Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Додеканес / Кос / Giakalis Apartments / Отзывы

Туры в Кос

Отели
Коса
Погода
на Косе
Курорты
Греции






Отзыв на Giakalis Apartments 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
Всем читающим данный отзыв желаю доброго времени суток, Уважаемые Дамы и Господа!!!

Своей скромной компанием мы уже довольно долгое время путешествуем по этой прекрасной и такой душевной стране как Греция; и каждый раз после окончания своего долгожданного отпуска стараюсь «набросать» отзыв о посещенном отеле. Уже на отдыхе люди начинают узнавать, просят как можно более правдиво писать свои отзывы об отеле, чтобы в будущем у новоиспеченных постояльцев после долгожданного(вымученного потом и кровью) отпуска не возникало стойкого ощущения что они потратили свои драгоценные ресурсы, время и деньги, на то, на что не стоило бы их тратить.
После окончания данного отпуска на моем самом любимом острове Додеканиса, мне было сложно оставить отзыв, поскольку неприятные моменты, которых было, к сожалению, достаточно много в этот раз, всплывали в моей памяти и просто портили настроение на весь оставшийся день. Чтобы не ходить вокруг да около, пожалуй начну.
ОСТРОВ КОС В ЦЕЛОМ: Очень люблю этот тихий и спокойный остров, расположенный неподалеку от Турецкой республики. В отличие от многих других островов, на нем особенно спокойно: несмотря на обилие туристов ты не чувствуешь себя гостем в крупном мегаполисе, ты чувствуешь себя внуком, приехавшим на летние каникулы к любимой бабушке в большую-пребольшую деревню, поскольку данный остров действительно одна большая деревня; на нем нет никаких крупных промышленных предприятий, в связи с этим его можно назвать довольно благоприятным с точки зрения экологии: прекрасная артезианская питьевая вода, очень мягкая. местные фермерские продукты просто прекрасны: колбасы, сыры, творог, мед, чудесные овощи, особенно баклажаны, все очень вкусно и полезно. Всегда покупаем только местный мед, у него очень приятный вкус и вообще, нам он нравится намного больше чем мед привезенный с Крита , Родоса или Миноса. Помимо этого Кос довольно маленький остров: взяв в прокат велосипед, вы за 1 день сможете объехать его вдоль и поперек.. Мы его даже пешком обошли, правда потратили на это довольно приличное количество времени. Также на Косе прекрасные пляжи, километры черно-белого песка, наличие бесплатных туалетов и душа с пресной водой по всему периметру пляжной линии, есть специально оборудованные пляжи с шезлонгами, 2 шезлонга и зонтик стоят от 8 до 12 евро в день, в зависимости от сезона. На северной стороне острова на бОльшей части пляжей всегда дует ветер, что собственно, является раздольем для различных мероприятий с «морскими досками»: виндсерфинг, кайтсерфинг и прочие морские забавы есть на любой станции по прокату морского спортивного инвентаря. Также на острове очень популярны конные прогулки, огромное количество конюшен по всему острову с обширным ценовым разбросом. Также имеется в наличии пляж для нудистов, любой желающий абсолютно бесплатно может его посетить))
ЭКСКУРСИИ НА КОСЕ И ВОКРУГ НЕГО: На самом острове есть достаточное количество мест, которые стоит посмотреть: Чудесное место под названием «Парадайз бич»: такая маленькая Доминикана : чистейший белый песок, полное отсутствие ветра и волн, красивое место, которое стоит увидеть.
Парк павлинов: в течение лета побывать в данном парке очень здорово: берите с собой детей, булку и вперед к в гости к этим чудесным птицам!!! Осенью ехать парк уже не так интересно: у самцов опадают перья с хвоста и павлины становятся похожи на простых курочек.
Греческий вечер в деревне Зия: довольно веселое мероприятие на целый вечер. Вы задорно с песнями и плясками проведете прекрасный греческий вечер за большим гостеприимным столом с разными вкусняшками и выпивкой. Очень душевно и очень приятно: на мероприятие Вас отвезут, а затем обратно заберут на автобусе, что очень и очень удобно.
Термальных источники острова: К сожалению, в 2017 после землятресения в Бодруме источники закрыли, но есть надежда что в след. году экскурсии туда возобновят. Прекрасный природный бассейн с термальной водой температурой около 50 градусов Цельсия.. После купания сначала в термальной воде, а затем в море получается прекрасный бодрящий эффект, чувствуешь себя очень хорошо.
Также очень здорово посетить Асклепион, Музей меда, маслобойню, Кефалос, площадь Платана, центральную часть города; в общем, на самом острове есть что посмотреть.
Если выезжать на экскурсии за пределы острова, то стоит посетить, в первую очередь, Нисирос, необыкновенно красивое место, также нам понравился остров Калимнос, такой маленький муравейник с прекрасными панорамами и чудесным местом, монастырем всех Святых: Поистине, Бог не оставил этих мест, необыкновенная атмосфера! Также были в Бодруме и Мармарисе, увидеть колорит соседней Турции тоже очень интересно, в основном туда катаются за сувенирами, кальянами и сладостями. Еще одно прекрасное место это остров Родос , но туда скорее нужно ехать отдельно, чтобы и отдохнуть, и увидеть всю прелесть старого города и импровизированной дороги Христа на Голгофу, завершающейся огромным крестом на панорамной местности.
В общем вся прелесть острова Кос в том, что каждый раз есть что посмотреть, поэтому приезжать туда всегда в радость.
ПОГОДА: Как в прошлом году, так и в этом, бархатный сезон длился аж до середины октября, прекрасная погода, никаких дождей, средняя температура днем 25-30 градусов. За пару дней перед отъездом стояла жара, было в районе 40. В целом, очень комфортно осенью в Греции , не очень жарко, но еще не холодно. Летом не ездим туда, поскольку не переносим сильную жару, а вот осенью просто прекрасно.
ЧТО ПРИВЕЗТИ С СОБОЙ: Естественно, масло: выбирайте с низкой кислотностью, до 0,8 максимум, на НисИросе продают шикарное масло 0,1-0,2, лучшее в этих краях, берите, не пожалеете. Мед: как говорилось ранее, мы берем косский тминный мед в чистом виде, а также с добавкой ягод и орешков. Берем в жестяных банках, потом просто переливаем в стекло уже дома.. Висинада - вишневый сироп, вкуснее всяких химических напитков, продается на НисИросе: дома добавляем его в чай или в минералку с газом, также классно вместо пакетированных соков разводить детям в простой воде, очень вкусно и полезно. Также чудесен миндальный сироп: и в выпечку, и в чай, и с булочкой просто прелесть! Лучший сироп также можно купить на НисИросе. Всегда привозим с собой местные соки, они намного вкуснее наших. Для любителей шоколадной пасты говорю сразу: вкуснее здешней пасты «merenda», нет ничего на свете, ни одна нутелла и рядом не валялась! Также из вкусняшек можно набрать фисташек, здесь они особенно вкусные, хрустящие трубочки «caprice», божественные чипсы принглс со вкусом уксуса, со вкусом сыра начо и тд. Советую спиртное брать не вдьютике, там очень маленький выбор, особенно мало шампанского и вина. Кстати о дьюти: вполне приличный, но правда, очень маленький магазин: цены не задраны, все вполне по ценам как в супермаркете, но ассортимент крайне небольшой, как мы не старались, но более 250 евро там не потратишь, хотя мы набрали пять полных пакетов всякого разного, начиная от сладостей и заканчивая водкой.
НУ А ТЕПЕРЬ О ВЕНЦЕ ДАННОГО ОТЗЫВА, О ДАННОМ ОТЕЛЕ: Скажу сразу, перед поездкой мы долго выбирали отель, хотелось побывать в новом месте, хотя на самом деле, стоило опять поехать В Пили бей, но мы решили все-таки отдохнуть в новом месте. Пару раз мы проходили мимо нашего прошлогоднего отеля и вздыхали, всматриваясь в счастливые лица отдыхающих. Повелись мы в основном на дешевизну отеля и на хорошие отзывы польских сограждан, которые с упоением расхваливали данное заведение.. Уже по прибытии в отель мы поняли одну главную вещь: данный отель ориентирован на польское народонаселение, для крайне бережливых(иногда бережливость перетекала в откровенную жадность) и просто адски неприхотливых поляков данное местечко просто рай! Прямо в отеле нам сказали что только в этом году наблюдается приток русского населения в этот отель, как правило онли поляки, онли хардкор))
Мы брали семейный номер с двумя комнатами. Если смотреть на фото отеля, кот. есть на странице в библии глобусе, то мы жили в 2-х этажном корпусе в левом верхнем углу, второй корпус сверху. С точки зрения расположения, нам достался прекрасный номер вдали от бара и столовой: 4 балкона в разные стороны отеля, 2 на дорогу и 2 на территорию отеля, две отдельные комнаты с двумя раковинами, одним туалетом и одной душевой. Номер был довольно большой и вполне себе уютный. Убирались всегда очень хорошо, к работе персонала никаких претензий нет: мусор всегда выбрасывался, полы мылись, постельное убиралось, полотенца менялись, бумага всегда была. На этом, пожалуй, из хорошего все. Теперь пойдем по важным аспектам: 1. кондиционер: он платный, стоит 8 мать вашу евро в день, за старый китайский кондей! Ну Бог ним, если бы он висел во всех комнатах, но он был только в одной большой комнате. Здесь логично встает вопрос: а что, простите, делать людям в другой комнате, умирать от жары, особенно летом, в самый сезон??? Честно говоря, даже осенью пришлось брать кондей, но до второй комнаты он не додувает, поэтому спать без открытой двери просто невозможно, да и с открытой не очень помогает. Так что если вы поедете с детьми или с друзьями, и возьмете семейный номер, будьте готовы к тому что кто-то будет страдать во время отпуска.
Во всех номерах у балкона 3 двери, железные а-ля ролеты, дверь с москитной сеткой и стеклянная дверь.. И если вдруг вы захотите оставить, к примеру, открытой дверцу с сеткой, ну так, чтобы насладиться свежим ночным воздухом, будьте готовы к главному сюрпризу: на данной двери нет защелки!!! Да да, либо мы закрываем дверь на стекло и наслаждаемся ночным пейзажем без свежего воздуха, либо закрываем на глухой железный ролет и лишь потом можно выдвинуть дверь с сеткой. Либо воздух,либо пейзаж, третьего не дано. Еще один сюрприз: телик тоже только один и только в одной из комнат, хотя данный момент не столь критичен, сколь неприятен. На этом сюрпризы не заканчиваются: если вы являетесь владельцем мобильного телефона, или планшета, или фотокамеры, или любого другого устройства, требующего зарядки от сети, то будьте готовы к тому, что не во всех комнатах будут розетки!!!! И такое было не только в нашем номере! Мы заряжали телефон на раковине в коридоре, по-другому никак! Также устанавливать антимоскитный фумигатор можно только в одной комнате, а во торой да Бог с ними с этими туристами, пусть их жрут ночью, с них не убудет! Также в номере был только один стол на четыре балкона, так что в течении дня мы его таскали с балкона на балкон, чтобы уютно расположится на них. Также в номере нет фена, веревок для сушки белья ни на одном балконе, нет плотных занавесок на окно, хотя в каждом стандартном, даже самом бедном отеле висят простые плотные шторы коричневого цвета, т.к.. на юге быстро темнеет, они очень кстати, и так почти по всей Греции , но только не здесь: прозрачная легкая тюль до 5 вечера, потом приходилось наглухо закрывать ролетом балкон, чтобы воздух шел в комнату, но при этом можно было включить свет! Ну вот как-то так мы жили, практически как спартанцы))
Теперь об остальном: бассейн просто одна большая помойка-лягушатница! Что там только не плавало: и пакеты и мусор, и средства защиты от появления детей, ну просто подарок подарков! Даже когда оттуда все убирали, все равно невозможно купаться: очень много хлорки, откуда пошла аллергия и кашель, пришлось топать в аптеку за кремами и таблетками от аллергии, высыпает мелкая сыпь на всем теле.
Далее шезлонги у бассейна и загар: это просто ужас, не ветринки, не пылинки, просто невозможно лежать и загорать, очень душно и жарко, правда поляки там лежали, красные как раки к пиву, мы не смогли.
ПИТАНИЕ: Так скучно мне не было никогда! В конце отпуска ходила только на ужин, остальное изо дня в день все одно и тоже. Не скажу что питание было некачественное, все было вкусно, но безумно неразнообразно: 3 корыта одного, 3 другого и, собственно, все. Под конец отпуска, ближе к октябрю, наблюдался огромный наплыв поляков, поэтому еду стали откровенно бодяжить: салаты как свиньям вчерашние вперемешку с майонезом, даже шоколадную пасту и ту сумели развести водой что она вся пузырями пошла. Откровенное свинство! И кстати, ни о каких бокс ленчах на экскурсию можете даже и не мечтать.
НО, пожалуй, не это было самым печальным в наше отпуске, а безобразное поведение польских граждан, которые здесь отдыхали. Каждый вечер они кричали так, будто их там резали напополам, в баре невозможно сидеть, никакой культуры поведения, даже женщины орут как умалишенные, все пьяные просто в усмерть, несколько раз из бассейна вылавливали тонущих алкашей, которые не просто тонули, а еще и обделывались прямо там, зрелище, конечно, не для слабонервных.. При этом каждое утро эти опухшие лица приходили на завтрак аки Божие невинные агнцы, и очень долго стояли рассматривали колбасу в нарезке, было просто невозможно подойти к стойке с нарезкой,т.к любование мясом длилось очень долго. При нас в отеле отдыхала группа немцев, они жаловались на своих еврограждан, но их никто не слушал, затем они съехали в отель неподалеку. Все кто не смог съехать постоянно на них жаловались на ресепции, где работал крайне неприятный молодой человек, но, к сожалению, отель ориентирован на польскую аудиторию, так что остальным здесь рассчитывать, увы, не начто.
ИТОГ: Я настоятельно рекомендую посетить данный остров, он прекрасен, но настоятельно не рекомендую портить впечатления от него в этом отеле. Несмотря на низкую стоимость, его стоит брать только истинным экстремалам, всем остальным советую присмотреть что-либо более стоящее. Отель сам по себе неплох, стоит лишь немного преобразить его, разобраться с недостатками и сюда можно будет ездить отдыхать нормальным людям, но это уже, как говорится, совсем другая история…

Всем желаю приятного отпуска без каких-либо проблем!!!
Название: Giakalis Apartments

Адрес:Греция,Кос , Kos Marmari, Кос (город), Marmari.

36.879532 27.158739

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 17-11-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Giakalis Apartments

19.07.2016  
Расположение - 1 Обслуживание - 4 Номер - 1
Два преимущества у отеля- большой номер и дружелюбные парни на ресепшен. На этом плюсы заканчиваются. Минусы:-мебель - привет из 70-х- за неделю ни одной смены белья/полотенец-никакой кондиционер-скудный и однообразный завтрак-место- деревня с коровами вокруг и грязными обочинами-никакой интернет на Подробнее
05.02.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Были в Гиакалисе в августе-сентябре. В общем и целом отель весьма достойный. Номера: большие,уютные.Мебель в номерах не сверхсовременная, но практичная и удобная. Питание: извиняйте, ставлю пятерку, хотя не кушали - не знаю. А брали отель без питания и кушать ходили в таверну, которая возле пляжа. Подробнее
12.11.2013  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Во-первых, хочу поблагодарить Travelkids за такое чудесное путешествие! Спасибо огромное вам!!!!!! Мы семья из четырех человек: мама, папа и двое детишек почти 2 лет и 5 месяцев. Бюджет был небольшой. Но хватило на все!!!! Путешествие с детьми, да еще такими маленькими как у нас, это непросто. Есть Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Mariliza Beach Bungalows
7 отзывов 4.0
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Summer Village
18 отзывов 4.1
Бассейн
2 линия
Беспл. парковка
Детский бассейн
3 Bouradanis Village Hotel
3 отзыва 4.5
Бассейн
3 линия
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь