны!!!!!!!


--------------------------------------------------------------------------------
Название: Kosmopolit

Адрес:Греция,Лутраки , Loutráki, Лутраки, Loutraki.

37.978027 22.977770

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-08-2008
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Kosmopolit

28.07.2012  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Рекомендую этот отель людям, которые адекватно оценивают соотношение цена-качество, отличная уборка, ежедневно, отличные номера, чувствуется, что недавно был сделан ремонт, если не ошибаюсь, в 2011 году, находится очень удобно, в центре лутрак, через дорогу море и источник с термальной водой, рядом
Подробнее
18.11.2008  
Обслуживание - 3 Питание - 2 Номер - 3
Ужастик, а не отель! Номера маленькие, так что если едите втроем, лучше выбрать отель по приличнее. Отношение персонала(поляки) наплевательское, в общем если бы не любовь к Греции , то отдых бы не удался.
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Excelsior
1 отзыв 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Vassilikon
3 отзыва 4.2
Пляж (1 линия)
Пляж (1 линия)

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь