Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Крит / Ariadne Beach / Отзывы

Туры в Крит

Отели
Крита
Погода
на Крите
Курорты
Греции






Отзыв на Ariadne Beach 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4
5
4
5
Очень удобный и хороший отель, твердая "четверка".
Корпуса малоэтажные, мы жили на втором этаже 2-этажного здания, окна видом на церковь рядом, Церковь в честь св.Димитрия, ее как раз реставрировали, было заметно, то греки делают это с любовью.
Кухня очень хорошая, хозяин отеля, такой крепкий мужичок лет 65-70, практически каждый вечер выходит на ужин и следит за уровнем обслуживания - официанты "летают" у него, все быстро и вкусно.
Есть практические рекомендации:
1. Учитывая очень удобное расположение отеля (практически в середине острова) - берите авто в аренду, там это недорого, достаточно нашего в/у, греки его принимают спокойно, международного в/у не надо (хотя у нас было, они на него даже и не посмотрели). Самое удобное - это брать авто в аренду на механике (кто умеет с ней обращаться), практически на 50% дешевле, чем коробка-автомат.
Да и по бензину экономичнее, а он там стоит почти 2 евро.
Машину лучше брать в аренду у мужичка, зовут его Манолис, его офис рядом с отелем, и он даже по-русски немного говорит, фразы типа "серпантин-дорога" весьма умиляют.
Он нам дал карту Крита, отметил на ней интересные места.
Мы с ним поторговались, и в итоге обе стороны остались довольны.
2. Если ехать от отеля вправо, до кольца, потом вверх - то выезжаешь на большое круговое движение, это уже перекресток с Федеральной трасой, если поехать налево - приедете в Агиос Николаос, очень красивый городок, если направо - там Ираклион (столица Крита, один собор Святого Тита и Святого Мины чего стоит! ), ее дальше Ретимно (византийский городок) и Ханья (городок в старом итальянском стиле). А если поехать на кольце через трассу прямо вверх, то Вы попадете на знаменитое плато Лассити, причем можете обехать его сами по кругу, почувствуете замечательный местный колорит, а по дороге на это плато жемчужина Крита - монастырь Кера Кардиотисса греки называют его "Панагия Кера", с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы в иконостасе, к которой разрешают прикладываться, и у которой женщины со всего света молятся об излечении от бесплодия и женских болезней, и Пресвятая Владычица по вере приходит на помощь, исцеляет, и случаи исцеления эти даже зафиксированы в специальной Книге в монастыре.
Там же можно поставить свечи, подать записки о здравии и упокоении.
По дороге еще будет городок Мохос, очень необычный, традиционный, там по средам или четвергам на центральной площади, где несколько кафешек, устраивают Критский вечер с песнями, танцами и представлением, очень красиво, тоже рекомендую Фотографии прилагаю, увидите.
3. Очень вкусная кухня в отеле, рекомендую из мясных блюд: "Клефтико" (тушеная баранина) и "Мусака" запеканка такая из мяса, сыра, макарон и шпината, просто язык проглотишь). Рекомендую попробовать местное молодое белое вино "Ретцина" (ударение на "и"), очень вкусное и недорогое, не более 3 евро за бутылку 0,5 литра, может продаваться даже с винтовой крышкой., оно у ни как газировка.
Только пить его надо охлажденным, так что смело можете покупать его в супермаркетах, оно, как правило, стоит в холодильнике, бутылки могут быть разными в зависимости от производителя, но на них обязательно надпись "RETSINA".
4. Рядом с отелем на улице - турзона, сувенирные лавки и магазины, всего там вдоволь.
Цены, правда, кусаются по сравнению с тем же Ираклионом, так что если хотите пошопиться - лучше на авто ехать в Ираклион, там на улице 25 августа возле собора Святого Тита и старого турецкого фонтана (отзывы о них я уже подробно писал) есть масса разных магазинов, начиная с ZARA и заканчивая NIKE и проч...
5. Место это не тусовочное, в этом отеле, как правило, ты не услышишь долбежной музыки и криков типа "Таги-и-и-и-л!", удивительные тишина и покой...
По вечерам рекомендую идти на пляж с бутылочкой вина, куском сыра и фруктами, занимать удобную позицию на бесплатных вечером шезлонгах и наслаждаться закатом, который на Крите просто чудо!
P.S. если понравился отзыв - поставьте "лайк", если не трудно - и вам приятно и мне хорошо. :)
Название: Ariadne Beach

Адрес:Греция,Крит , Malia, Малия, 70007, Греция.

35.290958 25.442154

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-11-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Ariadne Beach

18.09.2017  
Отель просто чудо. Прекрасное обслуживание, замечательная и разнообразная кухня, удобный пляж. Тихо и спокойно.
Подробнее
25.08.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 4 Номер - 4
Отдыхали в данном отеле семьей из четырех человек в середине августа 2017 года. Сразу скажу- отель полностью соответствует своей стоимости и категории.1. Расположение. Отель не очень большой, действительно расположен на горе, поэтому некоторым действительно придется подниматься по ступенькам наверх
Подробнее
20.07.2015  
Отель очень чистый и приятный. Нам достался новый номер, тк мы бронировали superior bungalow. На картинке он смотрелся очень безжизнно, как инопланетный объект, но когда приехали туда, то оказалось все очень милое и колоритное. Питание нормальное, пятизвездочного сервиса мы не ожидали. В общем по отелю
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Anemi Apart Hotel
2 отзыва 4.7
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
3 Niko Elen
21 отзыв 3.8
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
3 Aggelo Hotel
20 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь