Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австрия
/ Туристические новости / Австрия

Туры
в Австрию

Погода
в Австрии
Курорты
Австрии






Турофис Австрии планируют открыть на берегах Невы

 

22-11-2017
Как заявила, выступая в рамках туристической секции I Международного культурного форума в Петербурге, заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль, в Северной столице планируется открыть туристическое представительство этой страны, - сообщает наш корреспондент.

Подводя вместе с заместителем министра культуры РФ Аллой Маниловой итоги перекрестного Года туризма Россия-Австрия 2017, она оценила рост количества российских туристов в этой альпийской стране на уровне 25%, в то время как наша сторона называет показатель в 40%.

При этом Элизабет Удольф-Штробль заявила, что «темпами увеличения числа гостей из России мы очень довольны» и даже сообщила о намерении открыть туристический офис в Петербурге.

Примерно в тех же цифрах оценивает прирост турпотока из России и директор по маркетингу Совета по туризму федеральной земли Зальцбург Герхард Лесковар. «Тенденция роста числа гостей из России отмечается, начиная с конца 2016 года, - говорит он. - По итогам 2017-го мы ожидаем увеличения количества путешественников из России на 22-23%».

В свою очередь, Алла Манилова заявила, что за 9 месяцев количество отправляющихся в Россию граждан Австрии возросло на 33%, а «благодаря проведению Года туризма нам удалось создать платформу для совместного движения вперед».

По ее мнению, успешно завершающийся год плавно перетечет в Год музыки: под патронатом Министерства культуры РФ разработан уникальный двусторонний музыкальный маршрут «Музыка без границ: Великие композиторы России и Австрии», который объединит Вену , Зальцбург, Линц и малые города Австрии, а с российской стороны - Петербург и Москву , а также Клин в Московской и Ивановку в Тамбовской области.

Маршрут проложен по крупнейшим музеям России и Австрии и раскрывает музыкальное наследие Чайковского, Рахманинова, Римского-Корсакова и Прокофьева. В связи с чем 2018-й в деле сотрудничества России и Австрии и объявлен Годом музыки.

По мнению Аллы Маниловой, Год туризма Россия-Австрия оказался успешен еще и потому, что целый ряд российских и австрийских регионов заключили прямые соглашения, а стороны получили возможность перенимать опыт друг друга. В частности, россиян заинтересовали технологии стандартизации туризма в Австрии и ее система сельского туризма, а австрийцев – успехи россиян в событийном туризме.

Замминистра культуры РФ подчеркнула, что уже с января 2018 года Россия начнет активно продвигать в Австрии российские города-организаторы Чемпионата мира по футболу 2018 года. А Австрия, очень широко представленная на Международном культурном форуме в Петербурге, 16 ноября представила свои возможности регионам РФ, а 17 ноября в Российском этнографическом музее российские и австрийские партнеры обсудят подготовку и реализацию новых культурных маршрутов.

Что касается сотрудничества в сфере туризма, руководитель турфирмы «Ирида» Дмитрий Волохотюк уверен – между Россией и Австрией оно развивается сейчас очень быстрыми темпами. «В этом сезоне при наличии значительного увеличения объема полетных программ из Петербурга можно рассчитывать и на соответствующий рост турпотока: по итогам сезона надеемся на рост объемов по Австрии на уровне 22-25%», - говорит он.

Как этот, так и другие эксперты рынка отмечают: в отличие от многих других стран, Австрия очень охотно сотрудничает с операторами, а представители ее турбизнеса систематически приезжают в Россию и всегда готовы помочь.

«Если же в Петербурге появится австрийский туристический офис, это только улучшит наше взаимодействие», - констатируют в городе на Неве.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.11.2017   
Туризм связал культуру и экономику
Основным итогом состоявшегося в Петербурге в период с 15 по 19 ноября VI Санкт-Петербургского международного
17.10.2017   
Австрия ожидает в этом году 20-процентный рост российского турпотока
Поток туристов из России в Австрию вырастет в 2017-м на два десятка процентов, - об этом в рамках XIII
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
19.12.2016   
В Вене открылся информационно-туристский офис Visit Russia
Церемония открытия национального информационно-туристского офиса Visit Russia состоялась в австрийской






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь