Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Беларусь
/ Туристические новости / Беларусь

Туры
в Беларусь

Погода
в Белоруссии
Курорты
Белоруссии






Туристам покажут редкие растения Беларуси

 

29-06-2012
Национальный парк "Нарочанский" разрабатывает эколого-ботанические туры для туристов, где можно увидеть и сфотографировать редкие растения. Ученые уже выбрали объекты растительного мира нарочанского парка, которые можно было бы включить в такие маршруты, сообщает Тut.by. При этом старались учесть возможность подъезда к растениям и стоянки возле них. По мнению начальника отдела туризма Национального парка "Нарочанский" Людмилы Кравчонок, в первую очередь данные экскурсии заинтересуют специалистов и любителей природы. "Если разрекламировать эти экскурсии за рубежом, то иностранцы точно приедут", - считает она. Олег Масловский, заведующий сектором кадастра растительного мира Института экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича НАН Беларуси, говорит, что его коллеги из Западной Европы, когда приезжали в Нарочанский край, были поражены и воодушевлены нашими уникальными объектами растительного мира. Специалисты выражают мнения, что подобные туры не предназначены для массовой аудитории, первую очередь они заинтересуют специалистов и любителей природы. Интересны подобные экскурсии будут и иностранцам. Национальный парк "Нарочанский" в ботаническом отношении самый богатый в Беларуси. Здесь более 120 видов растений, включенных в Красную книгу страны и огромное количество видов уникальных для всего мира. Например, это единственное место в Беларуси, где цветут дикие тюльпаны, уникальная территория, где растет меч-трава и дикая болотная орхидея.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.07.2011   
В начале августа на Нарочи откроют трехзвездочную гостиницу
Реконструкция гостиницы «Нарочь», начавшаяся в прошлом году, к началу нынешнего сезона так и не была завершена. Тем
13.04.2014   
Новые маршруты для треккинга в Бутане
Весной в Бутане любители активного отдыха могут заняться треккингом в одном из многочисленных национальных парков,
18.06.2013   
День цветения тюльпанного дерева пройдет в Центральном ботаническом саду Беларуси 22 июня
День цветения тюльпанного дерева пройдет в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси 22 июня,
03.02.2014   
В сингапурском ботаническом саду Gardens by the Bay открылся детский парк
В знаменитом сингапурском ботаническом саду Gardens by the Bay («Сады у залива»), представляющем собой комплекс металлических
11.05.2010   
Самый редкий цветок Великобритании охраняется полицией
Орхидея венерин башмачок (The Lady s Slipper orchid), растущая на поле для гольфа в городке Карнфот в Ланкашире (Англия)






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь