Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Додеканес / Кос / Mitsis Summer Palace / Отзывы

Туры в Кос

Отели
Коса
Погода
на Косе
Курорты
Греции






Отзыв на Mitsis Summer Palace 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
Это, бесспорно, лучший отель на Косе!
Настоящие 5 звёзд!
Мы покупали тур через компанию "Арфа", а туроператор был "Sunmar".Хороший туроператор, правда, у нас был беспроблемный тур, не знаю, как они поступают в сложных, проблемных ситуациях, у нас всё было отлично!
И перелёт (единственное -- без питания, имейте в виду, питание 4 евро), и трансфер, и гид Светлана в отеле, и экскурсия на остров Нисирос (рекомендую) -- в общем, всё.
Гид очень интересно рассказала о Косе, об отеле, сопроводила в отель и проводила, когда уезжали, - никаких вопросов, только благодарность.
Mitsis - это не один отель, а целая система отелей, они чем-то отличаются, но в целом уровень высокий.
Помимо Summera мы были в Ramire, обедали и ужинали там (политика Митсис предполагает пользование линейкой отелей, то есть мы можем поехать в другой отель и там поесть или посетить анимацию), мы взяли машину на 2 дня (в Космосе у Ирины в нашем отеле) и объездили весь остров (это мега-интересно и познавательно).
В Митсис Рамире нам тоже очень понравилось, но там у пляжа уже нет голубого флага, как я поняла, и с той стороны порт (этот отель на другой части острова), поэтому море нам больше понравилось у нас, в Саммере, но Рамира новее и питание там разнообразнее и лучше, например, были суши.
Но и наше питание вполне достойно, даже соки натуральные апельсиновые можно делать на завтрак или шампанское пить, в целом очень вкусно, разнообразно, красиво, приятно, без очередей.
Аля кард греческий очень понравился, жаль, мы не попали в DEN-бар, но это наша вина: ездили на термальные источники и задержались на час, нас не приняли, так что имейте в виду - если записываетесь в аля кард, приходите вовремя)
Море чистое, но глубина начинается через несколько метров, так что детей держите, видела, как маленький мальчик очень далеко заплыл из-за игрушки (там матрасы надувные, мячи уносит очень быстро, когда ветер), очень опасно было, но, к счастью, он, несмотря на возраст, не запаниковал и сумел выплыть, плюс мама отреагировала, поплыла к нему.
Следите за детьми на море!
Рыбок кормили, много плавали, в бассейне не купались, кроме горок (это в соседнем Митсисе).
На пляже кормят, можно вообще не ходить в ресторан на обед (шаурма, пицца, мороженое). Лежаков всем хватает.
Номер просторный, большой, красивый, у нас был вид на море -- это сказка! вопросов нет, всё отлично.
Кондиционер есть, фен старенький, но мы не пользовались, сейф вроде платный, но мы в чемодане под замком всё оставляли.
Чаевые старались оставлять, но получилось несколько раз, так как деньги все на карте были, тем не менее убирали хорошо, независимо от этого, просто хотелось поддержать непростой женский труд, поэтому по евро раза 4-5 оставляли.
В целом по отелю несколько впечатлений: чувствуешь себя здесь желанным гостем, чувствуешь внимание и заботу, видно, что руководство очень хорошо следит за всеми сферами в отеле (так же было в Kustur club 5 в Турции, это заметно очень и радует). Отдыхающих много: французы, немцы, англичане, поляки, русские.
В основном культурные приятные семьи, хотя было несколько портящих моментов: кто-то не следил за ребёнком, он сверху светил лазером в посетителей DEN бара, лично поднялась наверх, чтобы выяснить и прекратить наглость, но не нашла виновника -- видимо, ушёл или притворился, что ни при чём.
В ресторане некоторые отправляли детей выжимать апельсиновые соки, ребёнок это делает долго, муторно, неаккуратно, неприятно ждать, очередь затягивается.
Может, надо правила установить - пусть только взрослые выжимают соки, а детей пусть дома учат, а не в отеле.
Была армянская семья - постоянно толкали своих детей пролезть вперёд в очереди (в аэропорту, при заселении), мусор за собой целую кучу оставили на море, вели себя так, что мы их старались обходить стороной.
А так остальные люди воспитанные, общество нормальное.
Вообще, так много зависит от людей: вы будьте доброжелательны, вежливы, не оставляйте за собой шлейф грязи и мусора, не наглейте, показывайте себя с лучшей стороны, следите за своими детьми и с вами будет приятно отдыхать и работникам отеля не будет противно вас обслуживать.
На Косе мы много что видели: замок Антимахия 15 века, Асклепион 2-3 век до НЭ, лес с павлинами, мельницу Windmill, где работает очень обаятельная семья, они проводят интересные экскурсии, у них красиво, вкусно, атмосферно, даже ослик ручной есть.
Ещё мы ездили на термальные источники, исследовали римский одеон и древний город, ездили на вулкан Стефаниус на соседний остров, в общем, получили массу впечатлений!
Мы влюбились в Грецию и греков -- они очень дружелюбные, миролюбивые, держатся с достоинством, цивилизованные (недаром часть Европы, то есть Евросоюза), у них своя богатая история.
Очень хотим съездить на другие острова (мы первый раз в Греции).
Если интересно что-то ещё, спрашивайте, написать можно очень много - всё-таки 10 ночей - это очень насыщенная поездка.
Если вам попадётся путёвка в этот отель за адекватную стоимость (в районе 170-250 за четверых: двое взрослых, двое детей) берите и не сомневайтесь, вы не пожалеете -- отель стоит своих денег и даже большего стоит.
Спасибо, Mitsis, мы так рады, что побывали у вас!
Спасибо всем, кто пишет отзывы, мы сами столько прочитали перед тем, как купить тур, целую таблицу составили, где по каждому отелю всё по полочкам разложили, как оказалось не зря.
Ещё хочу добавить про визу: мы сами делали, поехали в греческий центр, потеряли день, зато у нас шенген на 1,5 года, через турагенство дают на срок поездки или чуть больше, да и есть риск не получить (у знакомого знакомому отказали и он потерял деньги за тур 50%), а мы сначала сделали шенген, а потом купили путёвку, пока смотрели туры, ещё и цена в этот отель снизилась на 20 000, выгодно получилось.
И по самому отелю уточнение: территория огромная, так как это территория нескольких Митсисов, открытая для всех гостей Митсис, есть много переходов6 лестниц каменных, может, не очень удобно для пожилых, если дадут номер далеко от пляжа или ресторана, не знаю, мы преодолевали незаметно, плюс с нами была семья с бабушкой - тоже вроде не жаловались, тут, наверное, куда поселят, от этого зависит.
На пляж вообще можно на лифте спуститься, так что и это не должно напрягать.
Фото хотела загрузить, но система даёт сбой, только одну смогла загрузить.
Желаю вам отличного путешествия!
Название: Mitsis Summer Palace

Адрес:Греция,Кос , Kardamaina, Kos Island.

36.813435 27.183535

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 31-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Mitsis Summer Palace

14.07.2019  
Отдыхаем вторую неделю. Скоро домой. В общем и целом, все отлично. Несмотря на староватый номерной фонд и всего один ресторан на территории (плюс два а ля карт, с очередью на запись). Еда приличная, разнообразная. Десерты вообще выше всяких похвал, отказаться невозможно. Все можно простить за шикарный
Подробнее
02.07.2019  
После отличного и всем понравившегося посещения и отдыха в сети отелей Mitsis, а именно Mitsis Village Rodos в 2018, решили посмотреть о. Кос и остановиться в Mitsis Summer Palace. Отличия начались сразу же при оформлении. Поскольку это не первое наше проживание в отелях Mitsis, мы являемся участниками
Подробнее
19.06.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Всем, здравствуйте!!! Были в отеле с 2 по 6 июне 2019 г.. Поездка семьей с двумя детьми 6 лет. Собственно и отзыв буду строить исходя из этого, когда я читаю отзывы, для меня всегда это главное. Ориентир на детей. Я думаю всем нормальным родителям это важно. Вот об этих особенностях я и опишу. Описывать
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бассейн
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж
Беспл. парковка
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 542399 руб.
5 Mitsis Norida Beach
60 отзывов 4.6
Бассейн
Детский бассейн
Беспл. парковка
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
5 Akti Palace
30 отзывов 4.2
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Собственный пляж

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь