Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Туристические новости / Багамские острова

Туры
на Багамы

Погода
на Багамах
Курорты
Багам






Туристические зоны на Багамах захлестнул криминал

 

17-03-2010
Обожаемые туристами Багамские острова захлестнула волна преступлений. Наиболее криминогенная ситуация сложилась на острове Нью-Провиденс, на котором расположена столица государства город Нассау. И орудуют здесь далеко не мелкие воришки и «щипачи», удовлетворяющиеся кошельками. Речь идет о куда как более тяжком насилии. В прошлом году на острове было убито 87 (!) человек – рекордная статистика, которую туристические власти вряд ли соберутся включить в очередную громогласную рекламу под лозунгом «А Багамы лучше!», сообщает «Washington Post». Не далее, как 25 февраля, по сообщению газеты «Tribune», в своем гостиничном номере американский турист подвергся нападению двух мужчин, размахивавших самодельными ножами-финками. Все произошло в 60 милях от Нассау, на острове Харбор Айленд, известном своей безмятежностью. Жертву удалось спасти, а подозреваемых – заключить под стражу, однако сам факт произошедшего заставил полицию и Министерство туризма встретиться в прошлый понедельник с обеспокоенными жителями этого острова. Все руководство островного государства, начиная от Премьер-министра Губерта Ингрэма (Hubert Ingraham) и кончая самым последним его подчиненным, официально признало наличие проблемы и приняло шаги, направленные на ее решение. В частности, было усилено патрулирование улиц Нассау. К этой мере пришлось прибегнуть, в частности, после того, как в ноябре 18 пассажиров круизного лайнера подверглись нападению со стороны вооруженных грабителей. Учитывая всплеск преступности, операторы крупнейшего в мире круизного судна «Oasis of the Seas» предупредили своих туристов о необходимости «проявить бдительность в целях личной безопасности». Об этом сообщает газета «Nassau Guardian». Но и при таком раскладе призыв к бдительности превращается в весьма своевременно сложенную мантру для туристов, прежде всего, в Нассау, где, по сообщению Государственного Департамента, процветает «насилие, в том числе на сексуальной почве. Причем столкнуться с ним можно где угодно, например, в казино, за пределами гостиниц и даже на борту круизных лайнеров. Среди багамцев бытует мнение, что разгул преступности вызван высоким уровнем безработицы (по статистике «Guardian», на Нью-Провиденс работы не имеют около 15% граждан страны), а также имиджем страны как перевалочного пункта на карте мирового наркотрафика.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.12.2009   
Круизные компании прекратили экскурсии на Багамы
Серия вооруженных нападений на туристов, произошедших недавно в районе Багам , поставила под сомнение безопасность
22.04.2014   
В Париже власти устали защищать туристов от подростковых банд и призывают к массовой депортации цыган
На минувшей неделе руководство французской полиции потребовало новых полномочий в борьбе с уличной преступностью. Статистика
09.06.2012   
Отдых на Багамах может быть опасен
Недавно Госдеп США опубликовал доклад, всесторонне рассматривающий криминогенную ситуацию на Багамских островах. По
30.01.2013   
Россияне пока не готовы менять Доминикану и Кубу на Багамы
По данным Министерства туризма Багамских островов, в прошлом году местные курорты приняли более 5 млн. туристов,
14.01.2011   
Посольство РФ в Тунисе не планирует эвакуировать россиян из страны
Посольство РФ в Тунисе пока не планирует эвакуировать российских граждан из страны в связи с продолжающимися беспорядками.






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь