Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Греция / Ионические Острова / Корфу / Messonghi Beach Holiday Resort / Отзывы

Туры в Корфу

Отели
Корфу
Погода
на Корфу
Курорты
Греции






Отзыв на Messonghi Beach Holiday Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
3.66667
4
4
3
Только вернулись семьей из Мессонги Бич острова Корфу, сказать, что это отель с безупречным сервисом не могу, как и не могу сказать, что он плохой.
Мы отдыхали семьей 5 человек (трое детей 2,12 и 17 лет и 2 взрослых). Безусловно, для детей есть много интересного, но всегда присутствует какое-то НО. и это НО мешает сказать, что отель хороший.
Начну с плюсов - это, конечно, территория - она большая, но делать на ней особо нечего, большие плюсы отеля - хорошая кухня и прекрасное море.
Если кто-то пишет, что море ужасное - не верьте, море замечательное, никаких кусачих рыб я не заметила, оно прозрачное, практически всегда спокойное, поскольку окружено сушей (видно противоположную часть материковой Греции), рядом речка Мессонги, рыба в ней плещется и утром и вечером, на берегу моря не раз были замечены крабики, пляж - песочек, вход в воду - галька, для детей, страдающих плоскостопием - отличный вариант поправить эту проблему, тем, кому это неприятно - покупают специальную обувь - и проблем нет, ее полно в местных магазинчиках, многие плавают в Crockсах, лежаки платные - 3 Евро в день, но можно купить 2 лежака на 2 недели за 52 Евро, что очень экономит расход, рядом пляжный бар, но там всегда полно народу, чтобы налить чай и попить воду приходится стоять минут 10-15, редко когда повезет и очереди нет, недалеко от пляжа снек-бар, выбор скудный - бутерброды, напитки, кексы, мороженое, в обед - совлаки и овощи, в главном ресторане - полноценный обед с супом, сладким, фруктами и остальной едой, завтраки достаточно однообразные - омлет, вареные яйца, бекон (иногда сосиски), круассаны, йогурты, фрукты в сиропе, фрукты свежие (грейпфрут, апельсины или киви), редко дыня, мюсли, сыр, колбаса, огурцы, помидоры и варенье, и все это одно и то же каждый день.
Обеды и ужины очень разнообразны, всегда есть мясо, птица и рыба, всякие запеканки, и всегда есть овощи для диабетиков (либо на пару, либо вареные), кухня очень понравилась, очередей за едой не наблюдалось, НО всегда очень жарко в ресторане, просто невыносимо, возможно, это делается специально, чтобы люди долго там не могли сидеть, наш маленький сын вообще перестал есть из-за этого, для нас это была большая проблема, поскольку не привыкли мы принимать пищу в сауне (уж простите), а за окном не много- ни мало 38 градусов с плюсом.
Есть интернет проводной (один раз взяли на 12 минут за 1 евро - не работал), Wi-Fi тоже плоховат - 15 Евро на неделю или 3 евро в день ( в номере плохо работал, приходилось выходить на улицу), на пляже работал хорошо.
Номер у нас был большой семейный в бунгало - две комнаты с межкомнатной дверью, в одной комнате - кондиционер, телевизор, холодильник, 2 кровати, в другой комнате только 3 кровати, чтобы прохладно было во всем номере приходилось оставлять двери все время открытыми, потому что во второй комнате кондиционера нет, в одной мерзнешь, в другой комнате душновато, есть ставни, закрываются наглухо, что очень хорошо и от солнца и от звуков, спать было комфортно, просили кроватку детскую в номер - так и не дождались ее, пришлось сдвинуть кровати к окну, чтобы ребенок спал у стенки и не падал, пришлось его класть с нами.
Есть водные горки - это отдельная песня - один раз прокатился - 30 минут стоишь в очереди - бестолковая система, запускают по 10 человек, остальные под палящим солнцем ждут своей очереди, поэтому на горки практически не ходили, хотя для взрослых они платные - 6 Евро за весь период пребывания.
Про ванную комнату писали уже все - вода на полу постоянно, потому что душ и только шторка - единственная преграда для льющейся воды, два - три раза в день вытираешь пол туалетной бумагой, поскольку иначе в туалет не зайдешь- болото.
Еще один минус номера в бунгало - наличие насекомых (оставили печенье - через полдня в нем образовался муравейник, муравьи бегали периодически в комнате и около ванной.
Жаловаться не стали, потому что побоялись, что их потравят, а у нас маленький ребенок, хотя я думаю, что они даже бы не пришли их травить с учетом скорости реагирования на жалобы гостей (слышала разговор одной семьи с представителем Музенидис Еленой, которая предлагала этой семье объясниться по английски на ресепшн с администратором для того, чтобы в номере появился свет, которого уже оказывается там нет второй день!).
В питание все включено входит вино (не вкусное, вообще не пили), пиво (тоже никакое), крепкий алкоголь (самый посредственный), более менее вкусные газированные напитки (пепси, фанта и проч.), иногда бывало, что в аппаратах не было воды и приходилось пить пиво, чтобы хоть как-то избавиться от жажды.
Анимация для детей есть и неплохая, но мы ее оценивать не будем, поскольку 12-летнему уже было не интересно, а 2-летнему еще рано.
Для нас было интересно в игровом зале (там электромобили - можно покататься 20 минут за 3 Евро по территории отеля, поиграть в аэроболл, в игровых автоматах и в бильярд, но все это, естественно, за деньги (от 1 до 2-3 евро за игру). Вечером особо никуда не ходили - были какие-то шоу - но нас они не привлекли.
Единственным интересным мероприятием было пати на пляже в полнолуние (был и салют, и танцы, и небольшое выступление девушек в бразильских костюмах под латино-американские композиции, там же жарили шашлык, кукурузу, сардельки (за отдельную спец.плату, коктейли тоже были по спец.цене 3,5 Евро за шт). Еще хотелось бы "отметить" работу "Музенидис Тревел" - а вернее ее отсутствие - впечатление, что представители нацелены только на то, чтобы продать экскурсии и больше ничего или не хотят, или не могут решать.
Вылет у нас был в 15 часов из Москвы, мы вылетели на 1,5 часа позже, в отель приехали уже около 22 часов, ели успели на ужин (тарелки с едой в ресторане уже убирали, пришлось есть, что еще осталось в зале, видимо если бы мы приехали на 10-15 минут позже нас не покормили бы вообще), с учетом того, что в самолете практически не кормили, дали на обед 2 блина с кусочком ананаса (я такого еще не видела ни разу, сколько летаю). Такие же два блина нас ждали на обратном пути, но зная это, мы уже приготовили себе еду в самолет сами.
При этом вылет обратно у нас был вечером, поэтому мы должны были находится в отеле до 16.30. Номер нам продлевать не хотели, только с третьей попытки дали нам на замену номер до 15 часов в день вылета и только после того, как муж пошел ругаться и сказал, что у нас маленький ребенок-инвалид и мы не будем сидеть полдня на чемоданах с ребенком на руках.
Одним словом, все эти мелочи делают общее впечатление об отеле, об операторе и об отдыхе в целом как о неудачном, впрочем и в Грецию больше моя семья ехать не хочет., потому что нам было там скучно, сходить, кроме таверн, некуда, на экскурсии мы не ездили из-за маленького сына - его очень укачивает, да и не для него эти мероприятия.
Были в аквапарке, к сожалению, с испанскими не сравнить, разнообразия горок для взрослых мало, в основном горки для детей от 4 до 12 лет.
Поэтому сама Греция в лице Корфу нас не впечатлила, хотя сам остров очень зеленый, холмистый и красивый с оливковыми рощами и красивым чистым иоаническим морем.
Окончательно все испортили сами греки - отобрали у нас масло в бутылке 500 мл за превышение лимита в 100мл, хотели отобрать всю воду, даже для ребенка, после возмущений мужа отдали маленькую бутылку, пройдя три метра мы увидели свое масло в дьюти-фри, единственным смыслом отъема масла, видимо, была необходимость его еще раз продать в дьюти-фри или принести домой к ужину, т.е. любым способом оставить в Греции.
Не понимаю смысла всех процедур, если в дьюти-фри то же самое продается и так же в ручной клади попадает в самолет, полный бред!
Но не смотря на все неурядицы, мы все таки отдохнули, получили свою порцию горячего солнца и теплого моря.
Название: Messonghi Beach Holiday Resort

Адрес:Греция,Корфу , Moraitika, Мораитика, 49084, Греция.

39.480164 19.931129

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-08-2015
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Messonghi Beach Holiday Resort

23.07.2015  
Обслуживание - 4 Чистота - 3
с 9 по 20 июня наша группа из 17 человек с ZUMBA фитнес-туром была доброжелательно встречена руководством и всем обслуживающим персоналом этого отеля. так как у нас это был именно финес-тур, то требований у нас было немало: каждый день три тренировки, все разные, требовали совершенно разных пространств
Подробнее
13.07.2015  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
Очень рекомендую для отдыха с детьми. Огромная зеленая территория, прекрасный пляж, очень богатый выбор блюд и отличный персонал. Следует только запастись средством от комаров, если снимите бунгало. Ходит удобный рейсовый автобус в город.
Подробнее
11.07.2015  
Расположение - 4 Обслуживание - 5
Вспоминаю об отдыхе на этом чудесном острове с улыбкой...Отель хороший, даже больше. Не могу припомнить где еще из отелей с ресторанами "все включено" так вкусно кормили. Ну и конечно же бар на пляже)) Но больше всего понравились красивейшее море ( у отеля отличный пляж) и катание по острову
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Sea Bird
30 отзывов 4.0
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Детский бассейн
Туры от 20442 руб.
3 Telis
6 отзывов 4.2
Бассейн
Пляж (1 линия)
3 Smartline Nasos Hotel
33 отзыва 4.0
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь