Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Абхазия
/ Туристические новости / Абхазия

Туры
в Абхазию

Погода
в Абхазии
Курорты
Абхазии






Лыжи и застолье: чем Абхазия заманивает туристов на Новый год

 

23-12-2017
В 2017 году на новогодние праздники с 1 по 9 января на отдыхе в Абхазии побывали более 10 тысяч человек. О том, что республика готова предложить туристам зимой 2018 года, Sputnik Абхазия рассказал замминистра по курортам и туризму Астамур Ахба.

По его словам, основные новогодние предложения — хели-ски (экстремальный вид горнолыжного спорта — Sputnik) и гастрономические туры. "У нас есть хели-ски, как и в других горных странах. Оказывают услуги специалисты, профессионалы, которые приехали из России , которые имеют опыт и в европейских странах. Определены зоны, где эти услуги будут оказываться", — сказал Ахба.

Традиционные абхазские застолья в селах также востребованы туристами. По словам замминистра, предприниматели уже подготовили свои объекты к зимним условиям.

В это время, отметил Ахба, загружаются те отели, у которых развита инфраструктура, есть концертные площадки и спа-услуги.

"Такие гостиницы появились уже и в Сухуме, раньше были в направлении Гагры , Пицунда , — уточнил он. — В основном это шоу-программы, приглашают известных артистов".

По оценкам министерства, в новогодние праздники туристы прибывают в Абхазию максимум на десять дней.

Говоря о доходности зимнего туризма, Ахба заметил, что дело больше в имидже страны, нежели в зарабатываемых в это время года деньгах.

На новогодние дни выпадают и православные праздники, поэтому есть поток паломников в Восточную Абхазию, где много древнехристианских памятников, пояснил чиновник. "Если природно-климатические условия будут позволять, также предлагаем туристам направление озеро Рица, достопримечательности города Сухум", — сказал он.

Замминистра уточнил, что в прошлом году дорога на озеро Рица была закрыта: из-за снега перемещаться по ней было небезопасно. Ахба признал, что в горах или в других зонах пока нет туристских баз, которые могли бы принимать гостей в зимнее время. "В основном это однодневные экскурсионные маршруты, — объяснил замминистра. — Туристические услуги сероводородных источников в направлении Очамчыры , где более трех площадок".

Он также отметил, что сероводородные источники в Гудаутском районе в село Приморское тоже восстановлены и готовы принимать отдыхающих.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

30.07.2019   
Сезон в Абхазии: нет падения – уже хорошо
Президент Абхазии Рауль Хаджимба наделил воздушную гавань Сухума статусом аэропорта совместного базирования
30.11.2015   
Абхазия разместит российских туристов в зимние праздники на дачах советских вождей
В Абхазии ожидают, что в период новогодних каникул курорты республики посетит около 40 тыс. Туристов из России, сообщили
16.02.2009   
Вышел в свет путеводитель по Абхазии
Издан современный путеводитель по Абхазии , независимость которой была признана Российской Федерацией в августе 2008
11.03.2009   
В Абхазии идет подготовка к курортному сезону
В Абхазии готовятся к курортному сезону, и, несмотря на мировой финансовый кризис, здесь надеются, что ничего не
31.03.2011   
У жителей городов Гагра и Гал появилась возможность пользоваться услугами комфортабельного транспорта
В январе 2011 г. компания такси «Гаруда-Экспресс» открыла свой филиал в городе Гагра, который готовится принять






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь