Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Германия
/ Туристические новости / Германия

Туры
в Германию

Погода
в Германии
Курорты
Германии






Германия – лидер рейтинга национальных брендов

 

14-12-2017
По результатам ежегодного глобального исследования Anholt-GfK Roper Nation Brands Index (NBI) Германия занимает первую строчку Рейтинга национальных брендов 2017. Рейтинг национальных брендов The Anholt-GfK Roper Nation Brands Index составляется по нескольким критериям. Позиции рейтинга ежегодно распределяются среди 50 ведущих стран мира. В этом году за Германией следуют Франция , Великобритания , Канада и Япония. Прошлогодний лидер NBI США , в 2017 году опустился на шестую позицию.

Глава Национального туристического офиса Германии Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) в комментарии отмечает: «Отличный результат в условиях жесточайшей конкуренции, а для туризма ещё и прекрасный стимул. Германия впервые заняла первое место среди национальных брендов в 2006 году благодаря ЧМ по футболу. С тех пор мы всегда оставались в „горячей тройке“, при этом в 2008 и 2014 годах снова становились лидерами. В нынешнем году Германия на ведущей позиции NBI уже в четвертей раз».

NBI определяет рейтинг текущей репутации страны по шести различным критериям. Интервью проводятся в 20 странах, а результаты опроса объединяются в оценочный рэнкинг. Итоговый результат – репрезентативная оценка национального бренда для 50 стран мира.

В этом году Германии удалось улучшить показатели во всех шести категориях рейтинга – люди, власть, экспорт, туризм, культурное наследие, инвестиции и иммиграция. Это же касается и всех подкатегорий в сегментах «туризм» и «культура». Так был зафиксирован рост интереса к посещению страны, привлекательность природных и культурных туристических достопримечательностей, отмечены успехи в сохранении культурного наследия Германии, спортивные результаты и интересные культурные события.

Среди 20 стран участниц опроса наилучшим образом Германию оценили жители стран БРИКС – Бразилии , России , Индии и КНР.

Российские туристы проявляют особенный интерес к Германии в ноябре и декабре, когда наступает пора особенного рождественского настроения, ярмарок и горнолыжного отдыха. Так, в визовых центрах при посольстве ФРГ отмечается увеличение количества заявок туристов, подающих на туристическую шенгенскую визу. Самые популярные и излюбленные города россиян в новогодние праздники – Мюнхен , Берлин , Дюссельдорф , Кельн .

В ноябре и декабре 2017 в визовых центрах при посольстве ФРГ примерно 30% заявлений было подано с целью посещения родных и друзей, живущих в Германии. 40% из всех путешествующих в Германию подавали на туристические визы, 22% на деловые и 6% на медицинские. Оставшиеся 2% заявлений - это иные цели, связанные, например, с культурным обменом. По данным посольства ФРГ, до конца года ожидается увеличение количества выданных виз на 15% по сравнению с 2016 годом.

В визовом центре посольства ФРГ в Москве при подаче документов можно взять купоны для получения скидки на покупки в сети универсальных магазинов Galeria Kaufhof в Германии. Galeria Kaufhof – сеть универсальных магазинов с главным офисом в Кельн е, пассажи расположены в престижных кварталах немецких метрополий.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.09.2013   
Более 10% туристов посещают Германию ради шопинга
Зарубежные туристы посещают Германию не только ради исторических и культурных достопримечательностей, но и для того,
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
03.05.2017   
В первом квартале число туристов из России в Дубай выросло на 106 процентов
Успехи туристической индустрии Дубая наглядно проявились еще в начале 2017 года, а результаты первого квартала
19.01.2018   
Россияне стали чаще ездить в Германию
Российские туристы проявили особенный интерес к Германии в 2017 году. Так, в визовых центрах при посольстве






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь