Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Босния и Герцеговина / Неум / Adria Hotel / Отзывы

Туры в Неум

Отели
Неума
Погода
в Неуме
Курорты
Боснии и Герцеговины






Отзыв на Adria Hotel 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
5
5
5
5
5
Удивительно, но еще совсем недавно - всего меньше 150 лет назад почти все Балканы были под властью Османской империи.
Город-государство Дубровник (Хорватия) - оставался независимым!!! И даже…. подарил - «задобрил» кусок земли шириной 8 км - с выходом к заливу Адриатического моря! «военно-политическому руководству Османской империи»…Прошли годы - Турция хоть и остается мощным государством, но оставила Балканы и стала сугубо азиатской страной,… которая непонятно как стремится в ЕС!??
Этот «старый подарок»-8 км земли-отошел к республике Боснии-Герцеговине, разрезав территорию республики Хорватии «коридором»… Т. е. если ехать с севера на юг - из Загреба-Сплита в Дубровник-пересечения 8 км БиГ-не избежать!
Во времена СФРЮ - единого государства-об этом помнили, наверное, лишь «краеведы»… Но после распада СФРЮ на 7 отдельных государств (если считать и Косово - «государством») «неумский коридор» обзавелся погранично-таможенными постами…. Конечно, все выглядит очень карикатурно: и осмотр машин, и проверка паспортов… На этом участке в 8 км с выходом не в открытое море, а в мелководный залив располагается неприметный городок Неум. «Ядранский путь» - пересекает городок надвое: основная часть - внизу на побережье, по верху-дорога в Дубровник.
Останавливались в нем на 2 ночи в отеле Адриа.
Новый красивый отель.
Красивый вид на море с террасы.
Просторный номер.
Обильное и качественное питание-можно заказать HB, т е и ужин.
Очень приветливый персонал.
Никакого языкового барьера (нас предупредили, что хоть это БиГ, но ВСЕ проживающие спокон веку на этом участке-хорваты, и язык-сербо-хорватский, близкий к русскому.
Смотреть в городке Неум-нечего.
Наверное, хороший спокойный, не дорогой отдых на море.
Но мы были в октябре-купальный сезон закончился.
Цены на все буквально на этом 8-мк отрезке на треть или даже половину! дешевле хорватских…. Можно купить дешевле бензин, сигареты, алкоголь, продукты…. Правда, магазины - их всего 2-скорее напоминают сельские пыльные лавки….
Отель Адриа - удачно и очень необычно - расположен - многоэтажное здание как бы врезалось в гору….с очень красивым видом на залив.
Если летом-абсолютно рекомендую-для бюджетного пляжного отдыха.
Название: Adria Hotel

Адрес:Босния и Герцеговина,Неум , Zagrebacka 2A, Неум, Neum.

42.919689 17.620182

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-12-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Adria Hotel

07.10.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 5
Отель прекрасно вписался в городской ландшафт Неума, и расположен на одном из уровней над уровнем моря. Спуск к морю крутой, но не утомительный, глаза радуют великолепные виды как из самого отеля, так и по пути спуска к морю. Сам городок Неум небольшой, но очень красивый и живописный, это единственный Подробнее
11.09.2016  
Обслуживание - 5
Действительно хороший отель с замечательными работниками в Нем. Расположен в Науме и номера не маленькие с достойным приятным светлыми тонами и интерьером. Все есть для спокойного отдыха и Его расположение плюс один козырь. Как и завтраки. Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Villa Maslina
2 отзыва 4.9
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь