Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Бразилия
/ Туры / Экскурсионные туры / Бразилия

Бразилия SUPER PROMO: Рио де Жанейро + водопады Игуасу! 2023-2024 на 7н, без а/б

Курорты
Бразилии
Погода
в Бразилия
Отели
Бразилии
Отзывы
на отели








 
Заезд: Цена(руб.) до: за размещение взрослых, детей
Цена от: 0 дол.
Ближайшие даты: 27.4.2024, 28.4.2024, 29.4.2024, 30.4.2024, 1.5.2024

ПРОГРАММА ТУРА

1
ДЕНЬ
Прибытие в аэропорт Рио де Жанейро. Вас будет ждать шофер с табличкой логотипа нашей фирмы и Вашими фамилиями. Трансфер в отель.
Если Вы прилетели засветло, то уже по дороге из аэропорта Вы увидите зеленые холмы, скалистые горы, пальмы по обе стороны дороги и красивые бухты. С наступлением темноты город окружен мерцающим ожерельем — это огоньки фавел! Остаток дня мы проводим на наше усмотрение. Может быть, кто-то захочет побыстрее увидеть и почувствовать буйную жизнь города. А кто-то захочет побыть наедине с самим собой, то для этого всегда найдется уголок где-то между пальмами, песком и волнами океана.
2
ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Вас ждет экскурсия на полдня (4ч) на Сахарную Голову (Pao de Azucar Mountain) с гидом в составе группы. Вы едете на Прайя Вермелья (Красный Пляж), откуда на канатной дороге подниметесь на гору. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку, на которой можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа.
Затем на машине Вы отправитесь в центральные районы старого Рио, где полюбуетесь несколькими старинными церквями, монастырями, главным Собором города, а также зданиями, построенными в колониальном стиле.
3
ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Вас ждет Экскурсия на полдня (4ч) на Коркаовадо к статуи Христа с гидом в составе группы.
Прибытие на станцию, откуда стартует открытый, экологически безопасный паровозик, который направляется сквозь джунгли к вершине холма Корковадо. По обе стороны железной дороги открываются захватывающие виды леса Тижука, в котором обитают обезьяны и другие экзотические животные и птицы. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио – статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С вершины Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей: моста Нитерой, залива Гуанабара, Ботанического сада, самого большого в мире стадиона Маракана, Сахарной Головы и мн. др.
4
ДЕНЬ
Завтрак в отеле. Свободный день.
Можно заказать дополнительные экскурсии:

Рио ночью - Лапа (3ч индивидуально, минимум 2 чел, с русскоговорящим гидом)
Лапа - это сумасшедшие ритмы ночной обители Рио. Место, где сосредоточено несметное количество баров и клубов на любой вкус. Толпы гуляющей и развлекающейся молодежи и не только! Музыка различных направлений от техно до живой этнической льется со всех сторон. Национальная музыка Бразилии бесконечно разнообразна — от африканской, привезенной сюда черными невольниками, до босановы, созданной в середине прошлого века белыми композиторами. На фоне булыжных мостовых, старинных монастырей и старого виадука Аркос де Лапа здесь царит свободная по форме социальная среда. Если вы хотите весело провести ночь и не боитесь приключений - вам туда! Ночные заведения Лапы барами даже не назовешь. Это анфилада танцзалов - выходя из одного, чтобы переместиться в другой, оказываешься в густой праздничной толпе. Главный местный напиток – кайпиринья, смесь тростниковой водки кашасы, сока лайма, льда и сахара.

Тайны старого Рио (4ч индивидуально, минимум 2 чел, с русскоговорящим гидом)
Во время этого тура Вы откроете для себя тайны старого Рио-де-Жанейро. Ваш гид заберет Вас из отеля и Вы поедите в исторический центр города, где узнаете историю Рио-де-Жанейро, его колониальное прошлое, обряды и церкви. и происхождение названия Рио-де-Жанейро, который был основан в 1565 году. В этой прогулке через исторический центр города Вы увидите много памятников, оставшихся от прошлого, таких как Церковь Канделария, построенная в 1775 году и монастырь Сан-Бенто, где воплотились лучшие образцы стиля барокко. Посетите Арки знаменитой Лапы, которые были построены в 1732 году и используется в качестве водопровода для подачи воды из реки Кариока в центр города. Муниципальный театр был оформлен лучшими художниками из Европы и напоминает парижскую оперу! Затем отправитесь к Площади Новембру, где находятся несколько важных памятников города: Императорский дворец, с балкона которого, было отменено рабство, дворец Тирадентеса , собор, построенный в 1808 году как королевская церковь, монастырь кармелиток 16 века. На площади Ботикарио стоят здания с мозаиками, старыми фасадами в окружении вековых деревьев. И наконец, посетите уникальный Кафедральный собор Рио вместимостью 20,000 человек. В конце экскурсии Вы посетите исторический кафетерий Коломбо, где элита Рио выходит на послеобеденный чай и кофе. Попробуйте пирожные и этот вкус Вам запомнится! (Питание и напитки в Коломбо не включены).

Поездка на тропические острова (8-10ч в сборной группе с англоговорящим гидом, включает трансферы и ланч)
Рано утром Вы отправитесь в регион Ангра душ Рейш, который находится в 155 км к югу от Рио-де-Жанейро (около 3ч от Рио) По прибытии Вас ждет прогулка на морском судне по тропическим островам! Вы увидите уникальные пейзажи! Изумрудное море и множеством живописных островков, разбросанных по заливу. Побережье Атлантического океана Cоsta Verde, на котором находится Ангра-душ-Рейш , славится лучшими пляжами в штате Рио-де-Жанейро. Очень часто можно увидеть резвящихся дельфинов, гигантских рыб, и черепах. В море шхуна останавливается, чтобы желающие могли поплавать. А на острове ожидает великолепный ланч-буфет.

Королевский Петрополис (8-10ч в сборной группе с англоговорящим гидом или индивидуально (минимум 2 чел) с русскоговорящим гидом)
Петрополис расположен высоко в горах, затянутых туманом, на расстоянии 60 км от Рио-де-Жанейро. Последний король Бразилии Дон Педро II в 1830 году построил на этих землях летний дворец, чтобы иметь возможность перевести сюда из жаркого Рио-де-Жанейро больную дочь. В этом городе, где застала его весть о военном перевороте и низложении с престола, он найдет последнее в этом мире пристанище. В Императорском дворце, который сейчас является музеем, находится уникальная коллекция изделий декоративного искусства, мебели, древних книг, красивые статуи святых и золотая императорская корона, украшенная многочисленными бриллиантами и жемчугом, которая традиционно возлагалась на королей при коронации. После свержения Монархии в Бразилии ни один подданный этой страны не удостаивался высшего Императорского ордена России – ордена Святого Апостола Андрея Первозванного. В городе еще сохранился дух и архитектура немецких поселенцев - дома с остроконечными крышами и мансардами, высокие окна.

Фавела-тур (4ч в сборной группе с англоговорящим гидом или индивидуально (минимум 2 чел) с русскоговорящим гидом)
Когда-то солдаты из бились с королевским отрядом на холме, где стояло дерево фавела. После войны оставшиеся в живых пришли в Рио-де-Жанейро требовать платы. Они разместились на холме Провиденс, да там и остались жить. В память о своей битве они назвали его холмом фавелы. Здесь петляют узкие грязные улочки, вдоль которых тянутся зловонные канавы. Всего в Рио насчитывается 700 фавел. В фавелах живут не только воры и торговцы наркотиками. Здесь есть и техники, и служащие, а можно и комнату снять. Попасть сюда можно по разрешению местного крестного отца. Полиция сюда не заглядывает. На узеньких улочках идет бойкая уличная торговля. Существует также свободный рынок продуктов питания и товаров ручной работы. Здесь царят свои внутренние законы. На джипе Вы поедете районы Rocinha и возвратитесь в отель.
5
ДЕНЬ
Фоз де Игуасу
Частный трансфер из Вашего отеля в аэропорт Рио, откуда Вы полетите в Фоз-де-Игуасу.
Частный трансфер (только с водителем ) из аэропорта в Ваш отель. Свободный день.
Ночью Вы можете пойти на Rafain Show (отличный ресторан). Вдобавок к качественной еде Вы увидите чудесное музыкальное шоу и Латино-Американские танцы). Стоимость 75$ на чел Мин 2 чел (включает групповые трансферы и ужин, кроме напитков).
Rafain Grill Place - это огромный ресторан на 1200 мест с кондиционером и автостоянкой. Меню ресторана очень разнообразно и Вы можете попробовать множество мясных блюд, приготовленных из свежайшей говядины и свинины. Шведский стол в изобилии представлен овощами, фруктами и вкусным десертом. Обед сопровождается шоу латиноамериканских артистов, которые представляют и фольклорные песнопения и современные танцы. Посещение ресторана ежедневно в 19:50 вечера. Сбор на месте расположения Вашего отеля.
6
ДЕНЬ
Фоз де Игуасу
Завтрак в отеле. Вас ждет экскурсия на Бразильскую сторону водопадов. Это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты, находятся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной. Они возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуарани означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, сливаясь в один, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Зрелище водяных брызгов в ореоле радужного спектра просто завораживает! Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуасу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Пройдя пешком по мосту под мельчайшими брызгами можно стоять часами не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

Дополнительно Вы можете выбрать Парк птиц. (50$ p/p), который находится рядом.
Парк – это самое большая концентрация птиц во всей Латинской Америке, и один из самых посещаемых мест в Фоз-де-Игуасу.
7
ДЕНЬ
Фоз де Игуасу
Завтрак в отеле.
Экскурсия на Аргентинские водопады в сопровождении гида. В отеле Вас будет ожидать гид, которые на высоком профессиональном уровне даст информацию о Национальном парк. Через мост Танкредо Невес, построенный через реку Игуасу, начинается Национальный парк и после пешей прогулки по нему Вы вплотную подойдете к водопадам и окажитесь непосредственно под ними, почувствуете мощь падающей воды очень близко и сможете наслаждаться природным парком вокруг этой великолепной красоты! Вы увидите рождение водопадов и самого известного водопада «Глотки дьявола». Поражают созданные руками людей многочисленные тропинки и переходы, позволяющие наблюдать с очень близкого расстояния этот природный феномен. Мы совершим прогулку в Национальный парк и полюбуемся водопадами со специальных смотровых площадок расположенных высоко над ними.Многотонные струи воды образуют огромное количество водопадов разнообразной формы и высоты, над которыми нависают разноцветные радуги. Впечатления от этого зрелища останутся у Вас на всю жизнь. Особенно впечатляет водопад, названный Глотка Дьявола,который является самым большим из водопадов. Национальный парк занимает площадь 55 500 гектаров на которых сохранены разнообразные и присущие только данному региону уникальная флора и фауна.
8
ДЕНЬ
Фоз де Игуасу
Завтрак в отеле.
Частный трансфер (только с водителем) из отеля в аэропорт Фос ду Игуасу.
ВНИМАНИЕ! Принимающая сторона оставляет за собой право изменения порядка экскурсий при соблюдении программы тура.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

Проживание в отелях по программе тура с завтраками: 4 ночи в Рио де Жанейро + 3 ночи в Игуасу,

Индивидуальные экскурсии в Рио-де-Жанейро и Игуасу с русскоговорящим гидом

Индивидуальные трансферы по программе тура с водителем

Медицинская страховка до 65 лет 

Отели, предлагаемые для размещения:
По программе 4*:

Рио-де-Жанейро: Arena Leme или аналогичные.
Игуасу: Viale Cataratas или аналогичные
По программе 5*:
Рио-де-Жанейро: Miramar Copacabana или аналогичные.
Игуасу: Mabu Thermas или аналогичные
Отели по программе могут быть заменены на равнозначные.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Авиаперелет Москва - Рио де Жанейро - Москва,

Авиаперелет Рио-де-Жанейро - Игуасу,

Дополнительные (опциональные) мероприятия и экскурсии

Дополнительное питание, напитки в ресторанах и отелях,

Чаевые гидам, водителям, в ресторанах, гостиницах, за поднос багажа и т.д.

Cтраховка от невыезда


Цены на ближайшие заезды

Hotel 4** (Рио-де-Жанейро,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
27-04-20247287991.3255511.77
28-04-20247287991.3255511.77
29-04-20247287991.3255511.77
30-04-20247287991.3255511.77
01-05-20247287991.3255511.77
02-05-20247287991.3255511.77
03-05-20247287991.3255511.77
04-05-20247287991.3255511.77
05-05-20247287991.3255511.77
06-05-20247287991.3255511.77
07-05-20247287991.3255511.77
08-05-20247287991.3255511.77
09-05-20247287991.3255511.77
10-05-20247287991.3255511.77
11-05-20247287991.3255511.77
12-05-20247287991.3255511.77
13-05-20247287991.3255511.77
14-05-20247287991.3255511.77
15-05-20247287991.3255511.77
16-05-20247287991.3255511.77
17-05-20247287991.3255511.77
18-05-20247287991.3255511.77
19-05-20247287991.3255511.77
20-05-20247287991.3255511.77
21-05-20247287991.3255511.77

Hotel 5** (Рио-де-Жанейро,BB

ДатаКол. ночейDBLSNGL
27-04-20247396011.04346877.7
28-04-20247396011.04346877.7
29-04-20247396011.04346877.7
30-04-20247396011.04346877.7
01-05-20247396011.04346877.7
02-05-20247396011.04346877.7
03-05-20247396011.04346877.7
04-05-20247396011.04346877.7
05-05-20247396011.04346877.7
06-05-20247396011.04346877.7
07-05-20247396011.04346877.7
08-05-20247396011.04346877.7
09-05-20247396011.04346877.7
10-05-20247396011.04346877.7
11-05-20247396011.04346877.7
12-05-20247396011.04346877.7
13-05-20247396011.04346877.7
14-05-20247396011.04346877.7
15-05-20247396011.04346877.7
16-05-20247396011.04346877.7
17-05-20247396011.04346877.7
18-05-20247396011.04346877.7
19-05-20247396011.04346877.7
20-05-20247396011.04346877.7
21-05-20247396011.04346877.7

Заказать тур

Ваши пожелания по туру

Бразилия Бразилия SUPER PROMO: Рио де Жанейро + водопады Игуасу! 2023-2024 на 7н, без а/б





Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам